Киви

Девяностым кости перемыли до блеска. Но добавлю пару копеек.

Полки магазинов девственно чистые. Раз в неделю кого-то взрывают. В телевизоре дух свободы, разброд и шатание.

Я в областном сибирском городе, после ВУЗа, удачно устроился в одну из коммерческих структур, очередной грибок, ООО «Рога и копыта», после дождя.

Засылают меня в командировку в столицу для экспедирования партии «Амаретто». Товар, в ту пору очень ходовой, употребляла не только местная богема, но и в окрестных деревнях колхозники из самогона, с его помощью, научились коктейли делать.

Выдался свободный вечер и пошел в пешую экскурсию по Белокаменной. Гляжу, у станции Метро коммерческий киоск, а там к молоденькой продавщице, еще пара подружек пришли и весело щебечут в стеклянном аквариуме. Всё красиво, у нас еще такого не было. «Марсы» «Сникерсы», бутылки разноцветные, фрукты диковинные. Среди них – киви, только на картинках раньше видел. Продаётся штуками и цена, как за маленький самолёт. Но у меня деньги были, решил узнать, что за вкус. Говорю: «Киву, одну!»

Дали, ну персик, персиком. А мы в Сибири, всегда персики с кожурой ели. И я так же, стою дальше, витрину, как музей рассматриваю и малееенькими кусочками киви откусываю, с кожурой естественно. Вдруг слышу, как одна девчонка внутри другой шепчет: «Смотри-смотри, он киви с кожурой ест, он, наверное, из Сибири приехал!»

Опачки, вот это конфуз. Я, не смотря на них, медленно начинаю шкурку отрывать и этот крыжовник, уже , как надо есть.

-Ну, слава Богу, догадался- снова говорит эта наблюдательная особа…

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.