Кобра рычит, когда у нее пытаются забрать еду

настала пора выслушивать критику )))))) "кормление змей- это отвратительно, в отличии от поедания и разделывания курицы"- знаю знаю
Автор поста оценил этот комментарий

ну нихрена себе!А у тебя какие нибудь супер способности проявились?=D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я научился писать кровью 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

друг... только не вздумай! Не вздумай! не повторяй чужих ошибок!

"забирать" обратно свой яд этот кобр точно не станет....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

)) забавно, вот мое фото после укуса моноклевой кобры, правда уже на выходе из комы, редкий момент без капельницы, даже спинки кроватей схожи  

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может ей просто нравятся прикосновения, а хозяин думает, что она рычит)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это самец кобры))) но если ему действительно нравятся мои прикосновения, я очень огорчен, ибо в таком случае зря набирал для него самок 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, в случае чего можно напугать грабителей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я сделал все, чтобы всем было безопасно дома, даже грабители смогут в безопасности и комфорте украсть у меня мой старый комп или холодильник б/у за 3000р, в этом же холодильнике сейчас пребывает шарлотка, вот за нее руки отрежу:/ 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это того стоило!

Только помни: С большой силой приходит и большая ответственность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню дядя Бен. Но если есть возможность, можно ли мне поменяться суперспособностями с кем-нибудь другим? 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мы выбираем суперспособности - это способности выбирают нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Королевские кобры действительно относятся к нескольким видам змей, которые могут рычать, у них даже специальный аппарат для этого есть, по ссылке статейка об этом:


http://www.serpentes.ru/forums/aspidovye-(elapidae)/para-slo...


Но на видео у нее в пасти кормовой объект, не цельный, кровь забивает проходы и получается захлеб, поэтому и рычание сбивается)) Но вы можете понять по контексту, ведь свой хрип-рычание она начинает на раздражение- соответственно это рычание))) по функционалу


если интересуют более безобидные змейки, участвуйте в конкурсе

https://vk.com/exotarium?_smt=groups_list%3A1&w=wall-646...


Кстати!!! Спасибо всем! у меня сегодня 1000 подписчиков и красивая шапка на профиле))) Это ваша заслуга)) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на картинке предпросмотра видео змея есть мышку/крысу, а в самом видео другую змею?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не придал этому значения, правда)) главное, кобра та же, то есть конкретная особь


всяко лучше, чем у некоторых канальщиков, чьи видео всегда с красивыми полуголыми девушками на предпросмотре(( а на деле облом 

Автор поста оценил этот комментарий

ну кобра у тебя есть, осталось только удар молнии пережить и всё ))) kung fury 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была кобра, которая погибла после нападения на меня, укусила, а через месяц ушла в мир иной, правда от пневмонии 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а кобра пониманет, что вы её друг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сделай пожалуйста пост о травмах, укусах, ощущениях после укусов и последствиях, исходя из собственного опыта. Так сказать оборотную сторону содержания этих милых зверюшек. Просто фото и описание к нему немного повергает в шок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Кормление змей живыми животными - отвратительное дело. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Точнее так. Скажите где проходит граница, мне как биологу это очень интересно знать, думаю всем медикам и биологам было бы интересно)) 


Живой мотыль и черви  рыбам?


Мышь кошкам


Рыба хищной рыбе


Живые раки в кастрюле 


Змеи-улиткоеды и улитки


Улитки и ящерицы


Улиток кормить улитками


тараканами кормить сколопендр


курицу скармливать волкам?


могу так бесконечно долго перечислять, но хотя бы ответьте по этим примерам 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на твой канал,посмотрел несколько видео, и у меня возник вопрос,зачем ты кормишь своих змей живыми мышами? Да,под заголовком ты как бы заранее уже ответил на вопрос,но люди не едят курицу живьём и не снимают это на видео. Есть какая то причина кормить змей живыми мышами,или ты поехавший?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть большая разница- поехавшие получают удовольствие от процесса издевательства над животными


террариумисты же относятся к этому как к обязательной процедуре, без которой со змеями туго. Создателей Animal Planet тоже считаете поехавшими? Там много кто кого убивает, взять тех же львов и щук. А рыбаки? Только не говорите, что они ради еды этим занимаются, чистое получение удовольствие, от процесса, а не от страдания рыбы, это нормально. 


