Клещевой энцефалит

Добрый вечер, уважаемые.
Случилась неприятная ситуация, а именно снял с себя клеща. Живу в Сибири и поэтому решил не откладывать посещение в пункт серопрофилактики. Страховка была, поэтому сразу поставили укол иммуноглобулина, и дали направление на сдачу крови.
Кровь сдал через сутки как и сказали. А ещё через сутки пришел результат с положительным результатом на энцефалит. Сразу вкололи биццилин 5 и сказали ждать 14 дней и если симптомов не будет, то считай пронесло.
Хотел бы спросить у знающих людей как действовать дальше? Терапевт к которому был прикреплен уволился, к инфекционисту очередь на 3 недели вперёд.

Почитал про энцефалит и стало реально страшно:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
547
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебобо друг? Какой талон, иди в поликлинику, больницу и требуй приема. Тебе не должны отказать в твоём то положении. И ещё совет. Ты интернет советами лечиться и проверяться думаешь?

Тебе нужен врач!

раскрыть ветку (62)
175
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё. На бореллиоз проверяли? Советую, если нет.

раскрыть ветку (53)
36
Автор поста оценил этот комментарий

на него анализ 2 недели делается обычно, п крайней мере в Самаре 2 года назад было так

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее. Мне точно в течении 2-3 дней делали, когда меня кусал клещ.
Положителен на Бореллиоз был.

раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

выжил?

раскрыть ветку (15)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это  бореллиоз пишет

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Александрович Берлиоз. Живет в нехорошей квартире по адресу Большая Садовая, 302 бис, кв. 50. Атеист. Удачлив в делах, проблем со здоровьем не имеет. Не любит переходить трамвайные пути и не доверяет Аннушкам.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось перечитать.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Александрович Берлиоз. Живет в нехорошей квартире по адресу Большая Садовая, 302 бис, кв. 50. Атеист. Удачлив в делах, проблем со здоровьем не имеет. Не любит переходить трамвайные пути и не доверяет Аннушкам.

Велкам ;)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А я где то описывал историю в комментах.
Если кратко -
То было пиздец как страшно, И целый месяц ел йод и антибиотики.   Но пронесло.

И есть научная информация, что если клещ менее 24 часов на тебе с бореллиозом, то заразиться шанс близок к 0%. Но там же в комментариях доказывали обратное.

Вообще очень много людей кусают, моих родных кусало за прошлый сезон несколько клещей. И в том числе с КЭ, но все здоровы.
Правда рассказывают, что последствия после укуса такого клеща разные совсем.
К примеру дядя мой рассказывал, что температура поднимается до 42 градусов, и тахикардия и очень высокий пульс в течении 2ух недель, будто ты бежишь в гору. Короче АД. 

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Температура до 42 это совсем жесть уже Оо
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня кусал клещ с боррелиозом. Сняли в течении 3-4 часов, на след. день сдал его на анализ, нашли в нем боррелиоз. Выписали антибиотики, пропил, вроде все норм. Дело было лет 6 назад, в Бердске.
7
Автор поста оценил этот комментарий

да это у меня была не удачная попытка пошутить

2
Автор поста оценил этот комментарий

И есть научная информация, что если клещ менее 24 часов на тебе с бореллиозом, то заразиться шанс близок к 0%. Но там же в комментариях доказывали обратное.
Как человек подхвативший боррелиоз от клеща который сидел на мне максимум 4 часа, утверждаю что это не "научная информация" а антинаучная хуита
К примеру дядя мой рассказывал, что температура поднимается до 42 градусов, и тахикардия и очень высокий пульс в течении 2ух недель, будто ты бежишь в гору. Короче АД.
У меня прошло легче, но с неделю лихорадило так, что не мог встать с кровати.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так клещ умер

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли его,внучок...

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

Автор поста оценил этот комментарий

болезнь лайма лечится антибиотиками

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Текилой?
4
Автор поста оценил этот комментарий

да это у меня была не удачная попытка пошутить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго и сложно лечиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прописали 3 недели пить курс тетрацеклина
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре все гуд, мы сдавали двух клещей в четверг, вечером уже был анализ на энцефалит, а в пн после обеда на боррелиоз
2
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай. Болезнь Лайма гадость та ещё ;(

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От боррелиоза доксициклин выпить нужно было в первые 3 дня после укуса.

Говорю, как человек после 10 укусов. И снимаю по 4-6 каждые выезды на природу. Любят они меня.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

о_О Похоже у клещей действительно есть какие-то предпочтения. Мне 28 лет, все каникулы проводила в деревне, много ходила в лес, и сейчас часто бываю на природе. Меня не кусали ни разу.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Она не сплевывает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие девочки сглатывают.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь клещ во рту??

5
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи живут не в лесах, а в высокой траве. И период активности достаточно короткий. Переехали в новый район, рядом поле, каждый день гуляю с собакой и в период с апреля по май снимала штук по 10 в день, но были полусонные, еле бегали, ближе к июню уже резвые, в июне нет их, так же дома много собирала из тех что с пса нападали. Клещ сразу не кусает, долго ищет место, поэтому частый осмотр залог успеха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в лесах есть. Прошелся по сосновому бору, прогулялся на обеде в ближайшем от работы лесочке, не больше часа, травы как таковой там практически нет. Прихожу на рабочее место, чёт чешется под мышкой, смотрю, впился гад. Съездил, вытащили, на следующий день звонят, говорят за таблетками приходи, боррелиозный оказался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
:) меня до 27 тоже ни разу не кусали, хотя как и вы часто бывал на природе.

И что бы вы думали, от первого же клеща подхватил боррелиоз, так что расслабляться не рекомендую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам :)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигзнает, может у нас район был благополучный в плане клещей (Ярославская область). Хотя друзей моих кусали. Насчёт комаров я не раз замечала, что в одной компании они вокруг кого-то прямо вьются, а кого-то игнорируют.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Не знаю, что с вами не так. Я 2-3 раза в неделю езжу на дачу, дом возле леса, и идти от станции 3 км через лес. Клещей дохера. Так вот, в сумке у меня всегда лежит два баллончика, от клещей и от комарей, а также средство от дристуна, от боли и от бессонницы))) Когда идешь туда, где клещи, нужно готовиться к встрече. Минусите, я знаю, таких умных тут не любят.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Просто мои родители во времена моего детства считали действенным средством от клещей платочек на голову. А на велосипедах через лес мы с  друзьями катались чуть ли не в майке и трусах. Может я ядовитая, хз)) Естественно так нельзя, и сейчас я так не делаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше клещей было меньше, а сейчас поломничество какое-то. Мы в прошлом году были в лазаревском, у черного моря, жара под 35, в черте города впился ребенку в шею. Но нам сказали у них не заразные (пока), просто вынули и в мусорку кинули, без анализов отпустили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно, что с нами не так) Я почти всю страну объездил автостопом, от Нск до Сочи, ночевал в палатках, да даже бывало и без, прямо на траве или где придётся. Сплавы были не раз, с довольно распиздяйским к ним отношением. Только один раз увидел, как что-то похожее по штанине ползёт, отправил щелчком в полёт и пошёл дальше. Причём через раз, стараниями рядом находящихся людей, лениво обыскивал себя на предмет этих тварей - пусто.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не очкуй, все,что могли, все сделали. Меня также клещ кусал сибирский, так же с энцефалитом. Но это не значит, ты болен им. Имуноглобулин вкололи, в принципе все. Со мной делали все тоже самое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может одеться правильно, не, не пробовал?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти кровососы что только не переносят))) походу попался гулящий клещ с букетом приветом.


давай держись бро.
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так начальник умер, на фоне этои фигни пневмания развилась а потом в тубик перешло и лечение не помогало. Типо чет с иммунитетом случилось и антибитики ему с трудом заходили, хотя сам тубиком болел и обычно он лечится + операция. Вот он год мучился я когда его увидел неузнал, похудел кг  на 50. Потом он умер. Мужику 40+ было

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что врач сделает? Ну осмотрит.Температуры нет. Отправит домой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грач - да. А врач даст направление, если оно требуется. На уколы, терапию и так далее. И скажет что нужно сделать и чего делать нельзя.

Так врачи работают, прикинь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, от вируса клещевого энцефалита, как и от других флавивирусов нет лекарств с доказанной эффективностью. Иммуноглобулин ему вкололи, антибиотик вкатили, анализы взяли. Больше ничего врачи не сделают. Будут симптомы - будут лечить симптомы. Симптомов нет - иди домой. А, ну бадов на стопицот денег могут порекомендовать.

Если уж прямо не терпится к врачу сходить, то в таком случае лучше к психотерапевту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку