Кинологи бывают разные

Не в первый раз сталкиваюсь с нежеланием кинологов работать с беспородными собаками. На то есть определённая причина, но, на мой взгляд, стоит держать свое мнение при себе, засунув его поглубже. Не люблю, когда кому-то измеряют линейкой череп. В том числе когда речь идёт о собаках.

Кинологи бывают разные Собака, Картинка с текстом, Кинология, Дискриминация, Скриншот, Эмоции, Длиннопост

Upd! Специально для тех, кто считает, что я ополчился на конкретного кинолога:

1. Первый попавшийся скрин, таких людей достаточно много. Я вообще не из РФ, так что профессиональных пересечений у меня с этим человеком нет и быть не может.

2. Сам факт публичного взаимодействия со своими потенциальными клиентами в подобном стиле, на мой взгляд, оскорбителен. Это все равно что вы, работая в любой сфере, явно заявляете клиентам, что с нищебродами/нерусскими/инвалидами и так далее не работаете. И предлагаете им "давай, до свидания". Дискриминируется тут не собака, а ее хозяева, которым не очень приятно такое читать о себе.

Собачьи будни

29K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.