87

Книжный дракон Нежная Акварель(браслет/закладка)

Белоснежное хрупкое создание с яркими пятнами по телу - так же обитает в книгах, как и ее собрат Синиэль.

Книжный дракон Нежная Акварель(браслет/закладка) Дракон, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Книги, Браслет, Полимерная глина, Длиннопост

Она предпочитает уютные рассказы, летящую поэзию и добрые сказки❤

Книжный дракон Нежная Акварель(браслет/закладка) Дракон, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Книги, Браслет, Полимерная глина, Длиннопост

Подвижное тело в длину 33см, глаза со следящим эффектом;

Материалы: полимерная глина, плюш, фетр, стеклянные глазки

На вопросы отвечу здесь:3
Спасибушки за внимание!
by Mystic Wood

Найдены возможные дубликаты

0
глаза со следящим эффектом

Это что такое?

раскрыть ветку 4
+2

Ну вообще, это когда с разных ракурсов глаза фигурки смотрят на тебя, но тут это как-то слабо заметно.

раскрыть ветку 3
0
Этот эффект, увы, вверх и вниз не работает на узких зрачках) только в стороны может смотреть, как тут например, вроде заметно))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
Похожие посты
73

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
40

Маяк и зайцы аэронавты

Доброго времени суток. Приветствую пикабушников. Отдельный привет подписчикам. Выкладываю новые фотки маяка на дереве. Фото маяка я уже выкладывал, но эта серия фотографий лучше по качеству. На маяк добавлены новые детали - флюгеры, анемометры. Приятного просмотра.

Маяк и зайцы аэронавты Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Заяц, Маяк, Домик на дереве, Дом с маяком, Длиннопост
Маяк и зайцы аэронавты Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Заяц, Маяк, Домик на дереве, Дом с маяком, Длиннопост

Всегда есть время выпить чаю...

Спасибо за просмотр.

Из чего это сделано? Запекаемая глина "Артефакт". Зайцы сделаны из серой Super Sculpey. Дерево - проволочный каркас, обмотан фольгой и облеплен полимеркой. Кроны дерева бинт пропитанный литьевым пластиком и раскрашенный акрилом из аэрографа.

Лампочка не включается. Исключительно декоративная деталь.

Моя страничка в vk.com/bazil23

Показать полностью 11
365

Сухое валяние. Синица лазоревка

Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост
Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост

Если синица надела синюю шапочку- значит она лазоревка! 😆🐦
🔹️Материалы:
шерсть 100%, глазки стеклянные, клювик- полимерная глина с ручной росписью и лаком, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
66

Из рукожопов в люди

Здравствуйте дорогие Ребята и уважаемые товарищи Взрослые…Постараюсь кратко изложить историю своего пути из рукожопов в люди, которая длится седьмой год и краёв не видно… Дело было в 14-м году этого века, нашей эры. Нужно было сделать некое ритуальное изделие из металла. Идея рождалась долго и мучительно. Далее был набросок на бумаге карандашом. Затем я нашёл мастера-сварщика, который взялся за проект. Расписал материалы (некоторые надо было доработать- согнуть дуги по радиусам) и закупил всё что надо. В процессе изготовления, я частенько был в самой гуще событий и подглядывал и подслушивал, подносил и шёл на... Изделие получилось очень необычным и оригинальным. По понятным причинам не привожу здесь фотографии оного. Весь процесс, а так же участие в нём – эскизная часть и подай-принеси, навели меня на мысли попробовать себя в сварке. Заказал себе подарок на днюху – сварочный аппарат (не самому же покупать, понятное дело))). Ну и стал думать что-ж такое сотворить. Мы в то время частенько бывали на даче. Детишки бегали – играли в войнушку. В разную войнушку: то на мечах(на палках), то в стрелялку(теми же палками), то в лучников(ну вы поняли). И вот я задумал своей воительнице(у меня дочка, а у брата –сын, они с разницей в год) сделать ружьё и меч, да как можно ближе к настоящим (лук отмёл сразу т.к. опасно даже в виде игрушки).

Вот что вышло:

Из рукожопов в люди Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Фотки делал вчера. Видно, что вещи были в "бою", но особо не пострадали. Думаю дети наших детей ещё поиграют этими игрушками.)

У ружья ложе деревянное, а ствол алюминиевый.

Меч алюминиевый с приклёпанной гардой(защитой руки) и кожаная намотка на рукоять. (Я бы за такие гаджеты в детстве отдал бы всё на свете)))

Совсем забыл – лучевой пистолет – бластэр!

Обеспечил детей оружием и отправил завоёвывать мир.)

А что же сварка, спросите Вы? А ничего. Пока. Я задумался о том, что это оружие дети быстро отыграют и нужно будет что-то другое. Вот оно! Сделаю им пулемёт!! Станковый!!! Почти в полную величину!!! Покопал свои запасы. Нашёл несколько труб, пару тормозных дисков, прямоугольную трубу, лист металла и всякую мелочь железную. Примерно набросал эскиз и начал рукожопить. Примерно недели две(ну конечно с перерывами) ушло на резку-сварку-сборку. На свет появилось вот это:

Из рукожопов в люди Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Длина – почти два метра, затвор взводится на пружине, щиток съёмный, патронный короб съёмный, на железные колёса(они на подшипниках) я натянул резину с автомобильной камеры.

Дети, как я и предполагал, к этому времени уже ждали нового вооружения.) И вот я им выкатил этого зверя! Ну как они катали пулемёт, как оборудовали огневую точку в песочнице и как расстреливали врагов (конечно соседей) Вы можете себе представить сами.

Но прошло время, наступили холода, пулемёт был забыт и стал вопрос о его ликвидации. Мне хотелось что-то новое, а места у нас особо нет для таких крупных вещей. Электронные площадки не сгодились для продажи. Ну не на рынке же мне с ним стоять. Случайно наткнулся на магазинчик вещей, которые делают наши местные мастера, а хозяин магазина принимал изделия на комиссию. Я посмотрел на работы мастеров и мне понравилось, то что тут не было «китайского» ширпотреба. Хотя цены были выше средних. Но как раз это и понятно – мастер работает над своим изделием не один день, а жизнь у нас не дешёвая. Но это я отвлёкся. Сдал я свой пулемёт на продажу.

Не поверите, на следующий день звонит хозяин магазина и говорит: - не успел вчера поставить, как заходит парень и говорит – сидел в машине напротив и через стекло в двери увидел как я выставляю…купил сразу, как только ему рассказали фишечку, которую я придумал ещё когда делал пулемёт. Фишка вот в чём: на ствольной коробке крепится коробка с «патронами». Её можно открывать и закрывать с фиксацией. А в неё можно засунуть петардовую «пулемётную ленту». Фитиль в отверстие, крышку закрываем и ОГОНЬ! Полное ощущение, что ты стреляешь. Грохот стрельбы, дым, вибрация! Я думаю, покупатель был доволен.

Но вот какая досада. Стало как-то пусто. И я… правильно, решил сделать другой. Совсем другой.

Но это, как вы поняли, совсем другая история. У меня ещё много историй. Пишите в комментах, надо ли продолжать?

Показать полностью 3
66

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
96

Немного свеженьких

Всем доброго дня.

Приобрел интересной стабилки,решил поэкспериментировать с формами и вот чего напилил.

Ковыряторы в формате бардачковых,крупнее обычных,но меньше варианта XXXL,видимо получился Ковырятор L.

Щурята выполнены с вогнутыми спусками,что обещает улучшенный рез.

Бардачковый Ковырятор L.

-клинок: 95Х18 ТО Влада Бондаренко с крио тверд.60-61 ед.,96х31х4 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 102х28х16 мм,стаб.кап клена,G10,пины мозаичные.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-темляк:паракорд.

Немного свеженьких Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Щурята.

-клинок:вогнутые спуски,95Х18 ТО Влада Бондаренко с крио тверд.60-61 ед.,96х18х4 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 102х18х14 мм,стаб.кап клена,G10,пины мозаичные.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-темляк:паракорд.

Показать полностью 15
62

Хищный комплект из полимерной глины

Клубника и шоколад

🖤

Кружка 310 мл

Ложка 19 см

Полимерная глина Cernit, сухая пастель PanPastel, матовый лак Cernit, уф-гель, эпоксидная смола Cernit

Хищный комплект из полимерной глины Полимерная глина, Декор, Кружки, Пивная кружка, Сюрреализм, Крипота, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Клубника, Шоколад
Хищный комплект из полимерной глины Полимерная глина, Декор, Кружки, Пивная кружка, Сюрреализм, Крипота, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Клубника, Шоколад
Показать полностью 3
169

Фигурка из полимерной глины

Фигурка выполнялись на заказ)) Оооочень давно не занималась лепкой такого формата. Вспомнила прошлые навыки.... обзавелась новыми и вот что вышло))) высота примерно 22 см, материал - полимерная глина

Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Показать полностью 5
38

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

95

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
52

Брошь Фликтена

Гнев - это эмоция, являющаяся ответной реакцией на сильный негативный раздражитель. Он захватывает наш разум и разрушает сознание. Недаром психологи в один голос твердят, что лучше выплёскивать негатив, чем копить его в себе. Гнев разрушителен не только для вас самих, но и несёт собой опасность для окружающих (хотя бы психологическую) ведь по достижении точки кипения высвобождается нечто, долгое время таившееся в тёмных уголках нашей души.
Размеры броши: размах лапок 10*7 см, длина тельца 5.5 см. Материал полимерная глина

Брошь Фликтена Рукоделие, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Крипота, Готика, Длиннопост
Брошь Фликтена Рукоделие, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Крипота, Готика, Длиннопост
Показать полностью 4
41

Объемная картина с драконом

Давно хотела сделать картину в объёме, наконец появилось время в карантине и я осуществила свою давнюю задумку).

Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост
Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост

Весной пробуждается хранитель лесов – Адэхи. Под звон подснежников в лунную ночь обходит он свои владения, помогая лесу и его обитателям очнуться от холодного сна.

Адэхи – величественный зверь с волчьей головой, увенчанной рогами, и гранатовыми глазами, мощное тело покрыто шерстью, сотканной из лунных бликов, а густая грива – словно пламя на заре. Повстречать его – большая удача, ведь с последними ягодами рябины Адэхи засыпает до следующей весны. И лишь ягоды на снегу горят, как гранаты глаз его, напоминая о хранителе лесов Адэхи.

Материалы используемые в картине:

Основа из фанеры, полимерная глина, бархатный пластик, моделайт и натуральный камень-гранат.

Звездочки светятся в темноте.

By Hero Lab.

Показать полностью 4 1
258

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
427

Мой маленький букет роз из полимерной глины

Всем привет. Хочу показать вам мои розочки ручной работы из полимерной глины (тайского холодного фарфора). Мастер-класс по лепке таких роз вы можете найти здесь, среди моих постов на Пикабу.

Мой маленький букет роз из полимерной глины Рукоделие без процесса, Ручная работа, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Роза
68

Двемерская монета. По мотивам TES III: Morrowind

Двемерские монеты из полимерной глины, покрашенная под белый металл.

Ручная работа. Полимерная глина, аэрозольная и акриловая краска, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Двемерская монета. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Полимерная глина, Монета, Крафт, Длиннопост
Двемерская монета. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Полимерная глина, Монета, Крафт, Длиннопост

Монета в сравнении с оригиналом:

Показать полностью 1
82

Браслет из бисера

Добрый вечер!
Поучаствовала в МК. Связала себе браслет из бисера, страз и прочих материалов. Да, дорого-богато))), а что скоро Новый год!

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы использовала чешский бисер, шатоны, бисер магатама, нитки, крючок, схему, магнитный замок, дополнительно усиленный неодимовым магитом.
Набираем 16 петель, замыкаем в круг, вяжем крючком столбиком без накида. 2 часа набор бисера и часов 7 на сам браслет.

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
84

Кулоны по мотивам TES III

Кулоны с эмблемами Великих домов. По мотивам TES III: Morrowind.
Материалы: полимерная глина, акрил, аэрозольная краска, краска по стеклу, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Дом Дагот

Кулоны по мотивам TES III The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Полимерная глина, Кулон, Ретро-Игры, Длиннопост

Дом Редоран

Кулоны по мотивам TES III The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Полимерная глина, Кулон, Ретро-Игры, Длиннопост

Дом Телванни

Дом Хлаалу

Показать полностью 2
303

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
223

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Крупным планом🖤

Материал: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Своими руками, Полимерная глина, Тигр, Ювелирная смола, Кружки

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CGUqsNOAT1j/?igshid=1rw1eu0dytba...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: