Кнопочные дети !!!

фото из открытых источников

Кнопочные дети !!! Дети, Гаджеты, Интернет, Общество, Родители, Смартфон, Компьютер, Игры

Вот и наступили тёплые денёчки  а с ними возле подъездов на лавочках появились  бабушки , дедушки , мамы и папы детей которые гуляют во дворе на детской площадке.Часть детей бегают и прыгают , а часть собрались в одну кучку и сидят играют в телефоны, при том мамочки и папочки также залипают в них , а между делом хвастаются какую крутую видео карту купили своему ребёнку или телефон (КАКАЯ НАХРЕН НАВОРОЧЕННАЯ ВИДЕО КАРТА или смартфон с камерой 48 Мп ребёнку в семь лет , да я согласен телефон нужен ему если родители не встречают со школы (работают) чтоб узнать пришёл он со школы или нет , не забыл ли он сменку или физкультурную форму ).


Разговаривал с соседом , про то что дети с телефонов и интернета с компьютером не вылезают , так он ответил "А что такого , он там смотрит мультики , видосы , детские каналы , да и вообще я отдыхаю на выходных и он мне не надоедает.

Так вон в чём дело оказывается , родителям так проще , дал телефон и пускай дети сами по себе взрослеют на видосах и играх а то родителям мешают , а мы тем временем отдохнём .


Один дедушка сказал возле нашего подъезда "Это поколение кнопочных детей , которые забудут к 20 годам как ездить на велике , играть в футбол , спортивные игры . И развивают они не своё тело и мышцы рук и ног , а пальцы т.к. постоянно жмут на кнопки" Раньше помню ушёл с утра на улицу , забежал в обед покушать и бегом снова мяч гонять до вечера пока родители через ремень не загонят .


Я сам сторонник новых технологий , но всё должно быть в меру , я не говорю про всех мамочек и папочек что они все без исключения залипают в гаджетах , но вы посмотрите в автобусах , тролейбусах и маршрутках , больше половины людей залипают там в смартфонах , возможно как раньше книжки читают , но большинство сидят в соц сетях и комментируют каждый свой чих, или как сходила в магазин , как покушала и прикрепляют фотки , не удивлюсь что скоро будут описывать как сходил(а) в туалет или с кем переспала (переспал) и прикладывать фото .