Книга, написанная братом.

Добрый день пикабу. Совсем недавно пришла такая мысль, раз брат не хочет нести книгу в издательство. Можно попробовать выложить ее в общий доступ, и узнать как люди к ней отнесутся. Книга, написана моим братом в 18 лет, если не ошибаюсь, ей уже можно сказать 7 лет, она пролежала у меня на диске уже довольно большое время. Все знакомые которые читали эту книгу отзываются о ней очень хорошо. Надеюсь вам понравится. Книга написана в жанре фентези. Вот ссылка http://www.fayloobmennik.net/3039036.
П.С прошу не минусовать, это мой первый серьезный пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал первую главу. Ну что сказать, если это действительно книга брата, написанная 7 лет назад, то пусть и остаётся в прошлом. Странно, что он согласился выложить её в общий доступ: как правило, люди даже видеть не хотят своё давнее любительское творчество.
Вкратце:
Ошибок довольно мало, что таки радует, а то творчество иных авторов хочется дропнуть на первой же странице. Хотя "проваляться в пастели до двенадцати" это сильно =33
После того, как осилил первые три страницы появилось ощущение, что читаю сценарий аниме. После прочтения ещё двух, ощущение переросло в уверенность, я даже в определённый момент начал штампы считать. Хотя здесь скорее другая типичная проблема: в книге много воды вида "он поел, потом поспал, потом сходил в туалет, потом посидел за компьютером". Читать скучно. Может быть дальше, главе в пятой-шестой хардкор и групповуха, но странице к тридцатой уже слипаются глаза.
Ну и да, многие сюжетные ходы банальны и/или наивны. Это я, к примеру, про препирательство с учительницей МХК о душе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с тобой, первая глава действительна ужасна, и я ему об этом говорил, но по моему мнению, надо пережить первую главу, а дальше все пойдет как по маслу. Спасибо за мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не согласен. Прочитал первую главу, да в чем-то она скучна и довольно банальна, но от чего-то хочется читать дальше и узнать что будет. По крайней мере то что я люблю в начале книги - интригу - твоему брату удалось создать. Плюс ты точно заслужил, посмотрим что будет дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, только заслужил брат :) Но он почитывает этот пост иногда, так что думаю ему будет приятно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку