Хью, ну что ты так рано-то? 91 же всего.

Люблю этого старика. Он сегодня умер. Вы наверное уже знаете об этом.
Когда-то давно Хью писал в Esquire и получал пять долларов за статью. Ему было маловато, поэтому он попросил десять. За это его уволили. «Вот беда», — думает большинство, когда их увольняют. А Хью подумал «отличненько», взял фотографию голой Мерилин Монро, заложил все свое имущество, нашел парочку инвесторов: «мужики, а давайте будем печатать журнал с годным контентом, разбавленным голыми бабами» и выпустил первый номер Плейбоя в 1953 году. У нас тут в это время Сталин умирал, в стране голых баб не было не только на обложках, но и в принципе, а Хефнер в США делал вот такие вещи.

Знаете, где было то самое нужное место, в котором надо оказаться, чтобы достичь успеха? Внутри Хью. Он хорошо понимал и любил себя. Ему нравились красивые голые бабы и большие деньги. Старик просто не врал себе и миру. Делал то, что любит и делал это хорошо.


Никаких наследств и прочих удач. Только правда и красота.


Так-то.


Хью Хефнер сделал счастливыми не только прыщавых подростков и солидных дядь, которые могли разглядывать красивые женские тела задолго до появления интернетов, но и обычных привлекательных женщин, которые попадали на обложки Плейбоя. Для того, чтобы там оказаться не нужно было быть Монро или Кроуфорд, можно было быть просто секретаршей.


Хью, спасибо за пример успешного и счастливого человека.