лицемерие, вот реальный порок, вы ежедневно перевариваете некоторое количество глистов, смываете кожных клещей- не жалко? Или они недостаточно развиты, чтобы иметь право на жизнь? Давайте обсудим это, тема большая, на несколько дней хватит 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почему никто не жалеет мыша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там мертворожденный удав (Boa constrictor). Его жалеть незачем, уж лучше так, чем в помойку. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что даже если бы это был мышь, то он кормовой. Ну, как курочка по-нашему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

яб сказал вредитель по-нашему, учитывая в каком числе их уничтожают и в каком числе ставятся на них опыты, после которых мы и забираем грызунов. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что то про змей постов полно стало. Хватит! Снятся по ночам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и должно быть! Сначала ненависть, потом любопытство, а позже вы напишите моим коллегам с просьбой продать одну;) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем эта мышь так сильно похожа на моего кота в профиль :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можете проверить наличие кота, его я пока не трогал )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы ее кормите? мне показалось что обрубком другой змеи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, это мертворожденный удав (Boa constrictor), для экономии столь редкого и ценного вида корма (не часто рождаются мертвые удавы и не так часто меня снабжают погибшими от болезней змей)- делю разморозку на части, чтобы досталась всем питомцам. 

Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО ТЕМ, кто уже выучил мои стандартные ответы на стандартные вопросы и помогает мне отвечать на новые вопросы))) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ядовитые железы удалены ? или змея не кусается ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у змеи в пасти корм, а про ядовитые железы я уже писал, все мои змеи полноценные во всех отношениях


http://pikabu.ru/story/yadovityie_zmei_bez_yada_legendyi_i_f...

Автор поста оценил этот комментарий

Но их же разводят, то есть они не дикие, а скорее декоративные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, декоративные и между прочим - отличные питомцы, у террариумистов есть грань, ведь некоторые совмещают содержание змей и крыс в качестве питомцев, крысы-питомцы никогда не скармливаются, а наоборот, кушают вместе с хозяевами за столом)) 

Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на твой канал,посмотрел несколько видео, и у меня возник вопрос,зачем ты кормишь своих змей живыми мышами? Да,под заголовком ты как бы заранее уже ответил на вопрос,но люди не едят курицу живьём и не снимают это на видео. Есть какая то причина кормить змей живыми мышами,или ты поехавший?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбление сходу - тоже плохое качество, с таким слогом сложно учить жизни других людей 

Автор поста оценил этот комментарий

Змейки, наверное, воротят нос от падали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, неплохо в неволе едят разморозку, это даже удобнее, живыми приходится кормить именно капризных змей 

Автор поста оценил этот комментарий

и у вас и у змейца голоса приятные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо от нас)

Автор поста оценил этот комментарий

Что на обложке видео? Очень похоже на кота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это лабораторная мышь, разморозка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО ТЕМ, кто уже выучил мои стандартные ответы на стандартные вопросы и помогает мне отвечать на новые вопросы))) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно буду ставить лайки вам)) значительно упрощаете дело)) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за личный вопрос, но а кем вы работаете?
Содержать всю эту прелесть, наверное дороговато

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем извиняться? На самом деле да, дорого, много разных расходов и дело даже не в покупке новых питомцев+ ко всему тема не популярная, поэтому рынок маленький, приходиться зарабатывать на всем, что есть вокруг меня)) консультации, продажа выводка, посредничество, продажа кормов, реклама и тд


ну и здесь немного тема раскрыта:

http://pikabu.ru/story/po_prosbe_podpischikov_rasskaz_o_tom_...