Книга "Выживший"

Книга "Выживший" Выживший, Фильмы, Леонардо ди Каприо, Книги, Спойлер

Дочитал Revenant, по которой снят фильм про Ди Каприо и медведя.


В фильме, кто помнит, последовательность событий примерно такая: героя задирает медведь, его оставляют под присмотром одного злодея, злодей его грабит и уходит, герой приходит в себя, месяц ползет по кушерям, одержимый местью, питается говном и ветками, страшно мерзнет и страдает, после чего находит злодея и убивает его насмерть.


В книге все происходит так: героя задирает медведь, его оставляют под присмотром одного злодея, злодей его грабит и уходит, герой приходит в себя, месяц ползет по кушерям, одержимый местью, питается говном и ветками, страшно мерзнет и страдает, потом его находят индейцы и приводят в чувство, он идет дальше, на него нападают другие индейцы и сильно ранят, он еще месяц ползет по кушерям, питается говном и тд и наконец находит злодея, который успел записаться в армию США и убить его просто так нельзя. следует мутный суд, в процессе которого злодей говорит что он не виноват а этот вася просто головой поехал и гонит. злодея для острастки оштрафовали на ползарплаты, а главный герой в очередной раз поел говна и грустно ушел в тайгу, где его через год убили вообще посторонние индейцы.


Ну то есть жизненная книга.


https://www.facebook.com/podshibyakin/posts/1020898474799516...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и рэмбо в книге умер от рук своего командира, кому нужен психопат - спецназовец.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик из "Я - легенда" вообще эпичным пидором оказался, а не негром-спасителем человечества!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно не будет спойлером, книга всё-равно достойная, а про это написано много. Но на всякий случай - лучше дальше не читайте!

Мужик пользуясь своей невосприимчивостью к вирусу жил себе спокойной дневной жизнью и убивал пачками вампиров, пока те его не выследили. Оказалось, они не неразумные, а вполне разумные, просто мутировавшая ступень человечества из-за болезни, которая охуевает, что где-то неподалеку живёт монстр и методично вырезает их целыми домами. Собственно, поэтому он и легенда - местная страшилка.

Книга отличная, небольшая, советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда первый сайлент хилл проходил, думал что в концовке окажется что ГГ - двинутый маньяк вырезающий мирное население: собак, детишек в школе и т. д.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку