Клиенты строительного магазина

С недавних пор работаю в строительном магазине. За этот период времени было много интересных клиентов. Вот несколько из них.

1. В магазин приходит девушка (они частые клиенты, так как мужьям лень идти они дают список и по нему мы собираем товар). Подает список, там саморезы и внизу подписана сумма. Сразу видно, что мужчина подготовился.
- С вас 300 рублей.
Девушка подает деньги, там не хватает 30 рублей.
-Ой, подождите сейчас до подружки сбегаю, принесу.
Проходит несколько минут девушка приносит 20 рублей.
-Хватает?
-С Вас еще 10.
Начиная рыскать по  карманам в куртке она ведает нам свою историю:
-Муж дал список и денег, а я не удержалась и купила шоколадку. Теперь не хватает.
Поиски заветной монеты прошли удачно и девушка сияя уходит из магазина.

2. Раннее зимнее утро, магазин только начинает работу. На улице мороз. Заходит пожилая пара. Ходит рассматривая товар останавливается возле прилавка с шурупами. Жена говорит мужу:
-Тебе же надо, бери. Смотри сколько их.
Поворачиваясь ко мне, мужчина говорит:
-Пять вот этих саморезов.
Жена недовольно:
-Че мало так? Бери больше
-Хорошо. Дайте шесть.
Вышла бы я за шестью шурупами в такую погоду? Вряд ли. Бывают и по одному разных видов покупают, для каких целей, непонятно.

3. Продолжая тему с саморезами.
Заходит мужчина интеллигентного вида
-Дайте шурупов?
-Каких?
-Металлических.
(ничего что они все металлические???)
В итоге он ничего не взял, так как мы все тупые, а выбрать из образцов было выше его сил.

4. Зима тяжелый период в жизни магазина. Никто не строится, делают косметический ремонт и то ближе к праздникам.
Заходит дед (знаете бывают такие вредные деды, что их по другому и не назовёшь)
-Что девочки, совсем дела плохи?
-С чего вы так решили?
-Да я к вам который год хожу, а все одни и те же бутылки стоят, никак продать не можете.
(объяснять что упаковка у лака и морилки не меняется и когда товар заканчивается заказывают новую партию, в этом случае бесполезно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

"В магазин приходит девушка, - они частые клиенты, так как мужьям лень идти"


Я щас разрушу твои стереотипы, но очень часто мужьям не лень, а попросту девушки сами делают ремонт, пока парни сидят за компом.


Чсто хожу по клиентам выполняя всякую мелочёвку. Неприятное ощущение остаётся, когда заказчица говорит: сверлила сама, сверло сломала, парень смеётся но ничего не хочет делать.

Или 2 случай: позвали повесить шторы, ведь лежит уже полгода, а муж попробовал обычной дрелью и плюнул.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю несколько человек, которые проще заплатить спецу, чем самому разбираться и что-то ремонтировать, сверлить, т. к. чтоб сделать хорошо необходимо время или опыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто замечательные люди. а то некоторые и сами разбираться не хотят и спецу платить не собираются. и ходят бедные девушки по строительным магазинам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в распределении обязанностей. Кто-то делит по старинке: ремонтно-строительные работы (или оплата мастера) на мужчине, еда и чистота на женщине. Кто-то все пополам, в том числе и расходы на мастера. Мои знакомые вообще махнулись, ну не любит девушка готовить, а парень стройкой заниматься, зато у него торты, пироги и мясо как в ресторане, а она по дереву режет, знает как смеситель или сифон у ванной сменить, кафель кладет идеально. Идиллия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже с дрелью дела имел, а потом купил перфоратор и ништяк.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, есть еще такой тип людей, которым надо здесь, сейчас и срочно. У меня жена такая. Вот прихожу я с работы. Как выяснилось, нам понадобилась полка. Вот прям сейчас, до вечера не потерпит. На 1\3 надпилила стул, пока пилила доску, слава богу электролобзик не нашла, убила сверло по дереву (хотя они у меня в упаковке и подписаны, где по дереву, где по металу, а где по бетону), крепить хотела саморезами в бетон. Что тут еще делать, смеяться и топать в магазин за дюбелями.

Автор поста оценил этот комментарий
Неприятное ощущение остаётся, когда заказчица говорит: сверлила сама, сверло сломала, парень смеётся но ничего не хочет делать.

Почему тебе не неприятно за итог твоих домыслов, а не за их факт существования?


А почему тебе не неприятно, что они дуры и себя не ценят и живут с ленивыми рукожопами, заставляя тебя чувствовать себя неприятно?


Или может это квартира девушки, а парень за компом - это мастер по компам, она вас двоих вызвала в одно удобное время себе?)


Может парень с трёх работ лёг на диван и смеется, потому что у него уже нервы сдали.

А заказчице скучно дома сидеть в айфон играть постоянно, она сверлила бетон сверлом для дерева, хотела картину повесить..


девушки сами делают ремонт

заказчица говорит: сверлила сама, сверло сломала, парень смеётся но ничего не хочет делать.

Ну и насколько качественно они его делают, что мастер на час переделывает ходит? Херово делают, свёрла ломают.

Да ещё и посторонним типам своих парней выставляют уебками...

Как бы там ни было, это похоже на вынос сора из избы.


Она ему может борщ не варит и в квартире не убирает, даже за собой. А он ей ремонт не делает. Откуда можно знать все детали и тонкости отношений, все условности и договоренности, чтобы делать какие-то выводы о незнакомых людях?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли проще: если у неё есть парень, а она вызывает другого сделать элементарные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если у неё есть парень, а она вызывает другого сделать элементарные вещи.

откуда я знаю, что у неё в голове?

Потому я и не делаю выводов, понимаешь. Вот о чем я говорю.


Либо это ёбарь, а не парень. Либо они в ссоре и она решила его так подколоть, чтобы ему стало неудобно; либо он жопорук ленивый, а она это приняла и ей норм. ХЗ, понимаешь. А может что-то ещё!

Выводы делать смысла нет тут, кто он и почему она.


Либо если делаешь, осознавай, что это лишь один из миллиарда возможных выводов. И это не истина и не надо кошмариться и всех кошмарить своим выводом, что он может быть правдой.


Учитывай, что это выставляет твоих клиентов в черном свете.


Он - ленивый рукожоп и не мужик. Она - стерва, действует ему этим на нервы, унижая и при нем критикуя его мастеру на час. Вместо того чтобы с ним решить или другого найти. Он нервно хихикает и играет в комп. Семейка идиотов просто с этих выводов, не считаете?)


И тебя выставляет в не лучшем свете - обсуждаешь личные проблемы и взаимоотношения клиентов. Да, имена не названы, но какая разница? Я если допускаю обсудить клиента (не называя имен, и не именно клиента) или его перл, то это или забавный случай или интересная поломка или неправильная/смешная/двусмысленная формулировка проблемы или ещё что-то. Но я не выношу на всеобщее обсуждение, что у моих клиентов проблемы в семье или что они дураки и не умеют пользоваться техникой и им нужен я, как мастер. А могли бы и сами - есть же парни/девушки...


Пиздец, не правда ли?

Я считаю да.


Да какая мне, ебучему мастеру, разница, почему они сами это не сделали, просто это или сложно? Они же платят, не?


У моих клиентов тоже бывают смешные простые проблемы. Но они приходят ко мне с ними, хотя могли бы сами. Но я просто помогу им по супер скидке или даром, если это такая мелочь! И не буду подавать виду, что они дураки, что сами не сделали это. Могу пошутить об этом, но не обидно. Что это ерунда или типо того или научить самих делать, если это их частая проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один пример для мотивации.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку