Киноляп в фильме "Хоббит"

замечено мной
Киноляп в фильме "Хоббит" замечено мной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это люди в костюмах орков
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Я думал, орки существуют, и принимают участие в съемках.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои одноклассницы были девочками. У меня не было бывшей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полазил в инете и вот, что нашел, женщины-орки тоже есть: "В неопубликованном письме 1963 года, Толкин пишет, что "орки-женщины нигде мной не упоминаются, но это не значит, что их не было вовсе. Ведь мы знаем орков как воинов, а мирная жизнь для нас осталась сокрытой"."
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ж как тролли каменеют от солнца... При чем тут орки, можно пруф-линк на то, что орки не могут днем перемещаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата: "Орки плохо видят на свету, боятся солнца и предпочитают жить в пещерах, подземельях, горных расщелинах." Почитай: http://www.fanbio.ru/litertura/328-2010-05-12-15-17-46.html
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, в книге , кажется, простые орки, что утащили хоббитсов тоже днем бежали...По-моему,они просто не любят днем бегать. Тапками не кидать,если не прав, давно слишком читал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не было орков, там были только гоблины...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
в хоббите не орки, а гоблины, Толкин так и не продумал концепцию орков до конца, разночтений и по тексту полно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме ляп, а не в книге
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ж как тролли каменеют от солнца... При чем тут орки, можно пруф-линк на то, что орки не могут днем перемещаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://tolkienists.ru/forum/24-1580-1

По поводу светобоязни орков:

Сильмариллион:
"Так, из–за проклятия, наложенного на них, нолдоры ничего не достигли, пока Моргот сомневался и страх света был еще нов оркам и сковывал их."

Хоббит:
"— Мы уже отдохнули, — сказал он, — пора двигаться дальше. Ночью сотни гоблинов пустятся за нами в погоню, а смотрите — тени уже удлинились. До сумерек нам надо уйти на несколько миль вперед. Если хорошая погода сохранится, то взойдет луна, и это нам на руку. Гоблины, правда, не очень-то боятся луны, но мы по крайней мере увидим, куда идти."

"Но солнце гоблины не любят: от него у них подгибаются ноги и кружится голова."

Властелин Колец.
"– Тогда побыстрее! – сказал Арагорн, оглядываясь на ворота. – Солнце заходит рано. До сумерек орки, вероятно, не выйдут, но до наступления ночи мы должны быть далеко. Луны нет, и ночь будет темная."