Киев 10 апреля беспокойная ночь

Киев 10 апреля беспокойная ночь Киев, Жизнь, Дневник, Длиннопост, Кот

Всем привет от персидского кота Степана.
Эта ночь выдалась беспокойной, примерно в час ночи сработала сигнализация в машине. Она стоит около дома метрах в 15.
Я выглянул из окна - сигнала уже выключилась, но аварийка мигала.
Пришлось нарушить комендантский час и выйти из дома выключить аварийку. Так я стал нарушителем поневоле.
Выходить ночью было страшно, во первых около машины могли быть взломщики, во вторых патруль теробороны.
От взломщиков я взял кухонный нож, а от патруля ничего не брал - бесполезно :)
Но все обошлось, видимо просто ветка упала с дерева. Выключил аварийку, покурил около подъезда и спать.

А сегодня утром ездил на работу, собрал помощь в больницу в Буче. Местная тероборона ехала туда и попросила нашу фирму о помощи. А директор сказал мне ехать и выдать им моющие средства.
Пока выгружали у них мою машину - поболтал с главным. Говорит много диверсантов в Киеве, каждую ночь ловят. Много и просто наркоманов и алконавтов, тем просто вламывают оздоровляющих звиздюлей и отпускают.
Я, как человек любопытный, конечно попросился с ними в Бучу. Но не взяли, сказали только по спецпропускам туда можно въехать.

Сегодня очень быстро добрался как на работу, так и домой. Машин на дорогах мало.
А вот завтра наверное будет тяжело.

Жена просит, чтобы я отвез её на машине в центр, хочет погулять по аллее с котами.
Но на машине в центр ехать я не хочу, а метро ещё возле нас не работает :(

Также встречался с человеком из Чернигова (он покупал у меня планшет Microsoft Surface Pro 3) и он рассказал, что у него в Чернигове отобрали всю технику (ноутбук, телефоны) и машину. Чтобы добраться до Киева, он заплатил $300, за меньшую сумму никто не брался не хотел везти. Ужас.
Пока у нас Киеве получается курорт по сравнению с тем же Черниговом.
Не представляю что я буду делать, если у меня отберут машину. С работы придётся уйти, на что буду жить - не знаю...

Ну вот и все. Больше ничего примечательного не произошло.