Клин - клином вышибить?

Есть на работе коллега, что очень любит покушать. Все, что приносят на "общак к чаю" она сжирает. Ну там конфетки, зефирки, шоколадки, печеньки... Кто успел, тот возьмет конфетку или две, остальное по факту достается ей. Не, она не жадная, и тоже вкладывается, но 99% сама же и съедает.


Посоветуйте самый калорийный десерт. Есть у меня одна мысль....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

если человек хороший, то и жалеть нечего. вообще что мешает держать кулёк конфет у себя в столе\рюкзаке?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не жалко. Скорее интересно. Не общаковый хавчик так и держим.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Если не жалко, то зачем хотите подосрать? А если жалко, то не надо вот этого вот лицемерия. Вам вполне может быть жалко, что один человек сжирает весь хавчик и никто вас не упрекнет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли "бесцеремонность", "этикет", "рамки приличия".

Я то не ангел, но блядь!


И да, было бы жалко, мы бы не приносили ничего.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал:

"Мне жалко, но я стесняюсь в этом признаться. И не могу не приносить, потому что тогда все догадаются, что мне жалко."


>Погугли "бесцеремонность", "этикет", "рамки приличия"

Я прекрасно знаю эти слова. Приличия возникли не на пустом месте. Неприлично сжирать все в одну харю, потому что другим не достанется, а им то же хочется. Другими словами, им жалко.


Почему вам так не нравится это слово? Почему вам хочется сразу оправдываться? Нет ничего плохого в том, что бы желать честной дележки общей кучки еды. И да, вы можете опять заменить все неудобные слова на "более приличные", но суть то от этого не изменится.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты, я смотрю, психолог. Прям слезу выдавил.


Продолжай.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что продолжать? Если вам нечего возразить, то мне нечего больше сказать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал:


"Мне жалко, но я стесняюсь в этом признаться. И не могу не приносить, потому что тогда все догадаются, что мне жалко."

Не правильно ты прочитал. Вот так надо было:

"Эта баба не знает рамок, интересно, сколько она сможет съесть, пока не потеряет способность приходить на работу от ожирения. Или одумается все-таки?"

Отсюда и название темы.


Так что, не обижайся, но психолог из тебя хреновый.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда меня интересует, откуда ваша злость по отношению к ней, если вам не жалко еды, которую она съедает?


>Так что, не обижайся, но психолог из тебя хреновый.

Не обижаюсь. Я вообще не хреновый. Вам достаточно дать мне другое внутренне непротиворечивое объяснение и я от вас отстану.


Пока что все, что вы говорите, это "мне не жалко еду, которую она есть, но меня злит, что она это делает".  И мне интересно, какие еще могут быть причины.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прочел пост,  и вот явно же виднеется там что ему жалко всего того, что она сьедает.


а так, когда у нас тортик, или еще что, то все делится на всех и сразу же раздается всем к чаю, хочешь, не хочешь но блядь жри, если не хочешь то сам отдаешь свой кусок торта сладкоежке какой такая же ерунда и с печеньем. конфетами - которые идут в общак, но и укаждого в столе есть свой нз к чаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мне на самом деле жаль, так это то, что у нее отсутствует причинно следственная связь между тем что и сколько она ест и ее весом. Но есть подозрение, что за N-ое кол-во килограммов к ней придет понимание, что все что ей говорят про чревоугодие - правда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Ваша проблема в том, что Вы приписываете мне свои мысли, после чего предлагаете оправдаться. Это как наркоты в багажник подсунуть.

И злость из багажника - тоже не моя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я понял вашу позицию, спасибо за беседу.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку