Кнопка звонка

Жена купила кнопку для дверного звонка. С виду обычная дешёвка -- низкое качество литья и пластмассы.

Кнопка звонка Кнопка, Дешево и сердито

Но внутренности меня удивили! Не думал, что сейчас можно такое купить в магазине.

Кнопка звонка Кнопка, Дешево и сердито

В шток кнопки вставлен обрубок гвоздя, а контакты вырезаны из строительной оцинкованной жести.

Думаю, что делают это на каком-то производстве, где заняты инвалиды.

Цена изделия -- 40 руб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такую кнопку, решил взять подороже (кажись за 80 рублей).

Оказалось, что она переделана из бытового выключателя. Это натуральный выключатель (нажимаешь его), но без фиксации. То есть нажал - он отжался.

Ох и намучался я его ставить (провода в стене короткие - а там до контактов далеко лезть).

И вот теперь по эксплуатации лишь 1 единственный человек дождался срабатывания звонка полностью (нажал и подержал кнопку). Остальные люди почему-то считают, что достаточно тронуть ее и испуганно отдернуть руку. Звонок у меня при этом издает звук "пиу", словно умирает. А вот если подождать, то "пиДИН ДОН" (пи - это его стартовая нота - словно напряжение подается).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
намучался я его ставить (провода в стене короткие - а там до контактов далеко лезть

Надо было удлинить вагами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался спаять - там было не подлезть, все отваливалось. В итоге винтовыми зажимами воспользовался маленькими, когда уже намучался.

Работал еще в нарушение ТБ, не обесточив. 4 раза кусануло током, на пятый раз грохот был такой, что от руки дым пошел, запахло паленым волосом и на пальце появилась черная точка (провод соскользнул на нож, которым изоляцию зачищал. Нож со стальной рукоятью разумеется взял. Зато отвертки прорезиненные). Потом рука тряслась. Да, я молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку