2086

Кнопка звонка

Жена купила кнопку для дверного звонка. С виду обычная дешёвка -- низкое качество литья и пластмассы.

Кнопка звонка Кнопка, Дешево и сердито

Но внутренности меня удивили! Не думал, что сейчас можно такое купить в магазине.

Кнопка звонка Кнопка, Дешево и сердито

В шток кнопки вставлен обрубок гвоздя, а контакты вырезаны из строительной оцинкованной жести.

Думаю, что делают это на каком-то производстве, где заняты инвалиды.

Цена изделия -- 40 руб.

Дубликаты не найдены

+722

1 - это работает

2 - это надежно

3 - это стоит дешевле пачки доширака.

Смотри, сколько плюсов а ты выебываешься.

раскрыть ветку 121
+375

4) безотходное производство - в дело идет то, что было выброшена на другом заводе. забота об экологии и бережное отношение к ресурсам

раскрыть ветку 87
+369
5 - Рабочие места для инвалидов
раскрыть ветку 75
+40

А куда идут шляпки гвоздей?

раскрыть ветку 10
+33

Чёто у тебя в городе дохуя дорого стоит пачка доширака.

раскрыть ветку 12
+3

Он прав, себестоимость всё же ниже цены пачки доширака, которая стоит около 20-40 рублей

Я помню, года три назад такие кнопки стоили меньше 10 рублей, мы их покупали для сдачи освещения на объектах (слаботочные кнопки без фиксации требовались)

раскрыть ветку 9
0

цены на дошираки

http://flagman-td.ru/index.php?cat=42

раскрыть ветку 1
+2

НЕ  фига се у вас доширак дорогой))))

+2

фига у вас дошир дорогой

+1

Я обычно сам криворукий, но отсутствие запятой перед "а", насилует мне глаза.

раскрыть ветку 2
+5

А лишняя запятая после "а" насилует моё чувство прекрасного.

раскрыть ветку 1
0
3.1 - но не так вкусно, как доширак
0
Сука, дошик полтинник стоит ведь, правда! В лихое время живем.
0
У нас "доширак" 30 руб стоит.))
0
1. Некоторое время
2. Ни разу. Пружинящие свойства жестянки не на долго. Потом будут все проблемы плохого контакта - вначале искрит, потом совсем перестаёт работать.
3. Это да, НО. Дешева рыбка - дешева юшка...
раскрыть ветку 4
0

То-то они по 30 лет работают...

0

Жестянка там используется только как токопроводящий элемент в качестве пружины используется пружина. так что конструкция надежна.

0

Дружище, пружинящие свойства жестянки там ни каким боком - там есть  своя пружинка на штоке :)

раскрыть ветку 1
0

у нас дошик 5.80 стоит

раскрыть ветку 3
0
Это где так дешев Доширак?
раскрыть ветку 2
0
А я мечтаю о такой же кнопке, только железной...
раскрыть ветку 1
0
и без всяких внутренностей.
0
Хотел придраться, что Доширак дорогой, а ты написал дешевле пачки доширака и не доебешся.
+223
эх.. по вступлению ждал развязки в стиле: открыл, а там модуль wi-fi на esp
раскрыть ветку 7
+43
С веб интерфейсом с websockets, а так же отправкой данных на zabbix сервер с логами в телеграме
раскрыть ветку 5
+18
Через vpn, надеюсь?
раскрыть ветку 3
+1
Какой то профессиональный юмор
+5
Там колония инопланетян:
"- Славься Джей! Славься Джей!..."
+181

После затравки в стиле "Жена купила кнопку для дверного звонка. С виду обычная дешёвка -- низкое качество литья и пластмассы...", я ожидал, что таким образом замаскировали, что то крутецкое... ну та встроенная камера слежения, сканер сетчатки глаза и коллайдер... а оказалось, что в кнопке за 40 рублей оказывается, может быть кусок гвоздя...

раскрыть ветку 5
+173
С виду обычная дешевка...и внутри обычная дешевка. Какая блять неожиданность)
раскрыть ветку 4
+31
И стоит дёшево. Внезапно.
раскрыть ветку 2
+10
С виду обычная дешевка... а внутри просто фантастическая дешевка.
+197
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+117
+71
раскрыть ветку 2
+30
раскрыть ветку 1
+33

Такой же дома лежит. И тоже с гвоздем) Поставлю теперь его 100%.

раскрыть ветку 1
+2
Да не гвоздь это, а сделано под гвоздь. Шедевр.
+72

а нужна была кнопка сделанная на 3д принтере с позолоченными контактами ?

раскрыть ветку 16
+128

в комплекте с "прогретыми" проводами что бы звон был глубже и объёмнее!

раскрыть ветку 13
+76

Мм... шутки про аудиофилов :)

+25

лампу, лампу забыл! Обязательно должна быть лампа! Без лампы звук будет ни живым ни теплым

Пысы: сейчас нас прочитают какие-нибудь представители сенхайзера или маршалла и реально в следующем квартале такую кнопку выпустят

И звонить она будет риффами Мальстрома

раскрыть ветку 10
0

и подставками под провод, чтобы сигнал шёл прямо не изгибаясь вслед за проводом.

+15

Такая система сушит нижний диапазон высоких частот и будет ощущаться легкий спад АЧХ в районе кроссовера!

раскрыть ветку 1
0
Еще про фейдинг забыли упомянуть.
+25
У меня такой точно с 2002 исправно фунциклирует
раскрыть ветку 43
+58
С 1995 по 2015 работала, пока педики 2010 г.р не подожгли. Эта кнопка была старше вас, суки!
раскрыть ветку 39
+21

Я вот сам 2002 года, и до сих пор не могу привыкнуть к тому, что люди, родившиеся в 2011 году, ходят в школу..

раскрыть ветку 33
+2

Им 5 лет получается было. Насколько они высокие были, или у тебя звонок для карликов?

раскрыть ветку 2
0
Загадочное сообщение
0
Вы имеете в виду, подожгли в 2010 году?
-7
"Фунциклирует"! О боже! Мои глаза!
раскрыть ветку 2
+1

Товарищ-гражданин-корректор, так было указано автором нарочито!

Это бытовой жаргонизм, если что :))

0
Это Старый анекдот: Мужичок в баню приходит: баня фунциклирует? - что? Баня работает?, А вода циркулирует? - Да.- выдайте билет на одно дицо. - А ты что, жопу мыть не будешь?
ещё комментарии
+12

Работает - НЕ ТРОГАЙ!!!!11!!!

+16

пока пластик не рассыпится она будет работать

раскрыть ветку 2
+14

Я думаю это устройство даже сможет озадачить археологов своей работоспособностью, когда они раскопают нашу цивилизацию...

0

Обычно такой пластик сыпется от солнечных лучей, если их нет, то ничего особо ему и не будет)

+33

Да, из херни.
Но в целом работать будет долго, если только гвоздь не окислиться.
Но технологию ты знаешь, так что заменить не проблема будет ;)

раскрыть ветку 4
+19
Тся
раскрыть ветку 1
+4

будь здорова, сова

+2

можно обрезок гвоздя омеднить а затем на выбор никелем или серебром покрыть

раскрыть ветку 1
+4
Ну, это конечно в пять раз легче, чем новый кусок откусить кусачками)
+7
Расскажу свой случай близкого знакомства с аналогичным устройством. Знакомство состоялось примерно 15 лет назад. Работал я в местном ЖРП на должности "подсобный рабочий". Моя задача была помогать малярам и штукатурам чинить фасад здания. Задача заключалась в хождении по квартирам, с просьбами наполнить ведро воды для раствора. Так как первые этажи мы изрядно задолбали, то я пошел этажом выше. Нахожу взглядом звонок и понимаю, что он какой-то не такой. Вижу два шурупа торчат. В голове пронеслось, авось не ебанет, а зазвонит. Еще была мысля, что с такой мелкой штучки (звонка), я сильно не получу разрядом. Ну и "позвонил", а он позвонил в меня. Очнулся, сидя рядом с дверью и обоженным пальцем (ничего серьезного). Маляры и штукатуры посмеялись конечно, но домой отпустили, с условием что я об этом никому не расскажу.
Пы.Сы. Видать кого-то мелкие достали, которые звонят и убегают, вот и сделали ловушку на дурака.
+5
Скорее дом развалится от старости, чем эта кнопочка выйдет из строя)
+19

А чего ты ждал за 40р.?

раскрыть ветку 5
+17

Schneider Electric А1 0,4-011.

Литье качественней, внутри тоже, даже контакты латунные.

Стоит 35 рублей.

раскрыть ветку 4
0

в ЭТМе

"1-й уровень скидки

40.42 руб."

нужно поддерживать русского производителя

раскрыть ветку 3
+3

Так автор одобряет или осуждает конструкцию?

раскрыть ветку 1
+8
Пост Шредингера
+5
8 лет в офисе на выходе стоит для домофона 150 человек шарахаются в день и не по разу проблем еще не было
+2
Это скорее не инвалиды а зэки. Конечно сертифицировать такое нельзя.
раскрыть ветку 1
0

знал одного слабовидящего, привозили на дом собирать подобное! Зеки потяжелее работу имеют!

+2

Щас почти везде инвалиды работают, не удивительно.

раскрыть ветку 2
0

Слушай, есть товарищь, инвалид по зрению.Куда устроить его можно?

раскрыть ветку 1
+1

В роскомНАДЗОР

+2

Зато просто и дёшево.

раскрыть ветку 2
0

Дёшево и сердито и служить будет, как кованный топор!

0
Роллтон дешевле -_-
+2

Сколько восторженных воплей вокруг куска говна.

А по факту, это даже по электробезопасности не проходит.

раскрыть ветку 12
+20

Это кнопка от звонка, а не размыкающий линию рубильник с подстанции.
Там токи маленькие.

раскрыть ветку 10
0

Неважно.

Потому что хз, что к ней будут подключать.

Ясное дело, что подключать к ней что-либо кроме звонка неправильно. Но ведь не все в этом разбираются.

0

Меня так один раз чуть не убило током. Пытался соседям позвонить, соединив 2 оголенных провода пальцами.

