Кинологи поймут

Кинологи поймут

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня была собака, я научил ее. При команде 'ко мне" приходила и садилась у левой ноги, ну когда шли, всегда слева. И собака не служебная, да и я не кинолог. Считаю, что это минимум, необходимый для воспитанной собаки.

раскрыть ветку (70)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нескромный вопрос - почему так? Неудобно же... Своего приучил по команде "ко мне" должен подойти и стать передо мной, а слева пристраивается только по команде "к ноге" (если на месте стою)

раскрыть ветку (65)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, при команде "ко мне" собака должна сесть перед хозяином, следующая команда "рядом", собака должна перейти и сесть у левой ноги
раскрыть ветку (63)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла дальше, я не кинолог, поэтому у меня есть ко мне - садится передомной, left и right, встаёт с лева или права соответственно, и рядом у той же ноги. Не везде удобно ходить с собакой слева)
раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами дали ответ - не кинолог
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы зачем повторно констатировали этот факт? Была какая то цель?
раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел сказать, что Вы вольны воспитывать собаку (это очень хорошо, что Вы занимаетесь собакой) так как Вам нравится, главное чтобы она не доставляла неприятности Вам и окружающим
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В нормативе ОКД можно по-разному исполнять и оба варианта «Ко мне» будут являться правильными. С фронтальной усадкой затем перевод в рядовость, или «Ко мне» и собака сразу переходит в позицию рядом у левой ноги. В сдаче норматива BH (Beiglet Hund, требуется для IGP и Мондьоринга) допустима ТОЛЬКО фронтальнтальная усадка.


В быту почти у всех моих знакомых спортсменов-кинологов собаки ходят как слева так и справа, чаще справа так как на тренировках собаки часто напрягают мышцы только с одной стороны (спортивный вариант рядовости когда собака высоко держит голову) и бытовое хождение справа помогает компенсировать напряжение шейных мышц.


Как человек который профессионально занимается кинологическим послушанием - не важно с какой стороны в быту ходит ваша собака хоть справа, хоть слева.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тех кинологов, которые от слова - КИНО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу полегче🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, согласен, это было грубо
Автор поста оценил этот комментарий
Святые Угодники, какой бред 🤦
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред на сайте РКФ и FCI?) какой автомат в спортивной и бытовой дрессировке) вы блин даже нормально ответить не можете)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою Вам секрет, только не кому не говорите, на занятия по защите, на одну собаку выделяется три, о ужас - ТРИ, патрона и фигурант с автоматом, у нас в питомнике было 20 собак, занятия каждый божий день. Я Вам больше скажу, в нормативах подготовки собак, помимо приучения к выстрелам, имеется норматив приучения к взрывам, представляете...
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш РКФ и FCI к службе служебного собаководства ни каким боком не относится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала о спортивных и бытовых нормативах, в ПСС вообще рядовости как таковой нет допустим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, команда "к ноге". Много времени уже прошло, подзабылось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Послушание", необходимый минимум для любой собаки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а это и есть послушание, разве нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, это пара элементов из курса "послушания"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, на пикче надо исправить на "от плохого сабаковода".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку