Кидок в аэропорту, схема мошенничества.

Вчера, вылетая в Москву попал в следующую ситуацию:

В зоне контроля безопасности, которая перед паспортным контролем, куда пускают только по посадочному талону, все стоят уже немного расслабив булки - все вокруг свои, пассажиры. Все зафиксированны, и случайных людей тут нет.

Выглядят зоны такого контроля примерно так

Кидок в аэропорту, схема мошенничества. Мошенничество, Аэропорт, Кидок, Будьте осторожны

То есть, согласно правил ты обязан сложить все из карманов и ручную кладь в ящики, сунуть в аппарат и пройти сквозь рамку.

Важный момент: только сложив все свои вещи на транспортер рентген-машины, ты можешь подойти к рамке.

Теперь о схеме:

Работает двое. Стоят перед тобой. Подозреваю, что второй подходит из другой очереди на другую рентген-машину, увидев, что клиент не перспективный.

Первый проходит сразу за рамку - с ним проблем нет.

Второй, из-за которого ты нихуя не видишь, пройти рамку не может - то у него карманы звенят, то пряжка, то еще какая хуйня.

Твои шмотки между тем уплывают по транспортеру по ту сторону рамки, где с ними работает первый.

У меня так спиздили бумажник. Риск минимален - если даже схватят за руку - "простите ошибся".

Кошелек со всеми документами в течении 15 минут нашла служба безопасности в сортире.

Ничего не пропало - наличных было 50 злотых, права, ID карта и Виза-карта.

Последнюю я заблокировал сразу, как понял, что кошелька нет.

Короче, довольно легко вышел из ситуации.


А стояли передо мною два каких-то румына в шляпах лет по 60.


Как обезопасится: Не пихать в транспортер бумажник, часы и прочее. Тупо пытаться с ними пройти через рамку. Когда вас попросят их снять, вы уже стоите там, где видите конец транспортера и можете контролировать ситуацию. Смотреть надо именно туда, а не на служащего безопасности или вывеску магазина Дути Фри.


Такие дела.


UPD В посадочном место кстати было 13Д. Нахуй теперь 13, буду просить переписать, если попадется еще раз.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво цыган румынами назвал
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да хуй его знает, кто это был
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А может у него член 13 см? Как он будет исправлять эту ситуацию?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
перемерить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "СМС не у всех подключены"? Смс-информирование - может, а подтверждение платежа по смс при переводе с карты на карту - обязательная процедура, и отключить её невозможно. Не задумывались, почему столько историй, как мошенники с авито и т.д. просят не только номера и информацию с карт, но и код из смс?  Не вводите людей в заблуждение, ничего вы с карты не получите, имея только её фото.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей карты введя только номер и цвц за последние пару дней оплатил:

услуги портала hh.ru

услуги портала ru-центр при регистрации доменного имени

услуги какой-то справочной интернет системы



Это - практическое применение. Против ваших умозрительных заключений.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие они нехорошие люди

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
всегда ржу когда вижу именно эту версию медведя. Шапка и камзол на нем охуенно сидят.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взял чужой бумажник и по ошибке сфоткал все карточки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тут был пост, как мужик по ошибке вместо жены свою тещу выебал, а вы говорите...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такую схему в real husltle рассказывали. Видео на английском, но схема и так понятна.
https://youtu.be/H7N6WoaASDQ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один просто!

Там на ветке еще про какие-то лотки типа перед рамкой пишут - туди положи мол, и все. Сейчас пока видео смотрел, вспомнил, что нихуя не все! Лоток тоже заставляют пихать на транспортер

1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй 13... - да ты истеричка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по отношению ко мне надо использовать существительное мужского рода единственного числа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты охуел, сержант? Дверь закрой, дай просраться.
Вы задержаны по ст 20.1.п.2 КоАП РФ за нецензурную брань, сопряженную с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.


Вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела по статьям УК РФ 158 ч2 (на основании поступившего от гражданина заявления о краже и результатов проверки записи с видеокамер) и 319 будет рассмотрен уполномоченным лицом.


Выгребайте говно из штанов в унитаз и пройдемте в комнату полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, если бы все так и было. На деле - могу сказать, что всему персоналу похуй.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, сержант Озалупко, ЛОВД аэропорта. Это ваш бумажник, почему вы фотографируете карточки?

- Я просто по ошибке взял какой-то бумажник с подноса, а все остальные вещи оставил и сразу стал фоткать карточки.

- Вы по ошибке взяли чужой бумажник на камеру, пройдя перед этим паспортный контроль и прекрасно зная, что владелец сразу обратится в службу безопасности по поводу пропажи документов?

- А на Пикабу вообще писали как один мужик свою тёщу вместо жены выебал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, сержант Озалупко, ЛОВД аэропорта. Это ваш бумажник, почему вы фотографируете карточки?
- Ты охуел, сержант? Дверь закрой, дай просраться.

потому что

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как в обычном магазине оплатить покупку по фотографии карты. Там стоят терминалы, в которых нужно проводить магнитной полосой карты или подносить (если карта со специальным чипом). Фото не катит вообще никак. Статья не полностью лжива, скорее эта официантка делала не фото карты, а её копию (есть специальные устройства). Можно конечно с копиром по аэропортам шлятся, но подумайте - может мошенникам проще устроиться на работу теми же официантами и иметь доступ к сотне карт в день, чем летать куда-то и, возможно, поймать одну-две?) При этом покупая билеты на самолет ) (на этом акцент в посте - в зоне вылета "все свои", чувствуешь себя в безопасности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом покупая билеты на самолет
беглый поиск дал ответ, что в Польше можно попасть в самолет от 100 зл, то есть 1400 рублей. Можно себе позволить в принципе, правда?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суеверный дурачек оставляющий бумажник на виду без присмотра.
Жди когда с карты спишут все бабки и загонят в овердрафт пока лететь будеш. С бесконтактными картами это делается легко и непринужденно и без палева
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, вы так умны. Спасибо за оценку.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну по логике ТСа летел бы еще в 13-30 то тебе бы там очко разорвали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а в 13:13 вообще бы не долетел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там же камер полно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ну и что? Карту сфотать с двух сторон это 5 секунд. А потом опять - простите, ошибся. Что можно сделать с записями? Посмотреть на тех уебков еще раз - и только.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сами по своей глупости проебали бабло, а виновата цифра "13", чё ж не Москва виновата, Вы же туда летели?:)))


не, я не Д'Артаньян и у самого бы могло всё пойти вразжопицу при такой схеме, но винить место..хз хз:)


за инфу спасибо, буду бдить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не пропало - наличных было 50 злотых, права, ID карта и Виза-карта.


Последнюю я заблокировал сразу, как понял, что кошелька нет.

полезно иногда вчитываться, прежде чем начать генерировать сопли