Клещи

Доброго времени суток!Нашли год назад с женой квартиру которая расположена не далеко от бора и перебрались с предвкушеньем природы и частых прогулок.Начали гулять прошлой весной,все хорошо и не предвещало беды.Жена ходила не часто со мной,я же все лето исследовал огромный лес т.к пиздец как люблю природу.Нашел много интересных мест,живописных.Наступила осень,активировались клещи.Сам я из области и видел их раз 7 за свои 33 года.Один раз меня даже укусил и все.За всю осень я снял с себя и с пса порядка 11 штук (просто ползали,не успели укусить) за лето не было не одного.Наступила весна в этом году и как только сошел снег,я взял термос и пошел в глубь,ближе к пруду.Сажаю свою пятую точку на упавшее дерево,10 минут сижу и пью чай.Пес носится где то не далеко,одним словом - красота.Солнце начало заходить и мы засобирались домой,но чую что по ноге что то ползет,опа,клещ 1.Иду домой,поднимаю кофту а на резинке от штанов их около 5 сидит,снял их.Продолжаю свой путь,но ускоряют ибо понимаю что на собаке и на мне ещё есть.Залетаю домой,вещи в стирку,пса отмывать шампунем от клещей.И вроде бы на этом все,но нихуя.Потом мы находили их в кровати,на ковре,на кухне,они везде, ВЕЗДЕ БЫЛИ.Это как в фильме ужасов,я залил всю квартиру рецепелентом.Дома мы ещё около 12 нашли и это был кромешный пиздец.Итого около 18 было найдено и уничтожено за 1 поход в лес.Мои походы в бор прекратились,подумал что я попал в сезон и пока не стоит ходить в лес.Начался май и мы решили открыть сезон шашлыков и поперлись в другой лес,на берегу нашей большой реки.В общем по приезду домой мы сняли с себя и с собаки около 11 клещей.Я уже начал знатно охуевать с происходящего.Вчера думаю а пойду до бора пройдусь,шли строго по большой тропе,метр в ширину где то и очень хорошо протоптанной,буквально до земли,т.е травы не было.Итог - опять 16 клещей за одну прогулку.И это мы ещё не всех нашли,мы просто шли по тропинке и не сворачивали в чащу!Блять,это вот что такое?У меня возникает закономерный вопрос,вот по ОМС мы можем делать МРТ,скт,сдавать анализы,да операции даже могут проводить.А клещ если укусил то иди и платно сдавай на анализы?1 клещ - 2000,а если их 5 то 10к вынь да полож.А если нет денег то умирать если этот пидарас заразный? Почему их так же нельзя сдавать по ОМС?
Прошу прощения за неграмотность и если ею чем то задел вас.Чукча короче.