Хрустящие картофельные дольки с пармезаном

Хрустящие картофельные дольки с пармезаном Рецепт, Фоторецепт, Закуска

Ингредиенты:


1. Молодой картофель

2. 2 яйца

3. Сыр пармезан (150 гр)

4. Специи (Соль, перец, орегано, паприка, сушеный чеснок)


Этапы:


1. Натираем сыр, добавляем специи

2. Забиваем яйца, взбиваем вилкой

3. Нарезаем картофель на дольки

4. Окунаем картофель в яйцо потом в сырную панировку

5. Выкладываем на противень и запекаем картофель в течении 15-20 минут при 180 градусов

Автор поста оценил этот комментарий

у меня конечно же получится какая-то хйуня, которая в итоге отправится в помойку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верь в себя, есть много простых и вкусных рецептов)))

Автор поста оценил этот комментарий

яб еще и видео посмотрел, как автор натирает пармезан...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не сарказм, записывать видео пока рано.
Нужно развиваться и делать контент лучше.
Всему своё время

Автор поста оценил этот комментарий

яб еще и видео посмотрел, как автор натирает пармезан...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А соус лучше всего такой: на тарелку капаете немного табаско, и рядом обычного хорошего кетчупа, типа хайнц или там MrRicco, и их смешиваете. Чистая табаска слишком острая, и ее мало, а чистый кетчуп не острый, вот их смешивание даёт ИМХО необходимое. Есть потом как шашлык - закусывая лавашом. Указанный соус и  для стейка, и для кебаба. Кебаб лучше всего из ягнятины, естественно. Самое смешное, что стейк в Ашане или ином аналогичном магазине стоит не так уж дорого, даже дешевле хорошей колбасы. Зато кайфа - как от элитного ресторана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я веду свой кулинарный сайт, с большим удовольствием приготовлю данное блюдо и укажу вас как источник рецепта,сейчас занят рецептом просто рулета из слоеного теста с воздушным картофельным пюре, мясом и сыром

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, ну я готовые покупал, от Австралийского Торгового Дома, да и много аналогов продается кебабов. Те же котлетки, только тщательно вымешанные и без всякого там хлеба, иногда с луком (хотя лук там не нужен). Главное чтобы не разваливались. Если самому делать - то фарш нужен самый лучший, и вымешать надо как следует (чтобы склеилось). Их или стейки - на фольгу, в прогретую до 180-200 градусов духовку на 10-12 минут максимум (периодически посматривать в окошко духовки, как они там? - когда подрумянятся, можно до срока доставать). Распределить равномерно по фольге, режим жара "сверху и снизу". Можно не переворачивать. ИМХО получается лучше, чем на сковороде. Из неочевидного - можно и даже лучше фольгу не смазывать маслом, вместо этого в небольшую тарелку налить масла оливкового, туда еще соли и специй - перца черного и красного, можно немного зелени. И потом кисточкой до жарки эти кебабы/кебапи/стейки со всех сторон обмазать полученной смесью. Так высыхает меньше, получается сочнее, и не пригорает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хороший рецепт))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пробовал! В духовке освоил запекание кебабов/кебапи, стейков, наггетсов - их визуально можно контролировать,через стекло, и если приоткрыть дверцу. А в фольге... Нет риска спалить в уголь? Как там по времени? Те же 20-30 минут? Поделитесь секретом, как узнать сколько времени держать и при какой t.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кебапи сложно делать? С удовольствием прочитал бы ваш рецепт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пробовал! В духовке освоил запекание кебабов/кебапи, стейков, наггетсов - их визуально можно контролировать,через стекло, и если приоткрыть дверцу. А в фольге... Нет риска спалить в уголь? Как там по времени? Те же 20-30 минут? Поделитесь секретом, как узнать сколько времени держать и при какой t.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от размера картофеля и молодой картофель или нет.
Средний клубень, я бы запекал 30 минут при 200 градусах.
Так как картофель в фольге, то жар будет распространяться равномерно.

Мой личный совет - экспериментируйте и пробуйте, именно так мы учимся чему-то новому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаем в пятерке картошку "мытую", 2-3 кг, такую чтобы было видно, что она хорошая и без увечий. Моем, можно обтереть губкой из железных спиралек (тем самым немного сдерется кожица). Кладем в микроволновку, так чтобы картофелинами заполнить всю крутящуюся подставку, врубаем полную мощность на 20-25 минут, пробуем потом ножом, если протыкается легко - то готова, если не протыкается - еще 5 минут сверху. Потом достаем по 1-2 картофелины, разрезаем а-ля крошка-картошка, сыпем туда в разрез тертого сыру (не обязательно пармезана, можно наоборот подешевле), какой-нибудь сырно-чесночной пасты, или салатика типа оливье, разминаем, наслаждаемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший простой рецепт.
Я только бы изменил приготовление в микроволновке на запекание картофеля в фольге в духовке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пробовал? Вкусно? Стоит готовить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данное блюдо, как закуска крайне неплохое.
Но мне лично по душе картофель по-деревенски