Клиент бывает быдлом

Как уже некоторые знают, тружусь я в местном водоканале. Давеча был у меня на работе прецедент-инцидент. Вызывают операторы (решают вопросы с абонентами), мол отлетели все от сервера, работа встала (сранные китайские свичи, старше моей девушки, блять).
Бегу я значится к ним, в коридоре очередь овер 9000 уже. Надо еще сказать, что начальство ебанулось и сделало 4-х дневку + пятница не приемная. Только я схватился за дверную ручку, слышу за спиной: "Ты куда блять собрался? Тут очередь стоит! Охуел вообще что ли?". Я оборачиваюсь, а там мужик лет 40, а вид у него, как у пиздюка-гопника лет 16. Мне даже описывать его полностью не нужно, просто скажу, что у него шапка-гондонка на макушке упирается в его оттопыренные уши. Причем заходил я с другого конца кабинета, где на двери большими буквами написано "СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД! ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН!" + ко всему без верней одежды.
Работой я особо не дорожу, да и нет в моих обязанностях сюсюкаться с абонентами. Разворачиваюсь в его сторону и уже почти выдал "Рот закрой, если я сейчас все не починю, до тебя очередь вообще не дойдет" и тут у меня в голове проясняется мысль "Хотя постойте-ка". Покорно с провинившемся видом сажусь на лавочку. Проходит 5 минут, очередь стоит. Из соседних кабинетов начинают доносится крики "Блять, где он ходит? Позвоните ему! Говорят вышел уже давно! Пиздец, мы ж не успеем всех отпустить. Да где, блять, Илья?" До некоторых бабушек стало доходить (которые видели меня несколько раз в кабинете бухгалтеров) и те начали спрашивать, не я ли эта драгоценная пропажа. Я естественно говорю, что да, вот очереди жду и заходить и чинить не собираюсь. Бабушки накинулись на мужика, что мол сотрудника задерживаешь. На скандал выбежал начальник абон. отдела.
- Илья, что тут такое?
- Да вот, хотел сеть поднять, а на меня наорали, чтоб я очередь ждал (а сам ржу уже).
Мужик оправдывается:
- Да я чё, знать что ле должен? Ёбтваю, бейджики носите!

На что начальник абон. отдела ему выдал:
- Вот значит иди, распечатывай нам бейджики! Илья, за работу.
Сеть поднялась простым ресетом свича за 1 минуту. Когда я вышел мужика уже не было, он сбежал от разъяренных бабок. Чуть позже вызвал меня к себе начальник абон.отдела. Ну думаю, выговор впаяют. Даже если уволят - не особо переживаю. Происходит такой диалог:
- Илья, запомни, мудаков немерено, а времени мало. Всех идиотов не вылечишь, не трать больше ни свое, ни рабочее время.