Китайцы совсем обленились

Нет бы мелом писать, как нормальные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут Китай? В любой московской школе есть подобные интерактивные доски. Сверху доски ставиться проектор и сенсор.

Да, конечно, не все учителя могут и используют их на уроках. Но если используют, то ученики совсем по другому относятся к предмету. Всё интересно и наглядно.

Более того, даже на Камчатке в школах есть такие доски.

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да такие доски не только в москве есть и не только в россии. но на гифке скорее всего полноценный экран.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любой московской школе уже есть интерактивные доски с собственным экраном. Проект МЭШ
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая Москва? В школе моего мухосранска на 60к населения появилась аналогичная доска лет 10 назад. Правда ей практически не пользовались ибо хрен его знает почему. Зато проекторами пользовались часто.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что учителям впадлу разбираться с тем, как работать с такой интерактивной доской. лучше по выцветшей доске хуярить обоссаным мелом, который пишет настолько хуево, что его уже на расстоянии в 2 метра хуево видно. зачем нам разбираться то? это хуйня, поди, дорогая! сломаем еще! пускай лучше дети зрение портят! я из-за этих ебучих досок с ебучим мелом, посадил зрение, потому что ну нихуя не видно уже с 3 парты, а 1 и 2 уже давно "забиты" другими людьми. чем больше напрягал глаза, в попытках увидеть что написал учитель, тем хуже у меня становилось зрение. до 6го класса у нас были белые доски с маркером. все четко видно хоть впритык, хоть с галерки. потом перешел в среднюю школу, так обычные доски с мелом и зрение поползло в минус. с интерактивной доской, хотя бы, все будет четко видно. ну или хотя бы белую доску с маркером, но эти старые доски с мелом - пережиток прошлого и очень сильно садят зрение учеников.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя посадить зрение таким образом. Просто, как тебе верно написали - ты много дрочишь. Или мало. Или просто у тебя с генами не очень по зрению
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

основная причина близорукости, это увеличенное в длину глазное яблоко, из-за чего изображение фокусируется не на сетчатке глаза, а перед ней. причин появления близорукости дохуя, но в том числе к ним относится и спазм цилиарной мышцы, или же по другому - спазм аккомодации. цилиарная мышца, это такая внутренняя парная мышца глаза, которая обеспечивает аккомодацию. проще говоря, это та штука, которая помогает нам фокусировать взгляд на объектах, расположенных на разном расстоянии от нас. спазм аккомодации, возникает при длительной фокусировке глаз на близких, либо дальних предметах и по своему характеру схожа с близорукостью, от чего и зовется ложной близорукостью.основная причина этой хуйни - чрезмерное зрительное утомление. лечится комплексно и лечиться должно вовремя. при отсутствии лечения, перерастает в стойкую, то бишь постоянную близорукость. до того, как попал в среднюю школу. т.е 7 класс, зрение было идеальным. как только перешел в среднюю школу с мелом и доской, зрение поползло вниз, потому что постоянно переутомлялись глаза, в попытках прочитать что же там накалякала училка, а после школы еще и в учебники залипал, читая новые темы и в комп, ища нужную мне инфу (ну и задротствуя, естественно. куда ж без этого). если не веришь мне на слово, то вот тебе ссылки на то, откуда брал инфу

https://ru.wikipedia.org/wiki/Близорукость#%D0%9F%D1%80%D0%B...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цилиарная_мышца

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спазм_аккомодации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И снова не туда. Не надо мне перепечатывать статьи из Википедии. Правда в том, что твое плохое зрение не с следствие мела и плохой доски, а следствие твоих хуевых генов
Автор поста оценил этот комментарий

да мелом то никто не пишет, че ты писдишь, маркерами пишут. а зрение упало потому что дрочишь много, слепошарый

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мене такие доски фигнять. Самый кайф это когда лектор в планшете рисует и это все траслируется.ъ

Автор поста оценил этот комментарий
Если их используют, то как Пэинт, отчего интереснее вообще не становится, это всё равно, что мелом х)
Может их где-то и используют в полную силу, но хер знает, не видел ни разу, чтобы ими пользовались, как на видео
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не проекторы, а полноценная панель с тачпадом, стилусом и Интернетом.

П.С. И точки доступа в каждом классе, да и по всей школе, ну и ноуты у каждого учителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, помню лет 15 назад учил маму такой пользоваться. В каждом классе такие повесили. До сих пор ни один учитель не запомнил как она включается.

Из недавних поставок 3d принтер и Лего роботикс уже года два пыль собирают. Вроде и класс с планшетами хотели у нас сделать, не знаю что не сложилось или куда уехали эти планшеты, факт в том, что никому из учителей это нафиг не сдались.  Из всей школы только учительница литературы научилась проектором пользоваться, ничего лучше портрета писателя, которого проходят, она с этим придумать не смогла.

Автор поста оценил этот комментарий
Но там нет камер над досками. В каждом классе !!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил школу в 2013 году и у нас были такие интерактивные доски.Ими даже пользовались. Если что, до Москвы мне 3500 км)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Якутия. Нерюнгри. 5 лет назад уже активно юзали такие в школе
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность мою работы учителем висела в одном кабинете такая доска белого цвета, так вот не особо умные учителя её перманентным маркером исписали, а поверхность матовая и пздц не стирается с неё нихрена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас оказывается более ответственные учителя. У нас в каждый кабинет ставили и на каждый доске появилась чёрточка перманентным маркером в углу.

Автор поста оценил этот комментарий

СтавиТСЯ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Доски то есть, а вот ПО к ним и умение работать с ними не факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если даже на Камчатке в школах есть, то это все обясняет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку