Хроники Шаннары

Я понимаю, что сериал не свежий, но я его посмотрела, надо поделиться.

Во-первых он красивый. Действие происходит в месте населенном эльфами, торллями и гномами. Это наш с вами мир, но в будущем переживший катастрофу. Очень красиво вписаны развалины современных городов в фентезийный мир, особенно во втором сезоне.

Хроники Шаннары Сериалы, Зарубежные сериалы, Хроники Шаннары, Длиннопост

Ещё там красивые персонажи и костюмы подростки. Из достоинств всё.

Мне показалось, что это совершенно новый жанр, есть триллер, есть боевик, а есть тупизм, когда герои совершают только совершенно идиотские не поддающиеся никакой логике поступки.

Никогда не понимала, этой странной логики сценаристов, когда есть главный герой, главный злодей и какой-то любимый друг главного героя и ещё есть артефакт, который сильно жаждет главный злодей. Так вот, ГЗ берет в заложники ЛЖГГ и требует в качестве выкупа артефакт. Вот меня всегда бесило, что герой отдает этот самый артефакт, ради спасения этого самого близкого человека, хотя понимает, что таким образом приводит к уничтожению всего мира. Никогда не понимала этой извращенной логики.

Зато там харизматичные злодеи.

Хроники Шаннары Сериалы, Зарубежные сериалы, Хроники Шаннары, Длиннопост
Хроники Шаннары Сериалы, Зарубежные сериалы, Хроники Шаннары, Длиннопост

Ещё очень герои очень любят в самый ответственный момент, когда за ними гонятся толпы злодеев, зависнуть на полчаса поговорить за жизнь. Сильно бесит.

Зато там есть симпатичные мужские персонажи.

Хроники Шаннары Сериалы, Зарубежные сериалы, Хроники Шаннары, Длиннопост

Ещё в этом волшебном мире герои могут в одну сторону ехать несколько недель, а возвратиться за несколько часов. Один и тот же персонаж то крушит толпы троллей, то пугается ножика в руках обычного человека.

Хроники Шаннары Сериалы, Зарубежные сериалы, Хроники Шаннары, Длиннопост

Но больше всё бесит, что они не добивают злодеев. В смертельном бою нанесли царапину и гордо удалились, чтобы злодей мог подлечиться и снова творить свои подлости. Хотя если персонаж умер, это ничего не значит, его могут в любой момент воскресить.

Девочки тоже симпатичные.

Хроники Шаннары Сериалы, Зарубежные сериалы, Хроники Шаннары, Длиннопост

Не знаю, зачем я это смотрю, наверное, мазохист.

Сериаломания | Киномания

5.1K пост26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.