Кинологи поймут

Кинологи поймут

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нескромный вопрос - почему так? Неудобно же... Своего приучил по команде "ко мне" должен подойти и стать передо мной, а слева пристраивается только по команде "к ноге" (если на месте стою)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, при команде "ко мне" собака должна сесть перед хозяином, следующая команда "рядом", собака должна перейти и сесть у левой ноги
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пояснительную когорту для не кинологов?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Служебная собака всегда слева, и.к. автомат в правой 🤷
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня была собака, я научил ее. При команде 'ко мне" приходила и садилась у левой ноги, ну когда шли, всегда слева. И собака не служебная, да и я не кинолог. Считаю, что это минимум, необходимый для воспитанной собаки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Послушание", необходимый минимум для любой собаки
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пояснительную когорту для не кинологов?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла дальше, я не кинолог, поэтому у меня есть ко мне - садится передомной, left и right, встаёт с лева или права соответственно, и рядом у той же ноги. Не везде удобно ходить с собакой слева)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами дали ответ - не кинолог
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я починиль xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года если что. Как-то проблем от нее не вижу. Спокойно сдала ОС-а, ОС-б, СС, BH. И доминировать на хочет 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, корм ещё не охраняет?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент я являюсь ПСС- кинологом добровольцем, сколько вы нашли при расчете людей в лесу? Сколько нашли людей в заброшке и катакомбах. Что вы мне тыкаете своим служебным собаководством которое кое-как живет на останках советской досаафовской системы. Видела я ваших братьев на соревнованиях которые даже на кубок со своим фигурантам едут, потомк что с чужим боятся зассать.  У которых собаки в быту ведут себя как отморозки потому что проводник не понимает свою собаку. Какому бытовому послушанию вы можете научить человека если мировая кинология давно признала доминирование бредом сивой кобылы а вы все цепляетесь за вашу любимую песенку с доминацией. Есть сильные собаки рабочего разведения с которыми иначе построена работа - а есть доберман который спит на кровати, чуете разницу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в лесу пару особо опасных спецконтингентов с собакой находил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться, а какое именно отношение кровать к доминация? Если что, то вопрос без подьебов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ выше, Вы первый кто узнаете об этом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет значения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят те кто в кинологии не понимают
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к инструктору с акитой американской приходили. Девочка. Тоже начала домашних строить. Вроде вправили мозги, вовремя поняли проблему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ВЕО у нас троих кинологов из строя вывел, очень "жёсткий", наши кинологи отказались с ним работать, отдали в другое подразделение, так он там тоже двоих попортил. В моей практике самый сильный пёс, очень сильный, ломали его очень жёстко, если Вы понимаете как "ломают" собак, не помогло
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хозяин отдавал нам в питомник пса с перебинтованными руками и слезами на глазах)

Что за порода собаки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВЕО
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы сможете порекомендовать что-то, чем я могу компенсировать кровать урон по статусу из-за этого, я прямо буду рада-рада) в книжках предлагают ходить в двери первой, перед его едой съедать хотя бы бутерброд, сидеть на его подстилке) но я бы расширила этот список)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я немного занят, но Вам обязательно отвечу немного позже
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы зачем повторно констатировали этот факт? Была какая то цель?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел сказать, что Вы вольны воспитывать собаку (это очень хорошо, что Вы занимаетесь собакой) так как Вам нравится, главное чтобы она не доставляла неприятности Вам и окружающим
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пф.. от погоды зависит. Если слякоть, то оптёпывает за милую душу

з.ы. я не кинолог

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И от наличия хвоста
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а это и есть послушание, разве нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, это пара элементов из курса "послушания"
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поводырь может ходить с любой стороны, от желания слепого.

Служебная собака дрессируется ходить только слева.

Под это много заморочек настроено.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Бред на сайте РКФ и FCI?) какой автомат в спортивной и бытовой дрессировке) вы блин даже нормально ответить не можете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою Вам секрет, только не кому не говорите, на занятия по защите, на одну собаку выделяется три, о ужас - ТРИ, патрона и фигурант с автоматом, у нас в питомнике было 20 собак, занятия каждый божий день. Я Вам больше скажу, в нормативах подготовки собак, помимо приучения к выстрелам, имеется норматив приучения к взрывам, представляете...
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу полегче🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, согласен, это было грубо
Автор поста оценил этот комментарий

Бред на сайте РКФ и FCI?) какой автомат в спортивной и бытовой дрессировке) вы блин даже нормально ответить не можете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш РКФ и FCI к службе служебного собаководства ни каким боком не относится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В нормативе ОКД можно по-разному исполнять и оба варианта «Ко мне» будут являться правильными. С фронтальной усадкой затем перевод в рядовость, или «Ко мне» и собака сразу переходит в позицию рядом у левой ноги. В сдаче норматива BH (Beiglet Hund, требуется для IGP и Мондьоринга) допустима ТОЛЬКО фронтальнтальная усадка.


В быту почти у всех моих знакомых спортсменов-кинологов собаки ходят как слева так и справа, чаще справа так как на тренировках собаки часто напрягают мышцы только с одной стороны (спортивный вариант рядовости когда собака высоко держит голову) и бытовое хождение справа помогает компенсировать напряжение шейных мышц.


Как человек который профессионально занимается кинологическим послушанием - не важно с какой стороны в быту ходит ваша собака хоть справа, хоть слева.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тех кинологов, которые от слова - КИНО
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В нормативе ОКД можно по-разному исполнять и оба варианта «Ко мне» будут являться правильными. С фронтальной усадкой затем перевод в рядовость, или «Ко мне» и собака сразу переходит в позицию рядом у левой ноги. В сдаче норматива BH (Beiglet Hund, требуется для IGP и Мондьоринга) допустима ТОЛЬКО фронтальнтальная усадка.


В быту почти у всех моих знакомых спортсменов-кинологов собаки ходят как слева так и справа, чаще справа так как на тренировках собаки часто напрягают мышцы только с одной стороны (спортивный вариант рядовости когда собака высоко держит голову) и бытовое хождение справа помогает компенсировать напряжение шейных мышц.


Как человек который профессионально занимается кинологическим послушанием - не важно с какой стороны в быту ходит ваша собака хоть справа, хоть слева.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святые Угодники, какой бред 🤦
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если слепой и собака поводырь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Состоящий на службе в силовой структуре слепой сотрудник? Не, такого не слышал.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё лакать его воду. Ходить в туалет раньше собаки. Можно ещё собаку начать бить - чтоб показать кто в доме хозяин. И тогда вы точно получите собаку с проблемой психикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, специалист подьехал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться, а какое именно отношение кровать к доминация? Если что, то вопрос без подьебов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... выбрали Вы себе собаку, которая для дома вообще не как не подходит, у нас они зоны со спецконтингентом охраняли, не каждого кинолога к себе подпускали, а у Вас на кровати... Он Вас построит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться, а какое именно отношение кровать к доминация? Если что, то вопрос без подьебов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более от кавказца, это пока он молодой, судя по фото ему 1,5 - 2 года, вообщем решайте сами....
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами и не спорила, я внятно пыталась вам рассказать о спортивных нормативах о бытовом послушании и зоопсихологии - а вы начали некрасиво себя вести и вести разговор «прошаренного служебника» который знает лучше всех. Вы же сами знаете как печально положение служебного собаководства и уровня кинологического образования в нашей стране 😩

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть в чем-то я с Вами согласен - печальное положение служебного собаководства, но спорт и служба совершенно разные вещи ☝️ и да я прошаринный служебник, за плечами 14 лет в одной из силовых структун
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки не доминируют над человеком как не доминирует носорог над жирафом а жираф над бегемотом.  

Моя собака может как спать так и не спать на кровати, если собака проявляет агрессию   в быту то у владельца с собакой нет контакта и неправильно сформированы правила поведения. Проблема решаема за несколько дней и никак не связана с доминированием, такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный ответ, человека который в кинологии ни чего не понимает, но считает себя гуру в поведении собак
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если Вы понимаете как "ломают" собак,

Неа, не понимаю. Я так, любитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда Вам лучше не знать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи я надеюсь вы не верите в этот бред про доминирование от не понятно кого?

Я занимаюсь со своей собакой профессионально спортом, в кинологической среде в том числе если такое не дай бог сболтнуть на кубке России по послушанию или на защите вас просто засмеют. Прочитайте статью по ссылке и спите со своей собакой спокойно, не слушайте пожалуйста деревенских кинолухов

https://www.instagram.com/p/CFZcgH2neI1/?igshid=1wjc34ref26p...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не несите бред и не вводите людей в заблуждение, книжек она начиталась, что Вы знаете о служебной кинологии? Сколько Вы нашли беглых преступников, можете не отвечать - не одного, а Вы знаете как входить в камеру со служебной собакой к спецконтингенту для подавления незаконных действий? Может вы прошли подготовку в одном из учебных центров по подготовке служебных собак?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не лингвист,просто в школе учился.Подписался на тебя,и теперь буду минусы хуярить,пока не научишься писать грамотно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой высер мне по одному месту, как в лужу пернул, что мне делать с твоей информацией, плакать точно не буду
Автор поста оценил этот комментарий
А если он правша?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет значения
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент я являюсь ПСС- кинологом добровольцем, сколько вы нашли при расчете людей в лесу? Сколько нашли людей в заброшке и катакомбах. Что вы мне тыкаете своим служебным собаководством которое кое-как живет на останках советской досаафовской системы. Видела я ваших братьев на соревнованиях которые даже на кубок со своим фигурантам едут, потомк что с чужим боятся зассать.  У которых собаки в быту ведут себя как отморозки потому что проводник не понимает свою собаку. Какому бытовому послушанию вы можете научить человека если мировая кинология давно признала доминирование бредом сивой кобылы а вы все цепляетесь за вашу любимую песенку с доминацией. Есть сильные собаки рабочего разведения с которыми иначе построена работа - а есть доберман который спит на кровати, чуете разницу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка, ты хотя бы представляешь, что такое организация кинологической службы? Конечно я знаю ответ... Просто представь, себе чтобы уйти домой после службы, надо во время наряда (у нас девчонки тоже служили) приготовить пищу для 20 собак, накормить их (сходить на пищеблок и получить продукты и приготовить), накормить собак, а потом убрать ГОВНО, при помощи совковой лопаты и веника, при этом тебя никто не освобождает от твоих непосредственных обязанностей, и если ты этого не сделала за тебя это делать никто не будет, у тебя просто не примут смену, при этом тебе надо ещё идти на занятия со своей собакой, а ты говоришь о мировой кинологии
6
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент я являюсь ПСС- кинологом добровольцем, сколько вы нашли при расчете людей в лесу? Сколько нашли людей в заброшке и катакомбах. Что вы мне тыкаете своим служебным собаководством которое кое-как живет на останках советской досаафовской системы. Видела я ваших братьев на соревнованиях которые даже на кубок со своим фигурантам едут, потомк что с чужим боятся зассать.  У которых собаки в быту ведут себя как отморозки потому что проводник не понимает свою собаку. Какому бытовому послушанию вы можете научить человека если мировая кинология давно признала доминирование бредом сивой кобылы а вы все цепляетесь за вашу любимую песенку с доминацией. Есть сильные собаки рабочего разведения с которыми иначе построена работа - а есть доберман который спит на кровати, чуете разницу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы истеричка? Успокойтесь, я с Вами спорить не собираюсь, представителем МИРОВОЙ КИНОЛОГИИ 😁😂
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, лингвист, надеюсь не кинолог
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы зачем повторно констатировали этот факт? Была какая то цель?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел Ваши посты, мой совет: не позволяете собаки спать, ложиться на кровать, т.к. хозяин должен доминировать в "стае-семье", собака на кровати - как минимум ставит себя наравне с лидером (хозяином), что может перейти к доминированию уже собакой (был случаи из жизни, когда собака загнала всю семью, хозяин отдавал нам в питомник пса с перебинтованными руками и слезами на глазах). Она не рычит, скалится когда Вы её сгоняет с кровати, или кормите? Почему собака в наморднике дома?
показать ответы