Кнопочник

Всю жизнь мечтал из деревни сбежать. Всю жизнь пока там жил, до 17 лет. Я заебался постоянно то косить сено то чистить снег то колоть дрова, то полоть окучивать картошку или собирать колорадских жуков, то развозить навоз по огороду.


Колхозаны дружно поднимали на смех, когда ты вдруг скажешь, что в местной библиотеке кончилась научная фантастика и тебе нечего читать; что ты мечтаешь и рисуешь роботов (механизмы которые как минимум помогают вывозить говно из сарая) потому что ты пиздец какой лентяй; и что нормальные пацаны в 14 лет мечтают о мотоцикле, а не о каком то там компьютере.


В 18 лет пошел работать на мебельную фабрику потому что надо было самому себе заработать на учебу на программиста. Не, деньги в семье были, просто учить тебя этой науке никто не будет потому что она, млять, непонятная.


Еще пару пятилеток доставали чтобы все равно приезжал в деревню хотя бы на уборку там или на вскапывание огорода хотя это мне на%уй не уперлось. Потом все говорили, что вот вырастешь - потянет один х%й в деревно.


Млять я вырос! Мне 41 год! Я инженер-программист! Мне вот ваще не уперлась ваша грёбаная деревня. Я живу в середине  большого красивого и умного мегаполиса. Меня в деревню не тянет ни%уя.


P.S. Ну и вишенка на торте. В деревне у меня до сих пор погоняло "Кнопочник". Это отец как то сказал - у меня два сына - один нормальный, а второй - кнопочник. Нормальный - это дальнобойщик, он за рулем ездит. Ну а кнопочник - это я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что характерно, до сих пор тебя это не отпустило? иначе откуда этот крик души? ;)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что до сих пор, приехав в деревню, обязательно пригрузят какой нибудь работой. Ну или скажут:  - тээээк, ты приехал да? Какой бы работой тебя пригрузить...

Всё вроде бы сделано, ладно, походи пока, ща придумаем, найдем тебе работу, не переживай.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то тогда еще будущие тесть с тещей сказали "вот, мол, будешь на даче помогать". На что я им весьма обстоятельно обосновал, почему я этого делать не буду. 6 лет спустя заманивание меня на дачу происходит исключительно на шашлыки, и не единого намека на мое участие в обычных дачных делах. Про аргументацию и обоснования могу расписать отдельно :) А ты просто не сумел (или не захотел) поставить себя в отношениях так, чтобы отстали с этой фигней раз и навсегда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем приезжать туда, где всегда был чужим и своим никогда не станешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

каждому своё , мне 35 два года назад продал квартиру в городе и уехал в деревню

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный стаж в ИТ почти 20 лет, но меня тоже в деревню тянет. Родился в мегаполисе и жил там, но когда появилась возможность, купил участок в деревне, рядом с лесом, построил гостевой домик-баню, на лето взял отпуск за свой счет и провёл там. Мы с женой не сажаем фанатично, хотя урожай картошки порадовал. Я, в основном, по коммуникациям работал - вода, электрика, но и земляных работ хватало - участок в низине, два прошлых лета под водой был частенько. Пришлось заняться прикладным терраформированием с использованием бытового экскаватора. ;)

В деревне наши родственники живут, помогают.

Только две причины, почему мы там не остались на постоянку - дети (школа) и деньги (работа). Обе эти причины решаемые - дети вырастут и дальше сами, а работать удалённо, иногда заезжая в город. Поэтому в мыслях наше с женой будущее связано с нашей деревней и домом там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в деревне Но огород это лук тимьян розмарин чеснок укроп базилик ягоды 5 помидоров 5 огурцов всё

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого? Голубые крови не хотят работать руками?

Я сам офисный планктон, но когда приезжаю в деревню, поработать руками - поколоть дров, окучить картошку, убрать траву - чистое удовольствие и смена обстановки. А вечерком костер, мангал, гитара и водочка. Вообще охуенно.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все изумляются - так что же тут не так то... Одно дело приехать на день-два, другое дело - жить так.  Я так жить не хочу, это не мое :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же живешь в мегаполисе, а в деревню приезжаешь иногда? Или я что-то не так понял?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раз в месяц. Но хотят, чтобы чаще или вообще чтоб переехал, потому что там работать некому. В огороде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты всю жизнь в городе живёшь и не было в жизни этого круглогодичного пиздеца - да, поездка как развлечение и отдых воспринимается.

Ну и, как в случае автора, вечером хрен тебе, а не мангал-гитара-водочка, ты ж в родную дерёвню приехал, тут пахать надо, а мангал-гитара-водочка только по праздникам и то, не всегда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе щас страшную тайну открою. Даже две. 1) Разные люди могут хотеть разное и не хотеть разное. 2) Разным людям не обязательно должно травиться то же, что и тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку