Хватит воевать уже, братцы.

Війна в державі суверенної
И казалось: она там, вдалеке,
Когда пленённый и военный
Розмовляють на одном языке.

По обе сторони від барикад
Вбити готові два человека.
Але ще два года назад
У них общая була іпотека.

-А в чем причина той войны?
-У всьому ж Путін виноват!
Ну нi жe, братці, вы заражены,
Коли на брата нападає брат.

Хватит воевать уже, тризубець вилка,
Сідай, братишка, нарешті за стол загальний
А на столі картоха c водкой да горілка
І стане все як було изначально.


ЗЫ.
нарешті - наконец
загальний - общий
Остальное, наверное, и так ясно будет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А братцы и не воюют - кто дружил , те и остались друзьями и никакие Абамы им мозги не промыли.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно, даже те, кто воюют - такие же братцы друг другу.

Ибо как верно заметил @originalniylogin , "Нас после рождения разделили на русских, украинцев, белорусов..."
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо различать - ополченцы воюют за правое дело , за справедливость.А тот кто идёт убивать справедливость - какой это братец ? Это уже враг.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один умный человек в разговоре с украинцем:"Если мы друг друга ненавидим, то наши правительства всё делают правильно."

И с тобой, интернет-воин, я, может быть, и соглашусь, но мне неприятно осознавать, что человек, которого я могу назвать братом, пойдёт на меня войной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни с кем не воюю и никого не ненавижу.Просто есть "свои " и "чужие "
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого теперь своя справедливость. Но все обратимо. 1000 лет вместе, такое не уйдет насовсем.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь настороже с украинцами - у каждого буду спрашивать - " А по какую сторону ты был ? "
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Не желаешь ты мира между украинцами и русскими, диванный воин. Грустно это.

Ты как свидомит, но русский.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошу ко мне этот термин не применять - я не воин и не диванный.Мир будет только с теми , кто заслужил этого.Я знаю теперь - что есть такие , которые жмут руку , а повернёшься спиной - воткнут нож.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них такая же пропаганда как и у нас, им мозги промыли так же как тебе и они так же верят в то, что поступают правильно. Подумай об этом. Мы не враги, мы просто не хотим понять друг друга и простить друг друга за глупости, что успели сделать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никто мозг не моет к счастию ) И глупостей я не творила.А если убийство человека вы считаете глупостью , или "москаляку на гиляку "(призыв к убийству русских ) , то говорить собственно не о чём.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не кто убийства не оправдывает, я просто говорю, что по ту сторону люди с несколько иной промывкой мозга чем у вас. А если вы считаете, что не подвержены пропаганде, то вы либо плохо информированы, либо наивны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы считаете , что все подвержены пропаганде , то вы ей точно подвергнуты )
Нет , я не подвержена пропаганде.Русских людей начали притеснять , объявив украинский единственным государственным языком ? Заставив учить его и работать с документацией на нём.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку