Китай. Истории из жизни за 8лет

В китае прожила 8лет. Жила в Пекине. Тут смотрю истории пишут,тож вспомнилось, это из негативного.
1) пришли с мужем в ресторан, заказали Лагман, муж накручивает лапшу, подносит ко рту и я вижу что/то странное.... а это таракан, такой поджаренный,полуживой. Зову возмущённо официанта, тот невозмутимо, рукой с отросшими грязными ногтями, лезет к мужу в тарелку и...забирая таракана уходит на кухню. Не платили ничего..

2) наши дорогие соседи обожали выставлять мусор за дверь, пакеты были продырявлены шпажками от шашлычков и текли и воняли...

3) очень много курьеров приходит, ремонтников по обслуживанию дома и писают все на этаже...жили мы в приличном районе, не далеко от центра
4) у очень многих китайцев ужасно воняет изо рта....
5) на одной из квартир у нас был соседский ребёнок он играл в подъезде, размачивал землю в горшке и жижу растаскивал по полу, убирали это не особо тщательно

6)некоторые хозяева позволяли собакам писать на 1этаже, до выхода дойти см 20

7) часто видела в универе, как китаянки делали свои дела и большие с открытыми дверьми...

8)помню ехала в такси и уже подъехали к месту,даю водиле 50 юаней, а поездка вышла 30...в этот момент он чихает, огромный комок соплей вылетает ему на руку,он вытирает это о переднее пассажирское кресло,об себя..вообщем сдачу я не забирала

9) помню пошли в парикмахерскую, на китайском уже говорили хорошо,много лет прожили и мужу надо было подстричься...показали фото, объяснили, «мастер» ставит машинку в середине волос,где лоб иииии......идеально лысый квадрат. Он забыл одеть насадку на машинку....добрили,ушёл лысый... все покидали свои рабочие места, достали телефоны пофоткать, уважение к клиенту? Я вас умоляю...вышла администратор и орала на них

10)ещё часто в салонах типа тренинги с утра часто можно услышать кто лучший сотрудник, речь типа «я люблю свою работу яприду сюда в субботу...» и помню странное действо, сначала девушки залезали на спину к мужикам на пару минут так висели и наоборот!!!

11) волосатые подмышки, запах чеснока после обеда, перхоть и грязные ногти? Обыденность....

12)помню в универе были столовые, как-то иду на заднем дворе сидят повора и чистят овощи и чистые кидают на землю....а там место такое грязное и на дорогу выходит, собачек много,они писают....и лук катится по этому...я возмутилась, но повар уточнил «огонь все убьет»
13) квартиры загажены дико просто, почти везде жир на кухонном фартуке срезали ножом, мистер пропер бессилен...


Вообще много всего было...все сложно вспомнить