Кино не пошло. Делаем игру

Если помните, я полетел в Малайзию снимать сериал. Планировалось, что мы подготовим сценарий пары пилотных эпизодов. Мы, это я и мой сингапурский приятель, живущий в Малайзии на границе с Сингапуром. У него (якобы) есть контакты в Netflix, через которые он договорился бы о финансировании съемок.
Буду краток, через меся после того, как я прилетел, мы встретились с режиссером, который должен был подготовить бюджет, но так и не прислал, товарищ слился. Передумал.
Мы обсуждали этот проект три месяца, я писал сценарий, переехал в Малайзию ради этого проекта, подумаешь.
Ну да хрен с ним.

Познакомился тут в Малайзии с чуваком, который делает свою мобильную карточную настолку, вроде Magic: The Gathering, ну или ведьмачий Gwint. Парень оторванный на всю голову, чемпион в какой-то игре такого же типа, вчера вышел в топ в еще одной Cards, the Universe and Everything (странное название) за две недели. Разрывает механику любой игры. Говорит «Дайте мне 4 часа на изучение правил, и я побью любого топового игрока в любой карточной настолке».

Кино не пошло. Делаем игру NFT, Мобильные игры, Настольные игры, Жизнь за границей, Magic: The Gathering, Длиннопост

Cards, the Universe and Everything

В общем, у него цель сделать идеальную по балансу игру, без донатов и покупки имба-карт, разработкой которой он собственно и занимается уже пару лет, перерабатывая механику снова и снова.
Осталось дело за малым, собственно нанять гейм-студию, и уже делать саму игру. Даже арт для карт готов. Но для этого нужно еще 250-300к $, которых у него нет.
Не долго думая, я предложил ему запустить NFT проект для финансирования разработки игры.
И он сразу согласился. Мне как раз еще 2-3 месяца торчать без дела в Малайзии, в ожидании нового паспорта.

Кино не пошло. Делаем игру NFT, Мобильные игры, Настольные игры, Жизнь за границей, Magic: The Gathering, Длиннопост

Magic: The Gathering

Чтобы не нарушить баланс игры, было принято решение, покупателям NFT не давать карты с уникальными свойствами, как в большинстве подобных проектов. Вместо этого, они получат карты с уникальным дизайном, которые будут визуально выделять их вовремя поединков, доступ к тесту и пре-альфа версии игры, а так де возможность участвовать в поединках за призовой фонд. Это конечно очень предварительные идеи, пока я еще не вник в культуру онлайн карточных игр.

Вообще, я люблю карточные настолки, но редко в них играю, и совсем не играю в мобильные игры. Так что от этой темы я далек, как и от этого комьюнити, но я хорошо знаком с маркетингом и NFT. Собрать такую сумму, мелкую по меркам других NFT коллекций, не должно составить труда. Так что, мы начинаем. На этот раз, надеюсь точно.

Было бы здорово, пообщаться с людьми, у которых есть опыт в разработке и запуске таких проектов, а так же с фанатами. Любая информация будет бесценной.

Собирался делиться информацией, как снять свой фильм, а в итоге, буду рассказывать, как сделать игру (постучал по дереву скрещенными пальцами и плюнул через плечо)