Дубликаты не найдены

+128

В Китае дежурные не ходят за мелом - они пишут скрипты.

раскрыть ветку 1
+26

Хорош))

+296

Ну что взять с этих нехристей? К сожалению не всем дано построить высокодуховное общество. Китайцы уже деградировали до интерактивных досок. Что дальше? Полеты на другие планеты? Освоение космоса? Всем разумеется их очень жаль. Через некоторое время они обретут бессмертие и не будут иметь возможности попасть в Рай.

Все это очень печально.

раскрыть ветку 66
+117
В ваших словах духовность и скрепы)))
раскрыть ветку 4
+48

три храма этому духовному за счет простолюдин!

раскрыть ветку 3
+29

У нас в классах делали дырки в полу, что бы во время дождя вода с потолка не растекалась по полу...

раскрыть ветку 16
+18
У всех разные школы. Школу закончил в 2010 году. На тот момент 2 или 3 года уже висела интерактивная доска. Работали не очень (уровень технологий не тот был), но работали. Так что не все так плохо, просто везде по-разному. Думаю и в Китае есть школы, где вместо указки бамбук.
раскрыть ветку 9
+4

У нас дырки в полу были в туалете. Причем почему то только в мужском. В женском нормальные кабинки.

раскрыть ветку 5
+2

блять, вы действительно настолько удивляетесь этой хуйне?

раскрыть ветку 8
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-3

Ну ты давай вот здесь тут без этого мы тут никому и ничему понятно

0

Скрепы наше все, не умалим традиции, даешь бересту вместо бумаги!

раскрыть ветку 1
0

И наждачную бересту в сортирах!

-1
Они даже скверы ради храмов не сносят.
-5

ты не печалься)) отрубим им электричество и  всему образованию ихнему медный таз. а мы по старинке - мелом на доске и красным кирпичом на асфальте.))

раскрыть ветку 14
0

а че сразу мелом? маркер видел когда-нибудь?

раскрыть ветку 1
-5

"ты не печалься)) отрубим им электричество и  всему образованию ихнему медный таз. а мы по старинке - мелом на доске и красным кирпичом на асфальте.))"

От найдётся ш же ш "умник" - "отрубить"... молчал бы уж в тряпочку, как я - вишь люди переживают за других, вдруг в рай те не попадут, а скрепы и духовность - это вообще святое.

Не балуй! Денег нет - но ты держись, от китайцев независь!

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-6

Не пойму чему вы тут так умиляетесь. интерактивные доски - тупиковая ветвь разработки средств обучения. СтОят бешеных денег, но никто с ними работать не умеет, интересных разработок для использования на уроках очень мало, дидактический эффект минимальный. Но смотрятся круто, чем вызывают восторг и желание побаловаться у школьников. Но их возможности ограничены. На сегодняшний момент используются по всему миру только как средство сопровождения выступления докладчика (при том крайне редко).

раскрыть ветку 4
0

На них можно всю лекцию написать и скинуть группе. У нас так преподы и делают. Да и вообще на них урок лучше идет тк в любой момент можно вернуться на предыдущую страницу, а так если стерли то усе.

раскрыть ветку 1
0
То, что не успеют работать и нет мало хорошего материала -- это не проблема доски.
раскрыть ветку 1
-7

ну зато у нас демократия, а у них  отсталый социализм с кровавой коммунистической партией

раскрыть ветку 9
+8

дикари увидели интерактивную доску и решили , что Китай достиг невиданных вершин в развитии))))))))))))))))))

+3

В Китае производственный капитализм с правящей коммунистической партией.

раскрыть ветку 1
+1

Это как "У нас президент, а у них глаза узкие". Демократия - политический режим, социализм - экономическая система.

-1

В Китае точно не социализм и точно не коммунизм. У них чистейшая рыночная модель экономики

раскрыть ветку 4
-8

Как же радуют такие коменты, не все пропало в нашей стране, не все! Вместе мы построим светлое будущее для наших потомков, а они будут гореть в аду

ещё комментарии
ещё комментарии
+16

Это не школа. На фабрике учат собирать картонные коробки для телефонов :-)

+68

У нас в жопе мира, в жопомирской средней школе висят интерактивные доски. Что меня должно удивить?

раскрыть ветку 44
+27
Про Мухосранск знаю, про Ебеньград знаю, про Жопомирск не знал, теперь знаю
раскрыть ветку 9
+11

Ново-Ебенёво еще забыл:)

раскрыть ветку 5
+2

село Хуйзнаетгдеевка

+2
Это перед Зажопинском по трассе в Ебеня.
+1

подзалупинск еще

+4

Здесь смысл не в интерактивных досках, а в  представлении учебного материала

+5

Более того скажу, мы такие вешали еще десять лет назад в школах (Даже не в самом Сранске, а в Сранской области). Проектор+доска (работает на инфракрасных лучах)

раскрыть ветку 5
+5

На инфракрасных лучах) Пикабу, что ты делаешь?! Перестань!)))

раскрыть ветку 4
+3

Только это какая-нибудь модель от Smart board. Хуета та ещё, которая работает в скупе с проектором или с ноутбуком с помощью windows ink.

+1

Количество нытиков про скрепы и как в рашке все плохо?=)

+1

А висят ровно? А работаю ли как надо?

раскрыть ветку 6
+3

Всегда найдётся пессимист у которого всё плохо, вечно ноющий!

раскрыть ветку 3
+1
http://www.qomo-products.ru/info/p41.html

Вот примерно так, скорее всего. Явно хуже чем то, что представлено в посте. Но не высказаться о том, что у нас "уже всё есть" было бы кощунственно для патриота.

раскрыть ветку 1
+1
Что прямоугольник можно разложить, закрасить 2 стороны и опять сложить. Что это дает-хер знает. Но удивительно.
0
Они сейчас почти везде, вот только в Китае их используют так, как на видео, а у нас просто заходят в Пэинт и рисуют как мелом...
раскрыть ветку 1
0

В общем, все равно у нас все плохо.

0

И где же эта школа?)

раскрыть ветку 5
0

Выбери правильный ответ:

С какой ты целью интересуешься? Хочешь доказать, что интерактивных досок

А. Нет в России?

Б. Нет в глубинке?

В. Есть в глубинке, но единицы и они не работают.

Г. Есть в глубинке, работают, активно используются в младших классах, математике и информатике, но тебе на это по...й потому, что ты настроен замечать только говно под ногами.

раскрыть ветку 4
0
Наличии камер над доской для наблюдения за учениками
-1

ОДин хрен мало кто знает, что с ними делать.

-1

окей, гулугулу

-1

меня удивило упоминание ТС мела, который уже нигде не используют. Уже давно используют маркеры. Хотя может ТС его ест?

-1

Что люди в Китае умеют ими пользоваться?

-1

у нас ещё лет 7 назад висели, только я ни разу не видел, чтобы их хоть раз включали лул

-3

это которые никогда не используют, потому что учителя советской закалки считают, что это бесовщина не удобная? Да по уровню исполнения  они чуток похуже

раскрыть ветку 1
0
Из используют даже такие учителя, не надо тут. Но то, что писать на таких не всегда удобно - правда. Тем не менее, на уроках информатики и математики иногда незаменимая вещь.
-6

В к китае на закуп она стоит тысячу баксов , а к нас хуилярд рублей 😉

ещё комментарий
+6
раскрыть ветку 2
+5

Фу, у негров старый офис. Где новомодныый дизайн, к которому я до сих пор с 2007 года привыкнуть не могу?

раскрыть ветку 1
0
+4

Ну какбэ интерактивная доска же, не?

+8

Я очень рад, что мой ребенок будет учиться с такими технологиями и визуализацией.

раскрыть ветку 14
+4

Это как повезёт

раскрыть ветку 1
+2

Не знаю кому как повезёт, но подобную штуку (интерактивная доска называлась, работала по принципу тачпада, на который светит проектор) я настраивал в школе ещё когда учился там. Это было в 2007м году. В обычной провинциальной школе в 9000 км от МКАД, ни разу не мажорской.

-11

У нас строят "школы будущего",знаешь что там из будущего?

Название. Твоим детям скорее всего придется и дальше корябать мелом доски.

раскрыть ветку 11
+9

я сам лично колымил устанавливая проекторы с сенсорной доской в средней школе. при чём город относительно не крупный. Чита. проблема не в оборудовании. те же китайцы производят вполне бюджетное оборудование. проблема в преподователях которым сложно даётся новое. зато детям (3 класс) понадобилось секунд 10 что бы понять как это работает и начать рисовать

раскрыть ветку 8
0

А я не в России живу

-4

ужжжжооооссссс...

ещё комментарии
+18

При чем тут Китай? В любой московской школе есть подобные интерактивные доски. Сверху доски ставиться проектор и сенсор.

Да, конечно, не все учителя могут и используют их на уроках. Но если используют, то ученики совсем по другому относятся к предмету. Всё интересно и наглядно.

Более того, даже на Камчатке в школах есть такие доски.

раскрыть ветку 35
+11

да такие доски не только в москве есть и не только в россии. но на гифке скорее всего полноценный экран.

ещё комментарии
+1
В любой московской школе уже есть интерактивные доски с собственным экраном. Проект МЭШ
0
Если их используют, то как Пэинт, отчего интереснее вообще не становится, это всё равно, что мелом х)
Может их где-то и используют в полную силу, но хер знает, не видел ни разу, чтобы ими пользовались, как на видео
0

Как по мене такие доски фигнять. Самый кайф это когда лектор в планшете рисует и это все траслируется.ъ

0

Уже не проекторы, а полноценная панель с тачпадом, стилусом и Интернетом.

П.С. И точки доступа в каждом классе, да и по всей школе, ну и ноуты у каждого учителя.

0

Ага, помню лет 15 назад учил маму такой пользоваться. В каждом классе такие повесили. До сих пор ни один учитель не запомнил как она включается.

Из недавних поставок 3d принтер и Лего роботикс уже года два пыль собирают. Вроде и класс с планшетами хотели у нас сделать, не знаю что не сложилось или куда уехали эти планшеты, факт в том, что никому из учителей это нафиг не сдались.  Из всей школы только учительница литературы научилась проектором пользоваться, ничего лучше портрета писателя, которого проходят, она с этим придумать не смогла.

0

Я закончил школу в 2013 году и у нас были такие интерактивные доски.Ими даже пользовались. Если что, до Москвы мне 3500 км)

0
Но там нет камер над досками. В каждом классе !!
0
Якутия. Нерюнгри. 5 лет назад уже активно юзали такие в школе
0
Да какая Москва? В школе моего мухосранска на 60к населения появилась аналогичная доска лет 10 назад. Правда ей практически не пользовались ибо хрен его знает почему. Зато проекторами пользовались часто.
раскрыть ветку 5
+3

потому что учителям впадлу разбираться с тем, как работать с такой интерактивной доской. лучше по выцветшей доске хуярить обоссаным мелом, который пишет настолько хуево, что его уже на расстоянии в 2 метра хуево видно. зачем нам разбираться то? это хуйня, поди, дорогая! сломаем еще! пускай лучше дети зрение портят! я из-за этих ебучих досок с ебучим мелом, посадил зрение, потому что ну нихуя не видно уже с 3 парты, а 1 и 2 уже давно "забиты" другими людьми. чем больше напрягал глаза, в попытках увидеть что написал учитель, тем хуже у меня становилось зрение. до 6го класса у нас были белые доски с маркером. все четко видно хоть впритык, хоть с галерки. потом перешел в среднюю школу, так обычные доски с мелом и зрение поползло в минус. с интерактивной доской, хотя бы, все будет четко видно. ну или хотя бы белую доску с маркером, но эти старые доски с мелом - пережиток прошлого и очень сильно садят зрение учеников.

раскрыть ветку 4
-1

В бытность мою работы учителем висела в одном кабинете такая доска белого цвета, так вот не особо умные учителя её перманентным маркером исписали, а поверхность матовая и пздц не стирается с неё нихрена.

раскрыть ветку 1
0

О, у нас оказывается более ответственные учителя. У нас в каждый кабинет ставили и на каждый доске появилась чёрточка перманентным маркером в углу.

-1

СтавиТСЯ

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

-2
Ну если даже на Камчатке в школах есть, то это все обясняет
-3
Доски то есть, а вот ПО к ним и умение работать с ними не факт.
+11

Где-то будущее, а где-то горячую воду отключили на месяц

раскрыть ветку 15
+16

Вы судите о стране по одному видосу, предлагаю посмотреть и другие видео о жизни в Китае.
Большинство китайских школьников учатся мастерить утюги и прочий товар.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+6

а где-то в отсталых странах, типа франций всяких, вместо центролизованного водоснабжения горячей водой все с бойлерами сидят

ужас!

раскрыть ветку 5
+2
Америка таже фигня . город даёт только. Холодную . а дальше сами как нибудь грейте
+1

Там общедомовое отопление по карточкам, сам был в шоке) Вставляешь карту и пойдет вода горячая, сколько использовал, столько денег и снимется. Есть аналогичные счета по счетчику.

раскрыть ветку 2
-1

достижение? и пиши грамотно, необразованный француз

+2
В некоторых странах горячая вода из крана вообще роскош как и централизованное отопление
раскрыть ветку 3
0

Горячая вода и отопление везде кроме бывшего совка-это роскошь.

0

А в некоторых людей до сих пор едят, но это не значит, что норма

раскрыть ветку 1
0

Вы вообще жируете? Где-то вообще не подключили еще не то что горячую, но и холодную.

раскрыть ветку 1
-2

Где это? Помню 20 лет назад в городе Находка, горячую и холодную по расписанию включали... И свет на 2-3 дня выключали...

+1

Где-то в районе Сколково посмеялся один рыжий и задумался, сколько нулей прибавилось к его личному счету из средств выделяемых на всякие гаджеты для школьников.

+1

В этом году наконец должны сдать новую школу на 500 мест в поселке Усть-уда, Иркутской области. Сам лично в декабре и потом в феврале монтировал там 36 смартбордов и столько же Неков короткофокусных. У нас в Иркутске даже нет, по моему, школ с таким оснащением.

раскрыть ветку 1
-1

Подожди, а как же бандиты во власти все украли, и мы последний хер без соли доедаем, да и елочка нам нравится? Опасно быть не в мейнстриме =)

+1
Огонь же
+1

Китайские дети на уроках труда делают всё. "Дети, сегодня делаем коробочки"

раскрыть ветку 1
0
Коробочки для айфонов ....это вам пригодится в будущем при принятие на работу
+1

Я вот думаю, зачем вообще нужны лекции? Почему нельзя просто отформатировать всё в курс видеоуроков с комментариями. Учителя нужны только для проведения семинаров и дискуссий с учениками. Тогда и использование таких досок становится относительно бессмысленными.

раскрыть ветку 8
+1

Ты не поверишь, но электронные курсы с видеоматериалами и прочей визуальной инфографикой есть во многих вузах РФ, а студенты просто потом приходят защищать усвоенный материал или спросить непонятные для них вопросы.

раскрыть ветку 2
+1
Охотно верю, потому что это логично и правильно
Просто удивителен тот факт, что многие вузы так и продолжают работать по старой схеме
раскрыть ветку 1
0

Просто ты лекцию не только слушаешь но еще и записываешь. И преподаватель учитывает уровень знаний у своих студентов и читает лекцию подстраиваясь под него. А так вместо видеоуроков можно самому и по учебнику учить, так думаю даже по эффективней будет.

раскрыть ветку 4
-1

Да нихрена преподаватель не учитывает. И записывать конспект в то время, когда нужно слушать и вникать - пережиток прошлого, когда даже учебники были не так распространены.

раскрыть ветку 3
+1
0

Будто мы в СССР не жили, и не понимаем что это простые выебоны, а на самом деле такого ни у кого нет)

0

ну хз. Для меня было шокировкой в универе увидеть в каждом лекционном кабинете проекторы с ноутбуками и прочим.

Как же просто меня удивить :thinking:

0

О, недавно на ббс было: тем временем технари из силиконовой долины отдают детей в школу где им не разрешают пользоваться гаджетами и вообще всячески ограничивают экранное время. Про Стива Джобса который своим детям до определенного возраста вообще не давал гаджетов, думаю все знают.

0

В мфти до сих пор мел😢😆

0
Это не лень, а оптимизация.
0
В любой московской школе уже есть интерактивные доски с собственным экраном. Проект МЭШ
0
В начальной школе моей сестры была такая же доска. Училка на род.собрании сказала что не знает как ей пользоваться, давайте отдадим ее другому классу. Родаки плюсанули.
0
А как Путин кота рисовать будет?
0
У нас во многих классах интерактивные доски (не столь технологичные) повесили еще лет 10 назад (Екатеринбург). Школу закончила в 2014, один раз видела как они работают. Это круто и удобно. Но все их использовали как экран для проектора, видео показывать.
0

Будущее за гусиными перьями!

0
А что же грызть вместо мела будут
раскрыть ветку 1
0

Гранит науки.

0
Пакуй заказы с алишки смолоду))
0
Интересно узнать,что за ПО используется и есть ли решение для win/android?
раскрыть ветку 2
0

Имел дело с подобным. ПО китайское, под винду. Проектор тупо дублирует рабочий стол, на котором запущено нужное приложение. А доска является по сути графическим планшетом.

раскрыть ветку 1
0

Мне не принцип нужен, у меня довольно много вариаций оборудования, меня интересует ПО.

0

При такой схеме обучения учитель не тратит половину урока на то, чтобы нарисовать то, что он хочет объяснить. До сих пор помню, как в универе преподаватель почти весь урок рисовал нам грейдер мелом на доске, а потом за оставшееся время пытался успеть объяснить что как работает.

раскрыть ветку 1
-1

Ну да, при такой схеме учитель вообще не будет ничего рисовать, он же не программист в этих ваших компьютерах разбираться.

-1
Только хардкор
-1

Прикольная высокотехнологичная доска, а на уроке похоже объясняют как заворачиваются посылки на алиэкспресс)

-1

А что они изучают? Как правильно коробки под посылки для Алика сворачивать?

-1

- ИВАНОВ А ну ка бегом сходи тряпку помой в туалете!!!

раскрыть ветку 2
0

Мел так потом хуёво пишет, даже бесит!

-1
Принеси из подсобки пару пальчиковых батареек
-1
-2
-2
Мел? Ты что с ума сошел.... кирпич и только кирпич.
-3
-3

Жил бы Задорнов, уже бы было:
Ха, во тупые, потратили миллионы денег чтобы установить электронные доски в классах, а наши как писали мелом так и пишут... и тупой смех "а-га-га-га"

-4

Ага, сейчас бы, в 2019 мелом писать. Давайте ещё на бересте конспекты вести

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: