Хвостатые помощницы

Распускаю свитер, усатые носы тут как тут. Ни один крысиный зуб не пострадал. Видео ускорила немного, чтоб не затягивалось.

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

как воспитывать крыс нужно? чтоб вот такие вот ручные были? я так понимаю они в свободном плавании? Или живут в клетке и иногда выходят на прогулку

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда я покупаю крысу, продавец мне говорит: первые две недели из клетки не выпускать, животное боится, чтоб оно привыкло к вам, аккуратно открываете клетку и даете лакомство с рук, потихоньку будет привыкать... Эммм.... Мы с крысой приходим домой, начинается знакомство со всей семьёй, обнимашки, целовашки, сажу на плечо и так хожу, глажу - всё, крыса ручная! Выпускаю на диван в первый же день. Поначалу нужно ловить, чтобы в клетку посадить, потом уже сама идёт. Только Сакура попалась изначально скромная (которая светленькая), из рук ничего не брала, куда посадишь- там и сидит. Потом привыкла. Строит старшую. Людейлюбят, всегда выбегают из укрытия, когда кто-то заходит в комнату, лезут на руки, на ноги, лезут целоваться. Я даю им максимум общения сразу после приобретения. И они отвечают взаимностью. Умнички. Хорошие девочки.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же они милахи)) у меня когда то тоже была белая крыска. Нравится, как они хвостом пользуются как пятой конечностью
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда по ноге моей едут - держатся хвостами друг за дружку))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

что значит каждый раз когда я покупаю крысу?

У вас что дома питон живет? Или крысы суицидники

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше были крысы, потом в 2014 покупала, умерла уже, этих двоих по очереди покупала с разницей в месяц)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как воспитывать крыс нужно? чтоб вот такие вот ручные были? я так понимаю они в свободном плавании? Или живут в клетке и иногда выходят на прогулку

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В свободном плавании они всегда, когда дочка в садике. Когда она дома, сидят в клетке, она ещё мелкая, не совсем понимает, с какой силой их можно брать, чтоб не причинить боль. И сейчас отправила в клетку - работаю с иголками, чтоб не лезли и не ранились. А лезут всегда. Любопытные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их четверо) на фото все не уместились
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще шикарно. Мало крысок не  бывает

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные! Мне бы мешали - я на них буду отвлекаться каждые пять секунд: потискать, погладить, поцеловать, поиграть. Крыса бегает - сунуть руку, чтоб она перепрыгивала. Крыса лежит - перевернуть на спину и почесать пузико. Крыса сладко спит - смотреть на неё... Никакое дело не пойдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же. Делаю себе кофе, завтрак, несу в кроватку, выпускаю крыс и мечтаю полистать ленту. А вместо этого смотрю на этих красоток. Они и со мной играют, и между собой, и я просто сижу и наблюдаю. Завтрак растяяяяягивается. И остальные дела делаются, когда девчонки в одеяле уснут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я вяжу, то часть нитки в изделии обычно равномерно обслюнявлена котом. И пожевана. Чередуется с необслюнявленными участками, когда котя спит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без их помощи нам просто не справиться)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Классные у вас крысоньки)) а вот мои помощнички
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу три штуки))) но клетка маловата. В домик вдвоём лезут. Втроём явно не поместятся))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, сладкие такие, носы просовывают между прутиков и смотрят на тебя укоризненно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгают, лапки высовывают и как бы захватывают тебя, мол, иди ко мне, мы скучааааем! Как пройти мимо(((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп-вопрос. У меня когда крысы-мальчики были (взятые у частника), они... кхм... ходили в туалет почти везде. Особенно в углы дивана.

Ваши так не делают? И если нет, то почему?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не делают. Поначалу делали. Потом старшенькая Фредди резко перестала какать за пределами клетки. Но в углу это делала Сакура (не спрашивайте, откуда я знаю принадлежность). Спустя небольшое время они обе перестали какать на диване. Я им говорила, что нельзя это делать в моей постели, но вряд ли именно это сыграло роль. Когда беру к себе ночевать, Фредди терпит до последнего. Сакура может себе позволить расслабиться, но прячет и смущается. Девчонки вообще более чистоплотны. У меня всегда были девки и всегда делали свои дела вне зоны человеческого обитания

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Лежишь с книжкой на диване, а крысы гоняют туда-сюда, кувыркаются, и нет сил встать и заняться делами, потому что с ними слишком хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не выпустить тоже нельзя, они так просятся!..

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даа... Пойду поглажу своих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они будут счастливы)) можно фото?