Хроники ботовода-солипсиста в Pokemon go.

На меня обрушилась волна Pokemon go.


На каждом ресурсе выскакивал долбанный пикачу, вирусные видео, чуть ли не СМС рассылка. Ну и что? - подумал я. - Нужно непременно попробовать. Надо сказать, что натура я увлекающаяся и начал я свой путь в этой игре.



ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ЗАКОННАЯ

(ну или почти, ибо играть в РФ я не имею права пока в РФ она не вышла)


Итак, разлогинился в Аппсторе, создал аккаунт американский и скачал игру - делов-то. Залогинился через основную почту и начал.


Первый ощущения: захватывает, интересно. В итоге пропал из семьи на трое суток - поймал всех покемонов в радиусе 20 км. Набрал 16 уровень. Начал уставать.


Фишка: когда устаешь, берешь такси, покупаешь айтюнс гифт карт на 50 баксов и покупаешь яйца опыта, приманки и контейнеры для яиц. Договариваешься с таксистом и двинешься со скоростью 17 км. в час по данному ему маршруту. Оплачиваешь бензин и время отдельно. Дабы не было возмущений. Все. 20 000 экспы в час? - Легко.


Изучив игру досконально, промолотил все форумы и английские сайты и выяснил, что игра не так легка для изучения. Есть скрытые параментры IV - индекс идеальности, который так просто не увидишь в покемоне, но он существенный. Малопонятные для новичков параметры это удары покемонов - есть их классификация по реальному ДПС в минуту. А не то, что пишется под ним. Крученый шар - наше все - поимка покемона при таком броске существенно легче. Еще есть фишка в том, что  разные покемоны по-разному фигачат других - там даже сложная таблица есть. Она не нужна: всего-то 10 покемонов рабочих - кто с каким лучше дерется легко запомнить - не нужна логарифмическая линейка )

Я стал понимать игру. И ужаснулся


Итак второе ощущение от игры:


1. она бесцельная в принципе.

В отличии от онлайн-игр типа WOW - отсутствует смысл вообще всего.


2. Совершенно одинокий аватар, не видящий никогда других (как две капли похожих на него) ходит и бесконечно ловит одинаковых покемонов, сдает их профессору и получает конфеты. Бесконечный путь в одиночестве и в никуда. Он видит только косвенные признаки игроков - сами игроки на карте скрыты - ну это же чушь! Должны быть видны все игроки в локации - это интересно! Могло бы быть.


3. Ловля тысячи покемонов снижает интерес - становится рутиной. Ты не лелеешь и не тренируешь покемона - ты его выбрасываешь и меняешь на конфеты. Постоянно.


4. Если не смотреть на скрытые параметры, то отсев покемонов вообще непонятен - ведь Снорлакс 3000 СР и с 30% IV - кал. Как создатели могли так поступить с нечитерами?


5. Моего дома нет - аватар обречен просто бомжевать всю жизнь от покестопа-к-покестопу.


6. И главное: любой гим высокого уровня отжимается на ура игроком 24 уровня. Любой 10 уровня гим отжимается за 30-40 минут. Даже с тремя драгонайтами. То есть вывод читер ты али нет гим захватывать не нужно.


Да и что этот гим дает? 10 золотых??? 500 пыли? Да они издеваются? Больше ничего. Более того максимально 100 золотых в день. При этом, как я уже сказал все гимы отжимаются на раз - не проблема.


7 .С уровнем гима доход не растет, с уровнем персонажа растет только требуемый опыт. Они там что курят? до 34 уровня нужно 5 000 000 опыта. Они что, правда думают, что я это пройду? И зачем? Типа забота обо мне? Народ, создателям игры проста насрать на вас. Ну серьезно. Это просто препятствие.


8. Если человек инвалид и не может ходить, то я так понимаю, это его проблема. Или коляска - это чит?


9. Боевая механика - это кал. Я вообще не заморачиваюсь уклонениями на битвах в гимах. Тапаю и жду когда суперудар бить нужно будет. Все. И этому мне нужно посветить 30 дней непрерывной ходьбы или езды с яйцами?


10. В игре нет даже чата по локации! Блеять. Ниатик просрала отличную идею и вместо WOW создала однодневку. Которая вовлекает, но не затягивает.


Итак, вот печальный результат этого всего. достигнув 24 уровня при помощи  (как скажут упоротые) читов - такси и яиц с контейнерами и приманками, вложив в нее порядка 200 баксов и понял, что изучил сие вдоль и попрек и что же же делать дальше?


ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ПО ТУ СТОРОНУ ЗАКОНА.


Забредая на ветку ботоводов изучил это все. Было сложно. Для начала я взломал айфон 6, поставил изменение локации + бегалка для покемонов + расчет там по IV и карта ближайших. Понравилось )) правда. Не нужно все это ручками теперь делать - IV расчет сразу же - просто сказка.


Прочитал говностатью где обитают легендарные покемоны - выбор пал на Рим, Ватикан. Выждал летное время и переместился. Народ, я был давно там, но как буд-то полетел туда еще раз - аж ностальгия - все светиться покестопами, заряженных приманками, тысячи покемонов рядом. Стал фигачить. По сравнению с моим городом - это было восхитительно. Но легендарных покемонов в игре в принципе нет )))


Потом слетал в Нью-Йорк. Это просто нечто! Земля сия истекает покемонами! Поднялся за два дня до 28 уровня ) Наловился покемонов до одури. Ну и что? Что с этим уровнем делать-то?


Пошел дальше. Стал бить экспу и покемонов ботом. Разными ботами с разными настройками. Просто оставил все это на 4 дня и получил 34 уровень. При этом я выходил и имитировал реального игрока. Потом стал при помощи телефона и координат снайперить рарных - это было интересно и прикольно: вбиваешь в телефон координаты, заходишь покего, он перемещается на точку в локации, нажимаешь на рарного покемона, меняешь точку локации на обратно и ловишь покемона. Никакого софтбана. При это я не снайперил ботом - тогда уж какой смысл. Нафигачился кручеными бить адово. Ну и интересно было очень.


В итоге набил покемонов со 100 IV и почти максимальными CP для моего 34 уровня. Дальше качаться не стал - чутье у меня  ))) вернулся в город и стал ходить туда сюда.


Потом всех ботоводов зажали и забанили ), а меня не стали.


ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: СМЫСЛ


"...И вот один я в своем городе хожу в пустоте между гимами,

Рататты и геодуды нахур мне не нужны они..."


Занимать гимы - мне не нужно. Пару дней побаловался отжимая гимы у противников с драгонайтаи на сажая в гим своих. Потом перестал - смысл? Никакого.


Да и не читерам зхвативать гимы цели тоже нет.


В общем, смысл был найден для сына (дошкольник) - я ему создал его аккаунт, он ходит часа два в неделю и пытается сориентироваться на карте, изучает памятники и учит читать слова-названия покемонов. Иногда захожу своим и поливаю ему покестопы приманками - он к ним идет, находит и собирает там покемонов и ништяки с покестопов. Для ребенка самое то. Для людей взрослых есть куча чего интересней. Игру забросил. Ибо смысла в ней не нашел.


PS. Семья к моим увлечениям на эти три недели отнеслась с пониманием ибо раз в пол-года у меня смена хобби. Но в этот раз явно не то. Время не жалко, было интересно.


Благодарю за внимание.

Pokemon GO

642 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены посты не по тематике сообщества.


2. Запрещены посты о техниках подмены gps.(В целях читерства)


3. Не надо негативно высказываться об игре и её игроках.(Сообщество создано для противоположных целей)


4. Будьте вежливы со всеми.(Грубости хватает и в нашей повседневной жизни)


5. Соблюдаем общие правила pikabu.


С интересующими вас вопролсами (удаление поста, разбан...) можно обратиться к модераторам сообщества: @Yurastart @necromorph @Vornex @Koteshkin @rozvel