Классическая музыка в такси

Вёз однажды из аэропорта в центр города троих пассажиров. Двое иностранцев и переводчик. Всю дорогу - около 50 км разговаривали они на английском. Я же включил негромко концерт Ванессы Мэй с симфоническим оркестром. Доехали до места, иностранцы поговорили с переводчиком и вышли. Переводчик проехал чуть дальше и успел поделится мнением пассажиров о поездке: У этих гостей здесь совместное предприятие и они приезжают к нам 6 раз в году уже 5 лет подряд. И сегодня первый раз в поездке звучал не "Шансон", а классическая музыка. Поблагодарили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ванесса Мэй уже классика? Инструментальная, наверно, не классическая. :)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И не инструментальная) Там дофига эффектов и всего такого. Скорее, классика в современной обработке. Есть как и знаменитые классические произведения в её исполнении, так и более современные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Вивальди в её исполнении))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать, спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую всё же ознакомиться с её дискографией, там много интересного) Хоть мне подобное исполнение нравится меньше, чем оригинальные классические мелодии, но хорошо, что это популяризует классическую музыку, ибо в первозданном виде мало кого это сейчас интересует.

А вообще, у неё там, скорее, почти всё на классических произведениях завязано. Бах, М. Брух, Хачатурян, Прокофьев, Тартини, Чайковский, Вивальди, Оффенбах etc.. Из неклассических могу только Cotton Eye Joe вспомнить :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не она классика, а произведения исполняет классические в основном. Хотя, по сравнению с русским шансоном (который не шансон вовсе) Ванесса - музыкант уровня Николо Паганини =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку