Хроники Котовичей 4

Весна пришла, товарищи, с чем и поздравляю)

Сегодня обновится сайт (ура, ура) . Добавится котобашня, домик для птиц (скворечником называть его не совсем верно: не только скворцы там могут жить, синички и прочие мелкие не хуже).
Вчера вечером получился окончательный вариант домика для птиц, сейчас пропитали его, сохнет. Но текстура уже красивая вышла, мне нравится. 
Красивый и прочный домик для небольших птиц будет служить надежным укрытием для птиц зимой, а летом служить пристанищем для целого семейства! Подходит для синиц, воробьев, скворцов и других небольших птиц. Поставляется пропитанным восковой пропиткой или с набором для самостоятельного раскрашивания. Может крепиться на гвоздь или с помощью шнура, который входит в комплект.
Купили бы своему ребенку как поделку? И детское творчество (собрать по схеме), и птичкам польза. Фото необработанной фанеры и с пропиткой, плюс возможный вариант раскраски. Пакетик с зерном тоже планирую в комплект класть.

Котобашня сейчас мой фаворит, симпатяга.  Её усовершенствовали, теперь стала прочная, не шатается как в первом варианте. Проводились испытания нагрузкой 50 кг, выдерживает.Фото прилагаю.
Трехэтажная котобашня элегантная и прочная, будет украшением интерьера и центром притяжения для вашего хвостатого друга. Котобашня имеет коврики, подвесные игрушки, и когтеточки из джута. Когтеточки могут быть с двух или с одной стороны котобашни, в зависимости от модели. Игрушку  Мишаня оценил - трепал за милую душу.

Хроники Котовичей 4 Кот, Домик для питомца, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Котодженга, Видео, Длиннопост

Заодно испытания провела по нагрузке на гамак из шестигранного модуля. А то коты упитанные, хозяева их любят и высказывались опасения выдержит ли гамак на завязках их любимца. Вот пятилитровая бутыль с высоты 1,6 м падает на гамак. Всё цело. Звук у видео немного странный, не пугайтесь.

Про упаковку. Хотелось чтобы красиво и недорого. Гофрокартон сперва рассматривала, но по степени  своей красоты сильно смущал меня. И ровно упаковать в него не выходило. Полиэтиленовые рукава прочные, двух диаметров в итоге утвердили. Упаковщик купили, простая конструкция, я даже с ней справилась.  Пробные упаковки порадовали мой взор.

Поставщик фанеры нашелся не сразу. Перекупщиков много,  сорта фанеры разные, кого-то не хвалят - много брака. Перепробовали разные сорта, перещупала фанеру разных производителей. Сейчас берем у прямого поставщика, качество устраивает, лазер режет без брака, не спотыкается. Но хочу дешевле, конечно.

Постепенно дом заполняется прототипами, скоро будет не повернуться.

Вот так горят обрезки от продукции в печи. Всё в дело.

В следующий раз напишу про розыгрыш шестигранника в инстаграмм и Озон.

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.