Хуситы создали штурмовые группы на пикапах с пушками M61 Vulcan

Хуситы создали штурмовые группы на пикапах с пушками M61 Vulcan Хуситы, Пикап, Пушка, Очумелые ручки

Из Йемена приходят сообщения о том, что отряды вооружённого крыла «Ансар Аллах», известные как хуситы, создали новые штурмовые подразделения. Основной вид оснащения – пикапы с весьма оригинальным вооружением.


Речь идёт о таком вооружении как шестиствольные пушки M61 Vulcan вращающегося типа. Изначально это были пушки исключительно авиационного базирования.


В частности, их применение соотносится с истребителями американского производства, включая истребители F-16.


Пушки «Вулкан» в связи с наличием 6-ти стволов обладают высокой скорострельностью – до 6,6 тысяч выстрелов в минуту. Пушка имеет гидравлический привод.


Боеприпасы, которые применяются, - калибра 20 мм. В прошлом году исполнилось 60 лет с момента постановки M61 Vulcan на вооружение армии США. С тех пор пушка успела проявить себя в самых разных конфликтах, включая войны во Вьетнаме и Персидском заливе.


Теперь «Вулканы» решили использовать как основу вооружения штурмовых отрядов и хуситы.

Для использования M61 Vulcan хуситы максимально «колхозят» японские внедорожники, убирая, что называется, всё лишнее. Это видно по представленному кадру.


Сообщается, что в течение нескольких дней штурмовые группы хуситов пытались прорвать оборону так называемой саудовской коалиции в районе Ходейды, однако пока "набеги" хуситов представителям этой коалиции сдерживать удаётся.


Сложность для саудовских военных и поддерживаемых теми йеменских сил состоит в том, что хуситы не наступают единым фронтом, а проводят быстрые атаки с помощью нескольких мобильных групп. При любом удобном случае эти группы рассредотачиваются на местности, что не даёт возможности нанести по ним "решающий" удар.

https://topwar.ru/171579-husity-sozdali-shturmovye-gruppy-na...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже интересно, где они берут как сами устройства так и боезапас?

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в играх, рядом с базой США стоит палатка, туда заходишь и выбираешь всё что угодно, главное чтоб деньги были. Вход со стороны улицы, заносят товар со стороны забора базы. Скорее всего, рядом есть гараж, чтоб прокачали твой транспорт.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет денег - нужны очки лояльности или спонсорская кампания. Ну, на базе генералы играют в циву или империи, вот и набирают фрименов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Pimp my ride, Exzibit!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Xzibit
1
Автор поста оценил этот комментарий

So wanna be a player...

But your wheels ain't fly

You gotta hit is up

To get a pimp down ride

You've got to pimp my ride

Damn riiiiight!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Америкосы снабжают две стороны, своих солдат и хуситов (и др. группировки), местное население съебывает, они спокойно качают нефть, если какое-то местное правительство вякает тут же военных и группировки туда, пару голов отрежут, те испугаются, можно нефть спокойно качать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый первый вопрос, да. Такая пушка в магазинах не продается, и абы кому ее достать никак не получится. Как со стингерами в афганистане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку