Клиент уехал в Канаду

Добрый день еще раз, если честно не ожидал что мой предыдущий пост вызовет столько откликов, поэтому пока жена скупает весь гипермаркет Лента и этим количеством еды такое чувство, что решила накормить не только меня на новогодние праздники но и соседние кварталы, так что пока есть время чтобы не замерзнуть в машине решил написать вам.

Было это много лет назад( может 10 или даже больше). К нам в агентство обратился Человек он решил купить квартиру , но в отсутствии какого либо опыта в этой сфере и страшного испуга незнакомых бумажек заказал только лиш юридическое сопровождение ( он уже нашел интересующую его квартиру и пришел в агентство уже с продавцом) .

Первое что насторожило - это немного нервное состояние продавца , а второе что продажа была по доверенности( со слов жены муж уехал в Канаду).

Все документы были в порядке, квартира приватизирована без всяких косяков но нервозность клиентки не оставляла в покое. Пока Все были заняты мы послали стажера за адресной справкой ( благо ее раньше легко давали) и вуаля а собственник то умер неделю назад!!!!!!

Ну и мы с этим вопросом обращаемся к продавцу и ее реакция ошеломила всех- в несколько шагов она словно тигрица метнулась через весь кабинет, выхватила из рук юриста документы выбежала пулей на улицу. Покупатель сидел с отвисшей челюстью , он просто не ожидал такого. Потом повернувшись спросил что это было и мы ему обьяснили- объясню и вам в трех словах чтобы было понятнее:

1 Это если бы зарегистрировали квартиру то в дальнейшем продавец могла оспорить сделку и ее признали бы незаконной но денег бы вы фиг вернули ( потому что она их потратила и удерживайте с моей зарплаты овер 1000 лет по 3 тыс рублей)

2 тоже самое но отказали бы в регистрации права на квартиру и та же сама история с деньгами

Поэтому будьте аккуратнее и доверяйте своей попе , она иногда действительно чует неладное😂😂😂😂😂