663

Кирилла Серебренникова признали виновным по делу о хищении 129 млн рублей

Кирилла Серебренникова признали виновным по делу о хищении 129 млн рублей Новости, Суд, Приговор, Кирилл Серебренников, Негатив

© Сергей Бобылев/ТАСС

Мещанский суд Москвы в пятницу вынес обвинительный приговор четверым фигурантам дела "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова за хищение около 129 млн рублей при реализации театрального проекта "Платформа", передает корреспондент ТАСС.

"Юрий Итин, Кирилл Серебренников, Алексей Малобродский совершили хищение", - зачитала судья Олеся Менделеева вводную часть приговора. Наказание для обвиняемых суд назовет в заключительной части акта. В то же время судья во вводной части приговора не указала на виновность четвертой фигурантки дела - бывшей сотрудницы Минкультуры Софьи Апфельбаум.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 месяц назад
+136

Ну раз тут про культуру, то можете посмотреть как через 1 "музей" из бюджета выкачивают миллионы в год. При этом вы про этот музей и его "фонды" может даже и не слышали.

YouTube2:07:22
раскрыть ветку 44
+9

Ну, на западе нынче в почете ЛГБТ и жизнь черных, а у нас вот "духовность". Даже родина теперь начинается по другому.

YouTube1:43
раскрыть ветку 1
+8

Это все-равно, что взять "Евгения Онегина" и поменять текст "Мой дядя в церкви крест изгадил, когда в речушке весь промок". Или картину Айвазовского взять, и вместо лодки нарисовать церквушку

+19

Дайте угадаю. Этот ролик уже выкладывали на пикабу, но он был заминусован? Так?

раскрыть ветку 14
+8

Еще будет, сейчас капиталисты попросыпаются и начнется.

раскрыть ветку 7
+4

Да пытались. Из-за этого он не вышел в горячее скорее всего и кол-во просмотров было маленьким.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-23
Адекватности от этого канала сложно ожидать, он рассказывал про события в Чехословакии, просто пересказывая пропаганду СССР про те события, ну и по его мнению артист Жжёнов был виновен в шпионаже , так как несколько раз прилюдно встречался с американским пресс-атташе, который возможно был шпионом.
раскрыть ветку 25
+11

Американский пресс-атташе и есть разведчик, только легальный.

Ну и очень удобное совпадение, когда обычный студент три раза встречается с американским пресс-атташе, причём один раз в поезде при поезде из Комсомольска-на-Амуре, и два других раза в Москве, ну просто удачное стечение обстоятельств.

Причём может это действительно совпадение, но по крайней мере арест не выглядит таким уж необоснованным.

ещё комментарии
0

Мдааа. Как в поговорке: "Ему ссы в глаза. А он, БОЖЬЯ РОСА!" не про вас?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

Я уже предлагал показать ваш хуй за сто миллионов рублей.

+24

Разве можно судить, а тем более признать виновным человека с фамилией Апфельбаум?!

раскрыть ветку 6
+10

Особенно если прямо в суд пришли поддержать:

Екатерина Варнава, актрисы Ирина Старшенбаум и Алиса Хазанова, режиссеры Гарри Бардин и Андрей Смирнов.

раскрыть ветку 4
+2

кто эти все ????

0
Бардин это мордовская фамилия.
раскрыть ветку 2
0

а почему нельзя?

+28

Я не особо следил, это то дело, где следствие отрицало существование вполне себе созданых и отыграных перед зрителями спектаклей?

раскрыть ветку 48
+36

Да сто лямов туда столямов сюда , бухгалтер вроде сразу в бега подалась а руководитель и не думал до этого что деньги надо считать он же творец!

раскрыть ветку 11
+13
Сгубила лень и уверенность что свои не бросят.
Мог бы как все пилить по тихому, списывая миллионы на никому не нужные "спектакли" выставки и прочее современное искусство, заодно привлекая к работе нужных людей или их деточек. И всем хорошо, кроме налогоплательщиков, но их и так все кому не лень обирают. Но решил не тратить время на формальности и просто брал из кассы
+8

Так и судят его не за то, что спектакли вышли слишком дорогими, а говорят, что их вообще не было.

раскрыть ветку 9
+4
По бумагам 20, по факту 1. Часто так делали и делают
+5

Да уж, тоже не понимаю этого. Спектакли есть, на них постоянно биток и сложно достать лишний билетик!

Бред.

раскрыть ветку 27
+31

А что в приговоре говориться о воровстве спектаклей? Мошенничество в особо крупном размере означает что челам дали денег на что-то, они что-то сделали, но не так, как обещали сделать, при этом часть денег распихали по карманам, а не потратили на те цели, на которые их давали. Они могут давать в десять раз больше спектаклей, чем обещали, но это не отменит факта, что они спиздили бюджетные деньги.

раскрыть ветку 25
+6

Да тогда вообще коррупционные дела бред. Вам асфальт положили за 1.5 млрд километр, вы же ездите, асфальт есть, ну и что, что вы у себя на даче тоже самое сделали за 300 тысяч рублей. Вон видите, какая пробка на нем стоит.

+1

Если спектакли созданы и отыграны, то где деньги , Зин?

раскрыть ветку 6
+4

Так его судят за отсутствие продукта на госденьги, а не за отсутствие выручки с продажи продукта.

раскрыть ветку 1
-9

В смысле откаты не дошли до адресатов?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Я хуею.

Условный срок и штраф 800 тыс. за то что стырил 128 лямов.

Посыл ясен. Воровать велосипеды опаснее, чем воровать вагонами.

Мещанский суд Москвы приговорил режиссера Кирилла Серебренникова к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 800 тысяч рублей, с испытательным сроком в течение трех лет в рамках дела «Седьмой студии» — о хищении 129 млн рублей на проекте «Платформа».
раскрыть ветку 3
+2

https://www.kommersant.ru/doc/4392045

Суд постановил взыскать 128,9 млн с Серебренникова, Итина и Малобродского солидарно.

Кхе-кхе.

-1

не тот немного случай. Почитай ветку, но если вкратце - спектакли, на которые выделяли деньги, были, но суд предпочёл их не заметить. Типо деньги не расходовали, а просто украли.

раскрыть ветку 1
+1

Не нерасходовали, а обналичили

+2

Вот довели человека: я погуглил "проект платформа" спектакль.

И теперь отчётливо вижу: наш суд самый гуманный в мире.

Высеры шизофреника  с бюджетом в 25 косарей.

Интересно, кстати, "Доктор Дью" не планирует начать делать обзоры фильмов и спектаклей?

+19

Вор должен сидеть в тюрьме я сказал

раскрыть ветку 46
+9

такие должны висеть вдоль дорог на деревьях.

Знаем как "сидят" у нас те, кто по сто лямов пиздят

+3
Но Апфельбаум не виноват.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Что предлагает взамен?

0
Это женщина
-2

Ну да, ведь у нас самый гуманный суд и невиновного никогда не посадят. Тренер из екб, мужик, у которого дочь нарисовала неправильного кота, пластиковый стаканчик, опять же. Все присели вполне заслуженно (нет).

Пс. Я не в курсе дела 7й студии, но хайпа вокруг его невиновности много, поэтому не отрицаю, что дело шито.

раскрыть ветку 38
+7

Режиссер не смог предоставить видеозапись из своих спектаклей. вы серьезно думаете, что в XXI веке это невозможно?

Какая-то блять каста неприкасаемых в стране появилась. Артисты, режиссеры, певцы и прочее хуетень вдруг получила иммунитет. Представьте себя на место этого режиссера его признали виновным в хищении 120 млн руб. Как вы думаете, сколько бы вам захреначили?

+13

Посмотри их спектакли, поставленные на бюджетные средства.

