Книга лучше

Книга лучше

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

мне как полиграфисту, скажите как такое возможно? если RGB можно увидеть только на экране монитора, а печать идет в CMYK ?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, как полиграфист, должен понимать, что второе изображение - бред сивой кобылы. Можно напечатать ЯРКО-зеленый (прямо как на 4-м полуизображении слева), но эта яркость будет зависеть от внешнего источника света.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я как полиграфист тебе скажу, что расширить возможности, офсетной машины, можно путем , не печатать офсетным способом, а например взять струйный принтер, тогда цвета будут ярче насыщеннее и врать в цветопередаче,

либо взять не 4х цветную машину, а 5 или 6 цветную. где можно залить отдельно, например яркокислотные оранжевые цвета или такие же кислотные зеленые, но я таких машин не видел, зато видел печать.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе о мягком, ты мне о теплом.
CMYK цвета зависят от внешнего освещения, в то время, как RGB цвета от яркости самого монитора.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а про цветовой охват разных моделей передачи цвета, мы слышали?

из твоих суждений люди которые не в теме, подумают , что напечатать на бумаге можно любой цвет с монитора, но это не так.

в связи этим и у меня вопрос, как напечатали цвета RGB которые физически нельзя напечатать на бумаге.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрыть бумагу уроном? Он будет светится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с уроном туго, можно сделать это ущербом?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый из тебя полиграфист ))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как платят так и работаем))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лжецы, каждый раз заставляете векторы в смике присылать! Просто растровый ргб принтер покупать не хотите, ууууу, звери. Кругом обман!
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитай про LumeJet полиграфист -)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку