Киев

Киев Киев, Город, Фотография, Цветы, Памятник

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а насколько сложно сейчас в Киев съездить?

Ещё до заворушки 2024го хотел - но не сложилось.

А сейчас не понятно, стоит или нет, да и пустят ли....есть, кто в теме?

раскрыть ветку (92)
253
Автор поста оценил этот комментарий
Так бл. Молодой человек а что там за заварушка в 2024 м намечается то? Мне как жителю Донбасса не по себе
раскрыть ветку (34)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, традиция уже, 2004, потом 2014, так что 2024 вполне логичным выглядит.

раскрыть ветку (13)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожалуй после 2034 тогда поеду. Буду уже стареньким, терять будет нечего.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно после 2034 поехать не получиться. Это если Глуховский был прав конечно
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глуховский не может быть прав. Метро крайне херово подготовлено для выживания людей. Тут скорее будет прав Тармашев со своим "Древним".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну первого знаю чем дело кончилось. А у второго что?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Древний" будешь читать, читай только первую трилогию. Остальное уже паразитирование на удачной тройке книг.
Всё то же самое про "Ареал". Написал крайне годную трилогию, потом начал на ней паразитировать, издеваясь над читателями, хотя после третьей стоило остановиться.

Тармашев - автор Не-Читайте-Четвёртую. (Хотя в "Наследии" он начал сразу с четвёртой, такая муть получилась.)
Сам "Древний" про то, как очень богатый буратино зарабатывал тем, что продавал места в VIP бомбоубежище на случай ядерной войны. И внезапно она как раз и случилась. А спаслись там, слава богу, обычные люди. И вот про быт после войны и ооочень долгий период после. Что-то наподобие Робинзона, только про апокалипсис, а не про необитаемый остров.

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы были правы…
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней с заварушкой. Что с биткоинами будет? Какой сейчас курс в вашем 2031 году?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2034м, попрошу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это древний артефакт, не имеющий ценности. 1000 биткоинов по стоимости как 3 копейки СССР.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, древний. Я не про 3031 спросил-то

14
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте, пророческим окажется?

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не надо, нам существующих заварушек хватает

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да...

Я с 14го года не могу организовать замену памятников на могиле бабушки и деда под Горловкой - кладбище закрыто для посещения, т.к. до сих пор не разминировано.

Война - говно!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя кладбища минировать-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли подкрепление вылезет.
Автор поста оценил этот комментарий

Снаряды неразорвавшиеся.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да на Донбассе сейчас вообще жизни нет. Лучше бы что-то делали, чем как сейчас, 7 лет в изоляции от цивилизации. Сейчас даже с Луганска в Донецк не проехать, цари территорию поделили а холопам пофиг. Через лет 10 такой жизни там никого не останется совсем, только старики.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радуюсь что вовремя оттуда уехал.
Но все равно очень грустно за всех тех, кто там остался.
Много родственников, друзей и знакомы там остались. Многие живут нормально, почти как до 14-го года, но некоторые именно выживают.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да зарабатывать там можно, но какой смысл если там нет нормальной цивилизации. Живёшь как птица в клетке.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тебе надо менять ник на Симпсоны
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, Нострадамус. Что ж. Ты, почти, угадал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин.. Про заварушку... Бля, кто б знал год назад...

Автор поста оценил этот комментарий
Так выборы же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте "Эпоху мертворожденных" Глеба Боброва, пока - все "по книге" происходит.
ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы гражданин РФ мужского поля от 18 до 60 лет от роду, то без приглашения от гражданина Украины могут не пустить. Приглашение - бумажка-подтеражка, которую любой гражданин Украины может оформить у местного нотариуса за 10$ и каким-то образом передать вам, чтобы вы предъявили её на границе. Возможно, пустят и без этой бумажки или просто с фото этой бумажки, но это не гарантируется.
Также, учитывая, ситуацию с коронавирусом, всем въезжающим в Украину иностранцам нужна страховка, покрывающая все затраты на лечения коронавируса на территории Украины. Страховая компания должна иметь представительство в Украине, вроде, подойдет Альфа-Страхование для россиян подойдет. Также, если не хотите по прибытию в Украину сидеть 2 недели на самоизоляции, нужен ПЦР тест сделанный не более чем за 48 часов до пересечения границы с Украиной. Если теста нет, то вам на телефон (это должен быть современный смартфон) ставится приложение, которое будет отслеживать соблюдение самоизоляции. Чтобы добраться от границы до места, где вы будете самоизолироваться, даётся 24 часа. Если хотите прекратить самоизоляцию, надо сдать ПЦР тест в одной из многих аккредитованных лабораторий и, когда будет результат, приложение автоматически отменит самоизоляцию.
Еще вы гражданин РФ и сейчас находитесь в РФ, то еще одна проблема заключается в том, что вас могут просто не выпустить из страны. Если вы хотите пересечь наземную границу РФ, то у вас должна быть очень уважительная причина: поездка к родственникам первой линии (супруги, дети, родители), смерть близкого родственника, лечение, учеба и еще пару десятков причин, которые к обычному туристу не относятся. В противном случае пограничники РФ просто не выпустят вас в любом направлении (не только в направлении Украины). Можно пробовать выбраться самолетом через Беларусь или через третьи страны, но за этот вариант точно не скажу.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую.

Короче, геморно...хрен мне а не Киев посмотреть...

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но пока что так. Я вот тоже в Питер не могу поехать

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это весело, в прошлом году поехал навестить в Лен. область бабушку, вернулся 15 марта 2020, а 18 марта закрыли нахуй все границы и одни мои знакомые в Украину из СПБ добирались трое суток, чуть ли не на вьючных свиньях. Я из Запорожья, если чё.

Автор поста оценил этот комментарий

А с Питером то какие проблемы?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

меня, как гражданина Украины, не пустят в РФ из-за ограничений в связи с коронавирусом

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ограничения снимут ближе к лету


А политические в украине ограничения- не снимут еще долго

3
Автор поста оценил этот комментарий
В мае там каштаны цветут по всему городу
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже 13 мая, а каштаны всё ещё не зацвели. Такой весны на моей памяти ещё не было.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зацвели же :) Я только по подолу вчера шел и ещё подумал: о, как збс, каштаны цветут :) Буду сегодня идти там же, могу фото сделать :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня видел цветущий рядом с пожарной частью на Теремки-2

Автор поста оценил этот комментарий

Голосеево. За окном цветет каштан. И сирень.
А еще я вчера видела как летал тополиный пух. Хз откуда.

Автор поста оценил этот комментарий

В Вишневом зацвели :)

Автор поста оценил этот комментарий
На Русановке вполне цветут)
Автор поста оценил этот комментарий

по всему городу? Та ладно. У нас ни весь город каштанами засажен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был как-то, гулял, много каштанов в старом Киеве, без учёта спальных районов )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в спальных тоже есть. Вот на Дарнице даже у меня под домом растут. Но все таки далеко ни весь Киев город в каштанах. На Крещатике так вообще они позаражались и нет того. Та и размер старого Киева очень ограничен. Он не такой и большой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите конца карантина - будет проще, бумажку действительно могут сделать где угодно - непроблемно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда он, этот конец? Когда только начался карантин, мы с мужем (на тот момент женихом) оказались в разных странах-Украина и Россия. Ждали-ждали, всё никак. В итоге осенью списалась с клиникой, где хотела глаза в РФ лечить, сделала приглашение, поехала, и с глазами разобралась, и расписались заодно, (планировали небольшую свадьбу устроить летом, "для своих", но так тоже отлично получилось, вдвоем повалялись после ЗАГСа, суши поели :)). Сейчас в вк есть группы, в которых люди заключают фиктивные браки, чтобы пересечь границу... Проблема еще в том, что РФ открывает границы с различными странами через "открытие авиасообщения", а оного с Украиной нет с 2014...

Автор поста оценил этот комментарий
Приглашение 1000р стоит без бумажки)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо  большое  за ответ! Накрылась, судя по всем ,  моя  поездка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил неделю назад. Все реально, с российскими паспортами народу много было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если без шуток: муж россиянин, летал ко мне пару раз в Украину. В теории всё легко и без тормозов, на практике на границе мурыжат, во Львове вообще 2 часа в аэропорту продержали для осмотра

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо а расписывались как?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще процедура вроде бы что в Украине, что в России, обычная. Только нужна справка из своей страны том, что не женат/не замужем.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все документы для супруга-иностранца (паспорт, виза при необходимости, справка о семейном положении, свидетельство о разводе, если брак не первый) нужно перевести, а свидетельство о разводе и справку о семейном положении легализовать в МИД, если не ошибаюсь. Но вообще несложно) вот на Кипре мы документы для заключения брака 3 месяца собирали😆

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте нам сил пройти ад бюрократии....
Автор поста оценил этот комментарий

На Кипре, живём там сейчас😂

Автор поста оценил этот комментарий
Для поездни нужно нотариально заверенное приглашение с Украины.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я больше не про документы... Я имею ввиду, какова вероятность найти проблемы уже внутри страны? Я понимаю, что рассказы СМИ о толпах бандеровцев с факелами - пиздежъ, но какова вероятность, что в том же Киеве, до тебя доебутся какие-нить идиоты на предмет, что ты "москаль/ватник"...

Не то, чтоб стало ссыкатно помахаться если что... Но как-то обидно тратить свой отпуск на такое.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В херсонской области ко мне никто не докапывался что я Русский. И везде к этому факту лояльно относились. Я даже случайно попал на день примерения или как там он называется. На концерт попал, там атошников в конце награждали. И даже они мне ничего не сказали. Дело было в деревне. И там все еще до моего приезда знали что к ним в гости Русский едет )
3
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе , всем пофиг. Если не бегать по улице с флагом и не кричать пол лозунги - никто внимания не обратит. Русскоязычных много, на это внимания обращать не станут.
А желающие доебаться - а такие есть везде и всегда - найдут  себе повод, им ничего не помешает.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но какова вероятность, что в том же Киеве, до тебя доебутся какие-нить идиоты на предмет, что ты "москаль/ватник"...

Примерно такая же, как и вероятность, что в РФ доебутся за то, что ты украинец.
Приезжайте, всем пофиг, откуда вы. Только без медведя и балалайки пожалуйста :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как киевлянин хочу заверить, что адекватных людей большинство.
Многие понимают, что вся заварушка, которая длится с 2014 - дело рук руководства страны.
Я сам очень хотел бы побывать в Питере том же. Но пока что не судьба(

3
Автор поста оценил этот комментарий

От абсолютного большинства киевлян (именно киевлян) проблем не жди. Как были, так и остались обычными адекватными людьми. А вот от рогулей понаехавших и атошников - нефиг делать. Они и местных задолбали уже. Не хочу вдаваться в подробности, но эти уроды могут создать проблемы на ровном месте. Сейчас они главная движущая сила, которая причем охраняется на государственном уровне. Но опять-таки, на лбу ведь у тебя ничего не написано.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ из Воронежа в прошлом году был. Мин 40 в аэропорту допрашивали в комнатке, кто такой, что за дела и т.п. Отпустили, больше проблем/вопросов не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Киеве 29 лет, хз честно говоря что тут смотреть, ну красиво, архитектура старая, Днепр речка красивая, но ведь и в РФ куча городов с красивой архитектурой, можно вон в Петербург съездить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, я за последние 3 года больше 100 раз в Питер съездил, я в Киев уже хочу))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пустят, у меня товарищ из МСК регулярно в Киев летает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Ваш летает через страны, с которыми у РФ открыто авиасообщение, а не напрямую. Можно вылететь, к примеру, в Турцию, а оттуда в Украину, украинцы-то пускают, это Россия не выпускает :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через Белорусь вроде как летал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, через РБ тоже можно. Но с ними РФ то открывает, то закрывает границы, и с самолетами неразбериха - когда запустили, рейсы были 2 раза в неделю и постоянно отменялись, хотя желающих куча была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже басту недавно пустили, а он в Крыму выступал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Моргенштерна не пустили. Почему-то.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём запрет вышел после того как он сам сказал что не поедет.


P. S. Интересно, а вот человек который поставил минус, он с каким моим высказыванием относительно басты не согласен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мож день не задался у человека. Я заметил, что даже у самого заплюсованного коммента или поста найдётся хоть один минус.
Автор поста оценил этот комментарий
Может граммар наци или фанат Басты. Вы зачем имя собственное со строчной буквы пишите?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, кроме шуток. Не рискуй. Моего на прошлой недели завернули, не выпустили из аэропорта.
На руках было приглашение, ПЦР тест с чеком, страховка от ковид на территории Украины, загранник.
Это список, с которым по ярому заверению горячей линии пограничной службы Украины должны были пустить. На деле ссылаются на статью 14 закона о пограничной службе и отказывают в пересечении границы без объяснения причин.
Если к близким родственникам лететь, то может и пустят, если на руках все документы для подтверждения родства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да. Сухопутным путем при этом не выпускает Россия. Постановление: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку