Хроники хреновых дней

Пост создан в целях выговориться. Дальше: много переживаний, сожалений и боли, поэтому, если у вас хорошие настроение - листайте ленту новостей дальше.

Моя семейная жизнь подходит к концу, точнее даже к обрыву. А дальше или длительный полет в новый этап жизни без мужа или reset нашей семьи.

И у первого варианта ГОРАЗДО больше шансов на успех. К сожалению.


Я не хочу грузить других людей своими переживаниями, поэтому делюсь самыми сокровенными мыслями с незнакомцами-пикабушниками.


Мне 34 года и и почти 14 лет прошли рядом с ним. Треть жизни. Жуть какая-то просто. У нас - сын, который часто болеет. Ничего серьезного, просто нескончаемая череда простуд и бронхитов. Ипотека - куда ж без нее. Кошка. Стандартный набор.


Весной у моего мужа появилась девушка. С ней он гулял, они вместе сплавлялись и ходили в походы. А я в это время работала/сидела с ребенком/готовила еду/стирала вещи… Интуиция подсказывала, что-то происходит. Но я не сильно прислушивалась.


Я предлагала проводить времени больше вместе, может гулять вечерами всей семьей. И он соглашался - мы ехали куда-нибудь. Сейчас понимаю, что он мог к ней заехать в обед - обнять или погулять, а вечер провести с семьей.


Любые подозрения рассыпались, когда он обнимал меня. И да, секс никуда не ушел из нашей жизни. Тут у меня знатно бомбило: как можно обнимать и целовать одного человека, а через пару часов быть рядом с другим?!?!


А еще в сентября у нас была годовщина. Сейчас мне смешно (смех, сквозь слезы) смотреть на то, что я написала и какие наши фото выложила в соц сетях.

Всё лето во мне бушевали сомнения и 2 недели назад я решила с этим покончить.

Взяла его телефон, открыла телеграм и...перестала дышать. Внутри всё так сильно сжалось, что стало физически больно.

“...давай я заеду, просто тебя обниму”, “сегодня пойдешь гулять?”, “выезжаю через 5 минут, собирайся” и километры переписки. В сравнении: мне он может днями ничего не писать. Ей - миллион сообщений в день.


И я сказала, что всё знаю. И, конечно, ревела и всхлипывала. Потому что, узнать наверняка, что любимый человек тебя обманывал - жутко, страшно и хреново.

Я спрашивала: ну ты же понимал, что это не могло продолжаться вечно - я б когда-нибудь узнала. Он ответил, что не думал об этом.

Что?!?!


Самое смешное, что я знаю эту его девушку. Она у нас в гостях как-то была - ещё до начала этого гребаного треугольника я-муж-она. Чисто по-женски, я не могу ее понять - как можно довольствоваться только небольшой частью жизни. А может наоборот - это удобство? Встретились, погуляли, сплошная романтика и нет вопросов - купи порошок или заплати за квартиру…


Мы говорили 2 вечера. В основном я. Ему особо нечего было сказать. Я поставила ультиматум: или она или я.

Раньше я даже не предполагала, что могу быть такой прощающей, что смогу попытаться простить… Но любовь, сучка, что б её. Не пишите, пожалуйста, свою оценку моим действиям - для этого я знаю кому рассказать. Я просто хочу рассказать и отпустить весь этот смерч переживаний. Надоело держать это в себе.


Так я отвлеклась. Я поставила ультиматум, а он сказал, что не может определиться (вот козел!). Вроде и отношения с ней он терять не хочет (козел в квадрате), но и наша семья ему нравится, мы долго вместе и он не знает - любовь это еще или привычка.


И….он уехал работать в горы, где нет связи. Договорились, что по возвращению мы поговорим и обсудим что будет дальше.


Вот только с ним в горы она тоже поехала. И если я думала сначала, что он там отвлечется от всего и обдумает свою жизнь, то сейчас...Романтические вечера, в палатке и без жены с ребенком. Ха-ха! У вселенной отличное чувство юмора. Только мне не смешно.


Сейчас я пытаюсь принять этот лютый пиздец, перестать по вечерам пить (я даже напиться не могу - видимо мало и медленно) и продолжать жить: работать из дома, потому что ребенок опять болеет и смириться с мыслью, что я буду счастлива, но не сейчас.


Спасибо, что дочитали. Извините, за ошибки и сумбур, если начну перечитывать - передумаю публиковать.

Вот вам спящий котик в ванне (любит в теплой ванне спать:)

Хроники хреновых дней Семейная драма, Измена, Проблемы в отношениях, Мат, Длиннопост