Когда безрукий инвалид фактически совершает половой акт с голой актерской. Браззерс за меньшие средства делают более качественный контент.

ещё комментарии
0

Он же сказал "вор должен сидеть в тюрьме". про то, что невиновные не должны сидеть в тюрьме, ничего не сказано.

0

Дааа... Оштрафуют на 50к и 3 года условно

0

хуй там. три года условно. Так бы вся страна согласилась посидеть. За 100+ млн.

-3

Да, но вместо этого они судят тех, кто делает свою работу.

+8

2012 год, Серебренников угрожает всем несогласным ОМОНом, а коллектив театра пишет:

«Данные действия, напоминающие рейдерский захват, ведут к ликвидации общедоступного государственного репертуарного театра, что даже не скрывается, и к роспуску коллектива, в результате чего около двухсот человек оказываются выброшенными на улицу. Назначение художественным руководителем К.С. Серебренникова, призывающего к свержению принципов системы К.С. Станиславского, отрицающего русский психологический театр, – это мощный толчок к гибели российского театра».

Ну теперь понятно, зачем и почём отжимали театр.

раскрыть ветку 4
+2
Угу. А Михалков у нас русское кино и скрепы создаёт. Причем бесплатно, исключительно из любви к искусству.
раскрыть ветку 3
-1

А михалков будет следующим. Неотвратность наказания главный признак права и государственности.

раскрыть ветку 2
+4
Ну не знаю....
Ефремов же не виноват.
Почему Серебренников виноват то?
Он что меньше богема или интелегент чем Ефремов?
Это я могу совершить преступление, ну пикабушник какой, НО эти Люди Не могут!!!!
раскрыть ветку 2
+4

преступление само совершилось. никто не виноват

раскрыть ветку 1
+2
Ну вот же отличный вариант!
Всех отпустить и устроить праздник!
+2

Я бы ему ещё лет 10 добавил за систематическую дебилизацию общества. Постоновки его просто мрак, я думал хуже райкина быть не может, а нет, он справился. Если кто-то реально хочет насладиться театром и выйти воодушевленным хорошим произведением и мыслями, советую театр Петра Фоменко, а так же студию театрального исскуства Женовача. Вот в них надо вбивать миллионы, чтобы они были двигателями культуры, потому что у них именно культура - в высшем понимании этого слова.

раскрыть ветку 47
+9

Так Райкин и ворует сильно больше. Деньги на здание театра выделили раза 2 уже. Театр не достроен, а гостиничный комплекс по соседству готов. Строят одни и те же люди. Райкин следующий. Надеюсь.

раскрыть ветку 3
+2

Пиздец, стоял себе театр, запердячили монструозную многоэтажку прям на головах у себя, что аж дорогу перекрыть пришлось

раскрыть ветку 1
+6

Так ведь еще и Райкин плаза, торговый комплекс, то же быстро построен)

Да, конечно насколько хорош был его отец, на столько же плох сын. Тоже и с Бондарчуком и с Ефремовым и еще со многими "династиями".

0

Предлагаю посетить "Новую оперу". Очень нравятся у них постановки.

раскрыть ветку 2
-1

Там оперные спектакли? Из доступных оперных спекталей мне на удивление понравился Театр САЦ. Там нет модерна а добротные классические постановки. Ну и Вахтангова конечно, Помню удалось мне попасть на последнии спектакли Этуша "дядюшкин сон". Очень понравилась постановка.

раскрыть ветку 1
-9

Вы случайно не любитель СССР в целом и соцреализма в частности. Ну там, доярки, комабайнёры, Ленин в октябре и т.д.

раскрыть ветку 36
+7

При чем здесь это? СССР была такая страна, со своими достоиствами и недостатками. Но при чем здесь посредственность, которая пошлость и мерзость выдает за эпатаж и смелось, да еще и деньги у нас с вами ворует?

ещё комментарии
ещё комментарии
-3