Хэппи Энд

Хэппи Энд Reddit, Перевод, Истории из жизни

Встретил сегодня девчонку, которая бросила меня давно, ещё в университете, из-за того, что не хватало денег сводить её в кино. Тогда я пообещал ей, что она ещё пожалеет...
И знаете что?
Она счастлива в браке и водит мерседес, а я так и остался бедняком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, был у меня поклонник такой. Только он не сидел на мели, но не мог найти работу (сначала говорил, что несколько месяцев, потом оказалось, пять лет). Тратил сбережения, причём стиль жизни вел привычный, не хотел признавать проблему. То, что он был без работы, я считала временным явлением, поддерживала его, предлагала поискать варианты в другой среде. Потом поняла, что проблемы в его архи-завышенных ожиданиях от работы и чрезмерном эго. По его мнению, ему должны были ноги целовать только за собеседование. Но я была юна и мне навешали лапшу на уши «люблю тебя, ты мое солнце, тд.тп.», так что я с ним возилась, пока он мне не сказал:

- Только ты много от меня не жди, мы вместе, но я ещё хочу спать с другими женщинами. А потом мы это можем обсуждать, если хочешь.

Сердце мне тогда разбили капитально. Спустя какое-то время объявился, когда я только начала встречаться с моим будущим мужем. И начал преследовать: ждал под домом, плакал, вынюхивал, кто такой мой ухажёр, писал письма и выдал просто незабываемое «я пытался начать с кем-то встречаться, но никто на меня не смотрит, а ты была со мной, так что я передумал, теперь я за моногамию (ну естественно, раз никто не даёт), давай, возвращайся ко мне.» Был послан очень много раз, и сделал вывод, что я не с ним, потому что он бедный, а мой ухажёр богатый (хотя, по финансовому уровню, мы с мужем из одной группы, даже без мезальянса). Поэтому, этот имбецил мне писал, что я продажная шлюха, а он благородный и несчастный. Спустя пять лет, я уже замужем, дела у нас в финансовом плане идут прекрасно, и этот кретин встретился нам в городе. Судя по виду, работу он не нашёл, и, кажется, совсем опустился. На следующий день прислал слезливый мэйл, что это я его сломала и он теперь идёт по наклонной, потому что я не захотела возвращаться, а другие женщины его не любят. Ещё он по ночам дважды приносил розу под дверь нашей галлереи, тк это единственный доступный в интернете адрес...

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Фух... Читая такие истории радуюсь за свою адекватность. Так позорно не вёл себя даже в периоды упорото-юношеских влюблённостей.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а тут человеку за сорок уже... с одной стороны даже жалко его, но больше, все-таки, противно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло вам =(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, 5 лет жил на сбережения, не меняя образа жизни. Некисло накопил

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он из состоятельной семьи и получал какой-то процент от активов (по факту, не очень много для его привычек, что-то вроде 2000 евро в месяц). + до этого работал на компанию, разрабатывающую электронное оборудование на болиды феррари для формулы 1. Так что успел накопить достаточно, видимо. Из-за его предыдущей работы я голову сначала и потеряла - большая фанатка формулы, мы могли часами болтать обо всем этом, он много чего интересного мог рассказать. Но при увольнении он как-то жутко разосрался с боссами (теперь меня это не удивляет), по факту ему выдали что-то вроде волчьего билета, отказали в рекомендации. И с его закидонами «да я круче всех, это они козлы», естественно, никто его брать не торопился. И с семьёй отношения были паршивые, они кроме этих двух тысяч ему ничем помогать не хотели. Так что, да, не совсем только на сбережения, но образ жизни вел не по средствам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

150 тысяч в месяц не хватало? да что у вас за образы жизни такие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Милане 2000 евро (там было чуть меньше, я округлила) - это не очень много для человека, живущего в центре города и не привыкшего экономить - оплата за кондоминиум/гараж, коммуналка, бензин, налоги на машину и недвижимость. Плюс к тому, по моему личному сравнению, по ценам на продукты Милан дороже Питера (в среднем). Уедь он жить куда-нибудь в Тай, прекрасно бы существовал, но ему гордость не позволяла дауншифтить.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Психически больной человек, что поделать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да не

просто ленивый долбоеб

таких в стране пруд пруди

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только речь об Италии идёт, но и тут ленивых жоп полно...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я таких людей часто встречал

хотя читал так, будто действие происходит в РФ

я всегда знал, что долбоебы в любой стране есть

Автор поста оценил этот комментарий

Это там где закон вышел, что родители свое чадо могут после совершеннолетия из дома выгнать, потому что заебали взрослые мужики которые ни к чему не стремятся и весят на шее у родителей даже в 30-40 лет

7
Автор поста оценил этот комментарий

В период моей юности, был у меня один ухажер (слава богу ничего серьезного). Ходил за мной по пятам, пел дифирамбы под окном. Сходила я с ним на свидание (в парк) и во время беседы поделилась о набольшем : "Мол, мой старший брат, работать не хочет а только в игры играет целыми днями". Так, этот индивид заявил, что ничего страшного в этом нет и годам к 30-ти мой брат исправиться. В итоге сама не заметила, что спустя час я играла в Контр Страйк в одной из игротек вместе с этим парнем, оплатив досуг своими кровными. В общем, он со своими друзьями по сети играл и ноль внимания на меня. После, он звонил мне часто и предлагал вновь сходить на свидание, только в игротеку и за мой счет (хотел из меня асса сделать). Прошло 15 лет, что сказать, к 30 годам не исправился. Вспоминая его, становлюсь счастливой от того, что не вляпалась (втюрилась) в это ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку