Художник-новичок

Добрый день, рисую я примерно года 3 (самоучка). Люблю рисовать ручками и маркерами, но в последние время перестал этим заниматься из-за своей любимой лени.
Вот эти работы я рисовал в 2016 году

Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост
Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост
Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост
Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост
Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост
Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост

Я делал карандашом набросок, а потом в ход шли ручки всех мастей, маркеры (только чёрный цвет).

Но буквально на днях решил все сделать карандашом. Вот что из этого вышло.

Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост

-О боже мой!
Хотел я сказать, из-за того что карандашом рисовать в разы сложнее, все эти тени, штрихи (а за чтобы волосы рисовать я бы душу продал).
Решил снова попытать "счастье" и вот 2 рисунок.

Художник-новичок Рисунок карандашом, Новичок, Творчество, Критика, Печаль, Длиннопост

Получилось в разы лучше. Но опять таки волосы.
Будем работать на данной проблемой.
Спасибо тем кто прочитал всю эту муть!)

P.S. Решил выкладывать на пикабу мое творчество, думаю это поможет не бросить это дело. А так же если есть критика, пишите пожалуйста (Мне она очень нужна)