Хранительница миров (часть 1)

Кора стояла посреди выжженной дотла деревни. Тело жгло изнутри. Девушка схватилась за голову и упала на колени. Погибал еще один мир. Вместе с ним погибала, и часть ее души.

«Я снова не успела. В очередной раз» - подумала она и попыталась встать. Это вышло не с первого раза. Она уже привыкла, что с каждым разрушенным миром страдают не только ее магические способности, но и физическая оболочка. С каждым разом поддерживать жизнь становилось сложнее.

Когда все же удалось встать, девушка открыла портал и переместилась в свое убежище. Оно представляло собой маленький мирок, в который могли попасть только хранители. Кора была единственной из тех, кто выжил, поэтому не переживала, что кто-то потревожит ее своим присутствием.

Каждый хранитель мог изменять это пространство под себя. Девушка не так часто бывала в убежище, поэтому представляла его скромным. На поляне располагался маленький домик. Кора открыла дверь и опустилась в кресло. Отдохнув пару минут, она встала и заварила чай из особых трав, которые помогали поддерживать ей жизнь.

- Кводо уничтожил эльфов и забрал их магию себе. Если кто-то и остался в живых, то они явно прячутся в других мирах, - рассуждала вслух Кора. – Если я смогу их найти, то они станут отличными союзниками.

- Коррра, ну ты же знаешь, что тебе откажут. Они лучше выберут смерть, чем пойдут за тобой.  Других отказов для этого не достаточно? – потягиваясь на лежанке, промурчал кот по имени Нурай. Его мир уничтожили одним из первых. Девушка успела схватить животное в последний момент и переместиться с ним. Он долго не хотел разговаривать с ней, прятался по углам, не выходил, когда она возвращалась. Нур всем своим видом показывал, что его не просили спасать. Но со временем, видя, как существа погибают друг за другом, он понял, что Кора единственный шанс на спасение всех выживших.

- Нур, не бухти. А что мне еще остается делать? В одиночку я не смогла спасти никого, кроме тебя, - фыркнула девушка, доставая пергамент и чернила. – Лучше подскажи, что мне им написать?

- Солнце, я же сказал. Тебе отказали гномы, вампиры, оборотни и феи. С чего вдруг с тобой захотят работать эльфы? Даже если кто-то из них остался в живых. Как ты себе это представляешь? Облезлый кот, девчонка-полутруп и чахлый эльф? Серьезно? И такой командой ты собираешься пойти на Кводо? Сильнейшего мага? – возмутился мохнатый, трезво оценивая их способности.

- Не хочешь помогать и не надо. Справлюсь без тебя, - обиделась Кора. Она понимала, что если еще один мир падет, то Кводо уже не остановит никто. Практически вся магия будет в его руках.

Нурай не стал ничего отвечать, вместо этого сладко зевнул и, свернувшись калачиком, уснул. Он прекрасно понимал, что отговаривать свою хозяйку бесполезно. Если хозяйка на что-то решилась, то ее уже не остановить.

Кора села писать письмо.

«Приветствую вас, магические друзья. Надеюсь, мое послание найдет своего адресата. Я понимаю, вы все напуганы, но мне очень нужна ваша помощь. Я прошу вас присоединиться ко мне. Вместе мы сможем противостоять Кводо. Если вы хотите помочь, дайте знать ответным письмом. С уважением ваша К.»

Сложив письмо в конверт, девушка опустила его в портал. С магической почтой было проще, чем с обычной. Достаточно подумать об адресате, опустить в портал и оно само найдет дойдет до нужного тебе человека или существа.

Она ни на что не надеялась. Практически все магические существа считали ее виноватой в случившимся. Это не удивляло, но немного задевало. Девочка стала хранительницей, когда ей исполнилось шестнадцать. Хранителей выбирали из обычных людей и готовили к этой роли с самого детства. Обучали магии, основам зельеварения, рассказывали про магических существ и народы. Но у Коры все сложись по другому. Ее наставника жестоко убили, поэтому все знания и магия передались девочке до совершеннолетия.

Спустя время она узнала, кто виновен в смерти учителя. Убийцей оказался некромант по имени Кводо. Он жаждал захватить все миры, забрать их магию и подчинить всех магических существ. Застав врасплох, он жестоко расправился с хранителем. Некромант думал, что магия перейдет к нему, но ошибся. С тех пор, он разыскивал Кору, а она пыталась остановить мага.

Когда некромант уничтожил мир волшебных существ, в котором жил Нурай, всё магическое сообщество обвинило в этом девушку. Ведь именно она не смогла оставить мага, а ведь это ее обязанность. Никто из них не знал, что за свою оплошность Кора получила сполна. Половину ее тела покрыли глубокие шрамы. Кожа местами просвечивала. Кот помог девушке восстановиться физически, но часть магических способностей она утратила.

Что-то упало на пол. Девушка обернулась и не поверила своим глазам. На полу лежал объемный конверт с подписью «Коре от Тауриэль».

- Нурай, смотри, я получила ответ, - обрадовалась хранительница.

- Я бы не радовался раньше времени, - пробурчал кот, но все же подошел поближе и понюхал конверт. – Пахнет эльфийкой с магией природы.

- Каждый раз удивляюсь тому, что ты можешь определять род и силу магии по запаху, - ответила девушка, открывая письмо.

Она взволновано начала читать послание. Девушка очень боялась, что это очередной отказ. Но в этот раз ей повезло. Тауриэль писала о том, что готова помочь хранительнице, но сама не может покинуть мир людей. Сердце Коры забилось чаще.

- Нурай, - взволновано произнесла она, - у нас появился первый союзник.

Кот прищурился и посмотрел на девушку. Всем своим видом он показывал, что ему эта затея не нравится. Девушка уловила взгляд своего друга, но не стала ничего говорить. Вместо этого, она накинула плащ, который скрывал обезображенное тело, и открыла портал.

Шагнув в него, хранительница оказалась в мире обычных людей. Но не узнала окружающий ее пейзаж. Природа умирала, небо затянуто тучами. Все было пропитано серостью и унылостью. Девушка помнила землю совсем другой: яркой и полной жизни. Но все миры связаны, и что происходит в одном из них, отражается и на других.

Кора выдохнула, закрыла глаза и подумала о Тауриэль. Девушка пыталась уловить ауру эльфийки. Одним из преимуществ хранителей были сенсорные способности. Они могли найти любое существо по предмету, который им принадлежал. Хранительница использовала эту силу впервые, поэтому очень волновалась. Она чувствовала, как ослабевает,  но все же смогла найти эльфийку. Тауриэль располагалась в палаточном лагере в нескольких километрах от хранительницы.

Спустя полчаса девушка нашла нужное ей место. Палаток было много. В них жили беженцы со всех магических миров. Навстречу Коре выбежала миниатюрная девушка.

- Вы нашли меня, - радостно закричала эльфийка. – Идемте со мной, я хочу вас кое с кем познакомить.

Кора насторожилась, но все же пошла следом. Они зашли в маленькую, но уютно обставленную палатку. Повсюду стояли вазы с цветами, под куполом весели разноцветные фонарики. «Даже не смотря на все, что происходит вокруг, она старается создавать атмосферу чего-то светлого и теплого» - подумала хранительница. В центре палатки стоял небольшой диванчик. На нем расположились гном, вампир и оборотень. Девушка с недоумением посмотрела на эльфику. Та затараторила:

- Мы собрали небольшую команду, чтобы помочь тебе противостоять Кводо...

Хранительница сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Ей вспомнились все тщетные попытки найти союзников, все издевательства практически от каждого магического народа. Все это время боль и обида копились в ее душе. Но больше девушка не могла держать это в себе, поэтому она закричала:

- И где же вы были, пока я получала отказы? Пока весь магический мир презирал меня?

Тауриэль понимала, что эти слова сказаны не со зла, и поэтому продолжила:

- Бифур, - она указала на гнома. - Был очень сильно ранен. Он находился при смерти, и мне кое-как удалось его спасти.

- А эти тут что забыли? – снова перебила Кора эльфийку, указывая на вампира и оборотня. – Поиздеваться надо мной пришли?

Эльфийка заметно вытянулась и сжала свои кулачки. Она всем своим видом показывала, что ей неприятно вести диалог в таком тоне. Но спокойно ответила:

- Я не осуждаю тебя. Ты прошла долгий путь одиночества и боли. Но мы, правда, собираемся помочь. Каждый из нас потерял что-то или кого-то. Я и Бифур потеряли дом. Виктор, - девушка указала на вампира, - потерял жену и ребенка. А Аларик хочет спасти свой мир. Пока еще не поздно.