0
Да ладно? И какие такие маленькие токи?
раскрыть ветку 7
0
?
+2

А что ты ожидал там увидеть? За сорок-то рублей? Лишь бы звонил.

+1

знаю несколько таких производств, под девизом общества слепых. почему то все повернуты на электрике, выключатели, удлинители, розетки и т.п. провода закручены руками, ни пайки, ни винтов, ни скоб. время от времени горят, пытаясь испытать свои же замыкающие через раз устройства. но суть там немного в другом, на таких фирмачках огромные льготы, за привлечение труда инвалидов. т.е. есть инвалидоцех с, условно, 10 работниками и магазинчик, торгующий всем подряд. как декларацию сдавать - вот у нас, более 50% , опять же условно, инвалидов. не поленился, спросил у гугла, вон там как: общественные организации инвалидов (правда, необходимо, чтобы собственно инвалиды составляли не менее 80% членов организации – видимо, в целях защиты от возникновения поддельных инвалидских объединений) освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость, налога на имущество организаций и земельного налога

+1
Первый раз увидели разобраную кнопку звонка?? С подключением, или как там гтворится?
+1
Эти гвозди вставляются со времён царя гороха. В 98-00, когда я занимался электротехникой, также были гвозди вместо шпильки.
Ничего не изменилось.
+1
Ну за три кнопки с гвоздем можно купить китайскую arduino. Этот мир очень не однозначен. Логический контроллер стоит как три гвоздя и пластмасса
+1

один вопрос: куда они девают остаток гвоздей со шляпкой??

раскрыть ветку 3
0

Затачивают и используют по прямому назначению! Фонтан прибыли!

раскрыть ветку 2
0

после заточки откусывают шляпку и в звонок, а шляпку на переплавку в гвозди

раскрыть ветку 1
+1

Кусок гвоздя, конечно, сильно, но у меня такая хз сколько лет отработала, пока какой-то мудель не сжёг

+1

китайцы сразу сдались

0
Бобёр дело говорит
0
Так ведь работает 😊
0
Был у нас на работе электрик. Ну, как сказать электрик... В общем, подключал он как-то раз звонок у дверей конторы. Была и такая кнопка. Подключал звонок этот чувак полдня. Подключил - звонок не работает. Прошло ещё два часа. Звонок по прежнему не работает, но при нажатии на кнопку она искрит и взрывается. Уж не знаю как, но он к кнопке фазу с нулём подключил, минуя сам звонок. Недаром этого чудо-мастера прозвали Мегавольтом.
0

У меня на работе гвоздь торчит в мышке вместо пластмассового штока, чтобы колесико крутилось. Норм.

0
Тебе еще повезло, я такого плана покупал, так помимо всего этого добра еще был светодиод от одного контакта к другому, подключил, и звонок бесперебойно заорал пока не вырвал диод
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Зато хрен сломаешь)))
0

Лучше поменяйте на такую, а то с большой кнопкой Ваши гости могут замучатся нажимать. Зачастую кнопки, подобные той, что купили вы, надо нажимать именно по центру клавиши. Нажмёте ближе к краям (особенно - к верхним или нижним краям) и нифига не произойдёт.

0
На Украине в Днепре похожие брал. Только пластик бардовый и кнопка круглая.и светодиод красный с резистором. Вроде 7грг. 2016
0
Импорото замещение, епть)
0
Тема еще не до конца развита.
0
Купил такую же кнопку, производства Белоруси, за 35 р. Там и литье качественнее, гвоздей нету - полированная шпилька стоит, на контактах медь. А это хохлы делают, у них все через жопу.
0
Ай улетный пост)))) Коменты так и прут))))) Супер!!!
0

Видел такую кнопку, решил взять подороже (кажись за 80 рублей).

Оказалось, что она переделана из бытового выключателя. Это натуральный выключатель (нажимаешь его), но без фиксации. То есть нажал - он отжался.

Ох и намучался я его ставить (провода в стене короткие - а там до контактов далеко лезть).

И вот теперь по эксплуатации лишь 1 единственный человек дождался срабатывания звонка полностью (нажал и подержал кнопку). Остальные люди почему-то считают, что достаточно тронуть ее и испуганно отдернуть руку. Звонок у меня при этом издает звук "пиу", словно умирает. А вот если подождать, то "пиДИН ДОН" (пи - это его стартовая нота - словно напряжение подается).

раскрыть ветку 2
0
намучался я его ставить (провода в стене короткие - а там до контактов далеко лезть

Надо было удлинить вагами.

раскрыть ветку 1
0

Пытался спаять - там было не подлезть, все отваливалось. В итоге винтовыми зажимами воспользовался маленькими, когда уже намучался.

Работал еще в нарушение ТБ, не обесточив. 4 раза кусануло током, на пятый раз грохот был такой, что от руки дым пошел, запахло паленым волосом и на пальце появилась черная точка (провод соскользнул на нож, которым изоляцию зачищал. Нож со стальной рукоятью разумеется взял. Зато отвертки прорезиненные). Потом рука тряслась. Да, я молодец.