Клиентоориентированность 80лвл

Осторожно, много букв!

Знакомой после переезда с одной съёмной кв на другую потребовалось отключить интернет дебилайн и подключить "звезда-ссылка", ибо тариф выгоднее, ну я ей и насоветовал, как себя вести, чего говорить, чего не говорить. Звонит за день до выезда мастера, вещает:

– Привет! Мне отзвонились, сказали завтра придут подключать, а у меня на работе график сменился, горю, выручай, с меня чаёк там..

– Ну ок, чо, во сколько?

– В 11, можешь?

– Агась, мне к часу на работу, печеньки купи мастеру)

Встретился с ней значит на Тимирязевской, забрал ключи, пришёл, жду мастера. На руках доверенность, написанная от руки, провайдер и мастер предупреждены об этой фиче и оповещены, что звонить по приезду на мой телефон.

10:55 звонок: "Здравствуйте, мастер "providerName", через 3-5 мин будем у вас", в 11 пришли двое, ну точь-в-точь толстый и тонкий. Парень лет 25 зашёл глянуть модем и как заводить провода в квартиру, а толстого напарника (45 +/- пару лет) отправил тащить кабель с коробки к щитку. Молодого зовут Егор, разговорились на общие темы, я говорю, мол, иди помоги напарнику, у меня перфоратор с собой, ща сделаю входное, ибо тороплюсь, да и вам проще будет. Он аж просиял!))

Через минут 20 я сметаю пыль, протираю пол, Егор говорит, кинь проволоку, чтоб кабель протащить, а мы пока в щиток заведём, сделано. Смотрю на него, а вид у парня виноватый, спрашиваю, мол, всё ли ок, на что получаю ответ, что кабеля у них не хватает, метра два до щитка, сидим думаем. Пока они матерят контору, толстый (Егор сам его так называл, я имени не слышал, так что без обид) звонит другой бригаде и договаривается о доставке кабеля, валим на перекур и чаёк с мандаринками гоняем, ждём кароч.

Через минут 15 чел из другой бригады звонит Толстому и с матюгами сообщает, чтоб через 3 мин был у подъезда, вышли все вместе, приняли 50м кабеля.

Я пошёл с парнями протаскивать кабель по подъезду до квартиры, попутно извлекая уже проложенный ими ранее. Почему не сделали коннектор? Обжимка сломалась, чтоб её. Соответственно, в квартире висит хвост, всё зачищено, коннекторов в наличии хоть жопой ешь, а обжать нечем. У меня начинает подгорать, но я вспоминаю, что наш сисадмин сегодня выходной и живёт у Алтуфьево. Звоню ему, излагаю ситуацию, ржёт и обещает быть через полчаса. Звоню на работу, излагаю ситуацию начальнику, ржёт, говорит возись, задержишься на сколько опоздаешь в конце дня, всё норм.

Приехал Петька (сисадмин), поржали, обжали, подключили, настроили, проверили, покурили, отправил Петьку домой на такси, оплатил парням 250р по тарифу, расписался, получил памятку для подруги, пытался всучить на чай 500р, ибо нормальные ребята и остались доделывать крепление точки к стене, но они наотрез отказались и стали собираться, ну ок. Вспоминаю про пачку печенья, звоню подруге, говорит взяла два тортика, лежат там-то. Торможу ребят в дверях, бегу на кухню, торжественно вручаю им тортики, пожали руки и разбежались.

Отработал день, задержался на полтора часа после, собираюсь выходить, приходит смс с номера 900 "вам зачислено 500р" от ФИО" с комментарием "Ты охуел что-ли? Подруге цветов купи! ;)"

Позвонил на номер Егора, он со звуками уплетания торта говорит "Ну ты кадр! Сказал же, не надо ничего, сам нам помогал, задержался из-за нас, ещё и пятихатку, которую я не взял, в тортик сунул! Бывай, подруге привет!"

Собственно, дело было вчера, я только что проснулся у подруги дома, всем хорошего дня, спасибо, если дочитали до сюда. А Егору и Толстому и Петьке огромное спасибо!