Клиенты строительного магазина

С недавних пор работаю в строительном магазине. За этот период времени было много интересных клиентов. Вот несколько из них.

1. В магазин приходит девушка (они частые клиенты, так как мужьям лень идти они дают список и по нему мы собираем товар). Подает список, там саморезы и внизу подписана сумма. Сразу видно, что мужчина подготовился.
- С вас 300 рублей.
Девушка подает деньги, там не хватает 30 рублей.
-Ой, подождите сейчас до подружки сбегаю, принесу.
Проходит несколько минут девушка приносит 20 рублей.
-Хватает?
-С Вас еще 10.
Начиная рыскать по  карманам в куртке она ведает нам свою историю:
-Муж дал список и денег, а я не удержалась и купила шоколадку. Теперь не хватает.
Поиски заветной монеты прошли удачно и девушка сияя уходит из магазина.

2. Раннее зимнее утро, магазин только начинает работу. На улице мороз. Заходит пожилая пара. Ходит рассматривая товар останавливается возле прилавка с шурупами. Жена говорит мужу:
-Тебе же надо, бери. Смотри сколько их.
Поворачиваясь ко мне, мужчина говорит:
-Пять вот этих саморезов.
Жена недовольно:
-Че мало так? Бери больше
-Хорошо. Дайте шесть.
Вышла бы я за шестью шурупами в такую погоду? Вряд ли. Бывают и по одному разных видов покупают, для каких целей, непонятно.

3. Продолжая тему с саморезами.
Заходит мужчина интеллигентного вида
-Дайте шурупов?
-Каких?
-Металлических.
(ничего что они все металлические???)
В итоге он ничего не взял, так как мы все тупые, а выбрать из образцов было выше его сил.

4. Зима тяжелый период в жизни магазина. Никто не строится, делают косметический ремонт и то ближе к праздникам.
Заходит дед (знаете бывают такие вредные деды, что их по другому и не назовёшь)
-Что девочки, совсем дела плохи?
-С чего вы так решили?
-Да я к вам который год хожу, а все одни и те же бутылки стоят, никак продать не можете.
(объяснять что упаковка у лака и морилки не меняется и когда товар заканчивается заказывают новую партию, в этом случае бесполезно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вышла бы я за шестью шурупами в такую погоду? Вряд ли. Бывают и по одному разных видов покупают, для каких целей, непонятно.

вот нужно мне к примеру лампу прикрепить к коп столу. для этого нужно 1 болт на 6 и один на 8. соответственно еще нужно к ним гайки и шайбы. т е всего нужно купить 2 разных болта, 2 разных гайки и 2 разных шайбы.


Но т к болты не продают по одному покупаю 10 болтов на 6(пачка), 10 болтов на 8, 10 гаек на 8, 10 гаек на 6,10 шайб на 6 и 10 шайб на 8. всего 60 элементов, вместо 6. а так как гаража у меня нетто нет и коробки с болтами куда я могу скинуть излишек. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо ходите в ближайший хоз.маг. специализированные магазины (в Екатеринбурге это всякие крепежсити и крепика) продают поштучно никаких проблем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спец магаз крепыж в тюмени. если кто знает где в тюмени поштучно можно купить - подскажите
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так строительный двор же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

точно. там есть на кассе рассыпуха, прямо всякие болты разные в одной куче. для таких случаев подходят вполне, за что и люблю этот магаз.



но все таки выбор там не такой уж большой (в этой рассыпухе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

продавцу скажи, он тебе хоть че привезет поштучно. На Полевой я затариваюсь обычно, если надо что, продавец заказывает на утро. А гайки и всякая така яебала в полном ассортименте тут есть поштучно.

Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, но, кажется, в леруа продают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штучно нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нужна ли в такой ответственный момент рядом жена!!?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку