Художник маринист из польши Marek Ruzyk

Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Художник маринист из польши Marek Ruzyk Художник, Картина, Море, Корабль, Парусник, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не Айвазовский конечно, но весьма!
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в тему.


Приходит мужик в цирк на работу устраиваться. Ну, директор его и спрашивает, что тот умеет, есть ли какие номера уникальные. Да, - говорит мужик, - есть у меня один номер: я хожу по тонкому канату, натянутому под самым куполом цирка и при этом играю на скрипке.


Тогда директор послал своего помощника, чтобы тот сходил с мужиком на сцену и проверил, правда-ли он показывает такой номер. Помощник с мужиком ушли, через некоторое время помощник вернулся и директор его спрашивает:


- Ну что там, правда он по канату ходит?

- Ну да, ходит.

- Что, прямо под самым куполом?

- Да, прямо под куполом.

- И что, при этом ещё и на скрипке играет?

- Ага, играет.

- Ну, так и что скажешь?

- Ну.., конечно, не Ойстрах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
можете поискать, его иногда называют польский Айвазовский))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много чести. Поискал этого художника - Нет видео где показано как он рисует. Намекает что срисовано с фото. В Польше есть покруче художники (Stanislaw Zoladz), этот прямо показывает что он может и с натуры рисовать и с фото. Вот это впечатляет. Без видео с процессом, дутый скилл, не вызывает интерес.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... а вы работы художников оцениваете только по видео процесса? Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на видео процесса творчества Айвазовского и Моне ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без запечатленного процесса создания не оцениваю художника вообще, иногда хватает скетчей, для фотореала нужно видео. Есть ушлые ребята, которые срисовывая фото целые альбомы с иллюстрациями издают. Скетчи Айвазовского так же хороши как и его лучшие работы.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему не весьма. Эээ... статично что ли. Красивенько? - да! Маринист? - нет. Именно море ему не дается.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как по мне, так очень ему удалась вода. Прям объёмно, прям фактурно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовано отлично и технично, но движения, того движения что была у того же Айвазовского, или  Григораш тот же. Может не так фотореалистично, но движение чувствуется, свет.

А тут - хорошо, очень хорошо, но статично. Но это мое мнение) Я же не критик, и море мне вообще никогда не удавалось изобразить сносно, так что не мне судить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Какие-то фотообои из девяностых. Реалистично и много труда вложено, но скучно и однообразно. Всегда интереснее рассматривать картины, где есть что-то особенное, узнаваемое, отличающего именно этого художника от остальных, изюминка. А это больше на конвейер похоже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку