Кинатит. (вымышленный рассказ)

На большом айсберге лежали два морских котика. На улице стояла ночь - последние полгода; погода была прекрасной: минус сорок, а на горизонте были видны какие-то поблёскивания.

- Дорогой, какая сегодня прекрасная ночь, – говорила морская котиха.

- Да, погода просто шепчет, - отвечал морской кот.


Они держались за ласты и смотрели друг на друга блестящими, влюбленными глазами.

Вдруг произошло нечто очень неожиданное, как для людей, так и для морских котиков. Огромный железный круизный лайнер налетел на не менее огромный айсберг. Гигантский кусок льда начал раскалываться, в разные стороны полетели осколки и снег. Треск льда разносился по всем окрестностям, а вслед за ним несся тяжелый, грузный вой тонущего металла.


Морские котики разлетелись в разные стороны, их тихая спокойная обитель превратилась во множество разрозненных льдинок, одиноко дрейфующих на поверхности черного, холодного и безжизненного моря. Морские котики забрались на крохотную, жалкую часть, которая осталась от айсберга, места для двоих здесь явно не хватало.


Тогда морской кот спустился в воду и, держа ласты своей возлюбленной, произнес:

- Я люблю тебя. Пообещай мне, что ты останешься в живых, что ты не сдашься, что бы ни случилось, что бы ни произошло пообещай мне. – Морская кошка стояла на льдине недвижимо. – Пообещай мне.

Он оттолкнулся от льдины и начал медленно отплывать, все сильнее и сильнее погружаясь в ледяную воду.


- Я тебя умоляю, - воскликнула морская котечка, - мы же морские котики! Мы живем в ледяной воде!

- Ну что уже пошутить нельзя?

- Можно, только шути, пожалуйста, так, чтобы было смешно!

Кинатит. (вымышленный рассказ) Рассказ, Проза, Юмор