Классика в поезде

А вот задачка не для среднего ума. Дано: ночной поезд, торжественно убывающий без четверти полночь и прибывающий в семь утра. Ну, то есть семь часов в дороге, которые нормальным гражданам полагается спать. Ну, если они не совсем дураки, конечно.


К условиям задачи прилагаются: четверо людей слегка за 50, один из которых - тётенька. Означенные граждане в начале первого ночи трамбуются в купе, где на верхних полках уже располагаются две интеллигентных парня. Один из интеллигентных парней - сонный и постепенно сатанеющий я.


И что же происходит в нашей задаче дальше? Коллектив граждан слегка за 50 извлекает из сумок и мечет на стол: варёные яйца в каких-то нездоровых количествах, копчёные смердючие колбасы, жить с которыми в одном купе совершенно не хочется, но приходится, немного курочки, огурцы, помидоры и ещё какую-то жратву, мною не опознанную.


Весь этот провиант честная компания принимается с аппетитом, хрустом и чавканьем поглощать. Напоминаю - начало первого ночи, а прибываем мы в семь утра.


Внимание, знатоки, вопрос: КАКОГО ХРЕНА?!


Не, ну я правда не понимаю - неужто оне не успели поесть? Ну не вариант - вся эта  жратва же очевидно подготовлена и упакована заранее. То есть с умыслом. И ведь не на транссибирский экспресс они сели. То есть риск голодной смерти примерно нулевой. Нет, нет, решительно не понимаю.


И хотя феномен условного рефлекса жрать в железнодорожном транспорте на примере пригородных электричек мною уже, вполне изучен и осмыслен, тут я в тупике.


С тоской думаю о початом и недосмотренном мокьюментари-сериале о серийных убийцах. Прям интенсивно думаю. Вот вернусь и тут же досмотрю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может люди цел день работали, времени не было поесть нормально
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

целый день? То есть работали до 12 ночи, а потом сели в поезд - и давай жрать... ну такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смена называется такой график работы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку