Клод Моне и его болячки

Надеюсь, первый пост - это не больно. Если об этом было, простите, я действительно не видела.
Клод Моне и его болячки Надеюсь, первый пост - это не больно.  Если об этом было, простите, я действительно не видела.
Автор поста оценил этот комментарий
Художник стал искаженно видеть цвета и формы, значит он и свои картины видел иначе, когда их писал? Получается то, что мы видим на его картинах, это на самом деле не то, что видел он.
Ну к примеру, стал он всё видеть желтее, чем на самом деле, и цвет, который для нас белый, для него стал жёлтым. Но картины его от этого не "пожелтеют", потому что он выберет из своей палитры жёлтый цвет пользуясь своим зрением, а на самом деле этот цвет белый. Верно, или я что-то не так понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что отчасти Вы правы. Картины человека с искажением цветовосприятия не могут точно передать то, как он теперь видит мир. Но Клод Моне был художником всю свою жизнь, так что я думаю, он отлично знал все свои краски и палитру и мог работать чуть ли не с закрытыми глазами.
Все равно нарушение зрения просматривается.
Автор поста оценил этот комментарий
ну как можно не знать, кто такое Моне... интересный пост, надеюсь на продолжение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю достаточно людей, понятия не имеющих о Моне.
Если людям понравится, буду писать иногда что-нибудь такое, я много интересных штук про художников и скульпторов знаю :3