Классика! Кто виноват, и что делать

Преамбула:

Сыну 12 лет, учится во вторую смену. Воспитываю уже 3 года.

Я сплю иногда до 12-00, тк работаю по ночам, нужно много всего интересного сделать с БД пока там нет пользователей. 


Фабула:

Сплю, приходит ребенок:

- "У меня проблема"

- "Что случилось?"

- "Разбил градусник"

Начинаю выяснять, зачем он ему вообще потребовался. Параллельно, звонит мама, и говорит у ребенка температура, ему плохо, и он в школу не пойдет. Захожу в комнату, ртуть по всей простыне и на грядушке  кровати мелкими каплями. Стекла по всех комнате. Беру цифровой градусник, и пока скотчем собираю все безобразие, сажаю мерить температуру. 36,6.

Спрашиваю:

- "Что за цирк?"

- "Ну, я тут лайфхак увидел на ютубе. Надо нагнать температуру, сфоткать и отослать маме. У нас так все делают"

- "В смысле?"

- "Ну, чтобы в школу не ходить, у меня контрольная сегодня, а ты дома оказался. Решил разбить, чтобы ты не смог проверить!"

- "????????"


Собрал все в банку, залил водой. По пути на работу заехал в ближайшую часть МЧС. Сдал под роспись останки градусника.

А у самого просто КИПИТ!! Пиздец, как КИПИТ!


Кульминация:

Забираю вечером жену с работы, приезжаем домой.

Заходим в квартиру, а у мелкого гости. В комнату дверь закрыта, но слышно как он рассказывает, что лайфхак реально работает.

Я ВЗОРВАЛСЯ! Распиздил всех, в том числе и его мать, с ее фразой "Ну он же маленький, не понимает еще, что делает".

БЛЯЯЯЯ!!!! БЛЯЯЯЯЯЯ!!!! ДАЕБАНАРОТ!!!

Поругались с женой, до соплей и рёва!


Эпилог:

Виноват во всем оказался я!