Тауриэль замолчала. Кора не знала, что на это ответить. Повисла гробовая тишина. Бифур прервал это неловкое молчание:

- Тау, что мы возимся с этой девчонкой? Пусть катится к черту, раз не верит нам. Справимся как-нибудь сами. Ну а если будем подыхать, то хотя с мыслью, что мы что-то пытались исправить, а не прятались в каком-то мирке, плача, что никто в нас не верит.

Слова гнома задели хранительницу. После первых неудач она действительно спряталась от всех и единственное, что девушка пыталась сделать – найти союзников через письма.

- Я подвела каждого из вас, - тихо заговорила Кора. -  И мне очень больно осознавать, что в ваших бедах виновата я. Именно я не справилась со своими обязанностями. Но если вы действительно готовы идти за мной,  буду благодарна и постараюсь сделать все, что в моих силах.

Тауриэль подошла к девушке и аккуратно обняла ее.

- У Кводо повсюду глаза и уши. Теперь вам здесь находиться небезопасно. К сожалению, моих сил хватит только на то, чтобы перенести вас. Вещи придется оставить здесь, - сказала хранительница, открывая портал.

- Не переживай, у нас кое-что есть, что поможет тебе, - ответила эльфийка, открывая сундук. Оттуда она достала маленький пузырек с золотой жидкостью внутри. Кора сразу догадалась, что это. Это была жидкая магия, редкая вещь с тех пор, как некромант начал уничтожать миры.

Раньше ее готовили и разливали волшебные создания. Именно поэтому Кводо уничтожил их мир одним из первых. Чтобы никто не смог восполнять свои силы. После этого жидкую магию стали продавать на черном рынке. Единственным вариантом добыть ее – стало убийство любого магического существа. Чем меньше их становилось, тем дороже стоила магия.

Хранительница с ужасом смотрела на пузырек. Зная, какой ценой его содержимое получено, девушка просто не могла его выпить. Тауриэль уловила взгляд Коры, и начала объяснять:

- Не переживай. Ни одно магическое существо не пострадало. Это не совсем жидкая магия, но тоже действенное зелье. Мне помогли феи. Перед тем как покинуть свой мир, они собрали всю пыльцу и разложили по пузырькам. Для усиления эффекта я добавила туда особый набор трав. Это зелье немного усиливает собственную магию, но не больше.

Кора с опаской взяла пузырек из рук эльфийки и выпила его содержимое. Она сразу же почувствовала, как тепло разливается по всему телу. Выдохнув, девушка закрыла глаза и представила палатку, каждую мельчащую деталь. Затем открыла портал и шагнула внутрь. Ее новые знакомые пошли следом.

Хранительница так и продолжала стоять с закрытыми глазами. Она боялась, что ничего не вышло и все, кроме нее переместились не туда или еще хуже погибли. Кто-то дотронулся до ее плеча. Девушка открыла глаза и обернулась. За спиной целые и невредимые стояли эльфийка, гном, вампир и оборотень. А рядышком аккуратно разместилось их убежище.

- Ура! Получилось, - обрадовалась Кора.

- Не такая уж ты и безнадежная, оказывается, - пробурчал Бифур и тут же добавил. – Хозяйка, а есть-то, будем? А то спасение миров, это важно, но обед по расписанию.

Хранительница замялась. Она давно не общалась с другими и уж тем более никого не звала в гости. Едой в доме обычно занимался Нурай. Девушка была не привередлива. Но похлебка магического кота могла понравится далеко не каждому.

- Я бы с радостью вас покормила, но понимаете... У меня толком-то ничего нет. Я никого не ждала, - промямлила Кора.

Тауриэль поняла, к чему клонит девушка, поэтому предложила:

- А давайте поедим у нас? У меня еще остались свежие фрукты. Заодно расскажем нашей хранительнице, что нам удалось узнать о Кводо.

Бифур пробубнил что-то себе под нос, но не стал перечить эльфийке. Виктор и Аларик молча пошли в палатку. Кора подожала, пока они пройдут вперед, аккуратно взяла за руку Тауриэль и спросила:

- А почему эти двое ничего не говорят? Они немые или презирают меня?

- Не переживай, все нормально. У них просто такой характер. Если Бифур предпочитает все время бухтеть и показывать всем свое недовольство, то Виктор и Аларик придерживаются мнения, что лучше промолчать.

Хранительница кивнула и вместе с эльфийкой вошла в их палатку. Тауриэль сразу начала суетиться. Она достала корзинку. Сложила в нее свежие фрукты.

- Так что вам известно о Кводо? – спросила Кора. За два года поисков некроманта она ни разу не пыталась узнать о его прошлом. Девушка считала это бессмысленной тратой времени. Нурай не одобрял такой подход. Кот считал, что чем больше они узнают о враге, тем проще будет с ним справиться.

Хранительница ждала, что на ее вопрос ответит Тауриэль, но вместо нее заговорил Аларик:

- Я долго изучал библиотеки и архивы. Похоже, что некромант пытался всячески вычеркнуть прошлого себя. Но до конца у него это не получилось. В архиве фей я нашел интересную историю. Кводо раньше был обычным человеком без каких-либо способностей. И даже совет миров рассматривал мальчика на роль будущего хранителя. Но вскоре они отказались от его кандидатуры. Почему именно нигде не сказано. Парнишка вырос. Узнал об этом. Ведь информация, про возможных хранителей, никогда не засекречивалась. Он обозлился и пообещал уничтожить каждого, кто имеет хоть какое-то отношение к магии. Сначала Кводо учился некромантии. Затем начал изучать информацию про хранителей. Ну а что случилось дальше вы знаете. Еще мне удалось узнать, что от рождения некроманта звали не Кводо. Но настоящее имя нигде не указано. Я думал, что это очередные байки и страшилки для маленьких детей, поэтому продолжал искать. И в других мирах я по крупицам находил подтверждения этой истории.

Кора вслушивалась в каждое слово. У нее было множество вопросов, но она не перебивала оборотня и ждала, пока он закончит свой рассказ. Ей вспомнился мальчик, который жил на соседней улице. Он оказался единственным ребенком ее возраста в их деревне, поэтому они быстро сдружились. Но вскоре Кора пропала, ее забрали, чтобы сделать новым хранителем. И о мальчике ничего больше не слышала. За все эти годы девушка даже не пыталась узнать, как сложилось его судьба. В голове у нее промелькнула неприятная мысль: «Неужели это Калеб?» Хранительница не стала делиться этой догадкой со своими новыми знакомыми. Вместо этого она начала рассуждать:

- Получается, что Кводо победить не так сложно, как я думала. Но для этого нужна слаженная работа. Раз он человек, то неконтролируемая магия медленно убивает его. Единственным существом, которое может вбирать в себя любую магию, являюсь я. Хранители выдерживают любой магический поток. Значит, ему нужна я, чтобы он мог переселить свою душу в мое тело. Но если Кводо уничтожит последний магический мир, то я погибну. Значит, делать он этого не будет. Либо он попытается это сделать только ради того, чтобы заманить меня в ловушку. Выходит, нужно как-то отобрать у него магию, которую он вобрал. Тогда мы получим обычного человека.

- То есть несколько миров уничтожено только потому, что ты не удосужилась ничего узнать о некроманте?! – закричал Виктор. Кора хотела грубо ему ответить, но ее аккуратно за руку взяла Тауриэль. Хранительница поняла, что означало это касание, поэтому промолчала.

- Неважно, что было тогда. Прошлое в прошлом, глупо думать о том, что могло бы быть, если мы все равно не можем изменить эти события. Но мы можем повлиять на настоящее и будущее. Я поняла мысль Коры.  И даже знаю, что нам поможет – Камень души, - направила диалог в другое русло эльфийка. Она понимала, что если во время не остановить Виктора, то своим вспыльчивым характером он испортит то, к чему они так долго шли.

- Камень Души очередная сказка для маленьких детей, - послышалось на входе в палатку. Все посмотрели туда. Нурай. Вытягивая передние лапы, вальяжно зашел в палатку, как к себе домой.

- Блохастых тут еще нам не хватало, - пробубнил Бифур.

- Гномы, как всегда вежливы и гостеприимны. Хотя да, у них же теперь нет дома, - грубо ответил кот, осматривая каждого нового знакомого своей хозяйки. – Кора, ты, правда, думаешь, что этот сброд тебе поможет?

- Ты можешь предложить что-то лучше, пушистик? Камень души, действительно есть. Он спрятан как раз таки в твоем мире, усатый, - ответила Тауриэль, не отводя взгляда от незваного гостя.

- Вообще-то у меня имя есть. Меня зовут Нурай. И я не просто «пушистик» или «блохастый», а магический кот. И прошу относиться ко мне с уважением. И почему же ты, ушастая, так уверена, что Кводо не прихватил этот камушек с собой? – прошипел кот. Его задевало, когда к нему обращались как к обычному животному.

- Потому что в нем самом нет магии. По легенде это просто камень, который помогает душе определять свой путь. Кводо такие вещи не интересует, поэтому это наш шанс, - спокойно ответила эльфийка.

- Тогда, завтра отправляется в разрушенный мир магических существ. Вдруг нам повезет, и мы найдем Камень Души, - подытожила Кора. Нурай хотел что-то возразить, но увидев серьезный взгляд своей хозяйки, отказался от этой затеи.

В беседу вмешался Бифур:

- Я бы поспал. С дороги мы все устали. Хозяйка, ты нас не накормила, но хоть спать уложишь?

Кора уже успела привыкнуть к вечному недовольству гнома. Поэтому молча вышла из палатки и спустя десять минут вернулась с большой стопкой постельного белья. Тауриэль помогла хранительнице разложить матрацы. Хранительница пожелала своим новым знакомым спокойной ночи и отправилась к себе.

Не раздеваясь, она упала на кровать. Тело ломило от усталости. Девушку это не удивляло, ведь весь день приходилось куда-то идти и что-то делать. После первого уничтоженного мира, хранительница старалась не перегружать себя, чтобы не тратить магию на поддержание тела. Она не могла залечить свои раны, но именно магия помогла поддерживать тело в жизнеспособном состоянии.

Кора уже собиралась заснуть, как услышала у себя над ухом недовольный голос Нурая:

- Нам надо поговорить.

- Нур, давай утром. Я устала, хочу спать, - попыталась отмахнуться девушка. Но кот настаивал:

- Нужно сейчас. Ты меня выслушай, а дальше дело твое. Я бы не стал доверять этим товарищам. Они появились из ниоткуда. Всё знают. Эльфийка, эта какая-то странная. Феи ей помогают, но самих их почему-то нигде нет. Оборотень всё знает, но почему-то один ничего не сделал. Вампирюга и бородатый карлик вообще бесполезные. Зачем они вообще нужны, если только ворчат, а пользы от них ноль. Почему ты так уверена, что это не преспешники Кводо?

- Да, хорошо, я об этом подумаю, - зевнула Кора и, накрывшись подушкой, заснула.

Спала она очень беспокойно. Всю ночь ее мучали кошмары из детства. Как горел их дом, как мама умерла от чумы, как отец заставлял ее побираться, потому что не хотел работать. Девочка была счастлива, когда к ним пришли маги и сказали, что ей суждено стать хранительницей миров. Несколько часов Коре все-таки удалось поспать спокойно.

Утром ее разбудил осторожный стук в дверь. «Наверное, это Тауриэль» - подумала сквозь сон хранительница. Она медленно открыла глаза, потянулась, зевнула и пошла открывать. Девушка не ошиблась, на пороге действительно стояла эльфийка с корзинкой фруктов в руках.

- Я подумала, что тебе не хватает витаминов. Ну и вчера ты так ничего и не съела, - сказала она, ставя свой подарок на стол. Кора кивнула в знак благодарности.

- Пора выдвигаться, да? – спросила Кора, попутно складывая разные букетики из трав и склянки в холщовую сумку. Эльфийка кивнула. Хранительница засобиралась быстрее. Когда все было готово, они вышли на улицу. Там их ждали все остальные.

Кора закрыла глаза. Девушка старалась максимально точно представить мир магических существ, чтобы не ошибиться. Она вытянула ладонь, открыла портал и шагнула в него. Остальные пошли следом. Они оказались посреди выжженной пустыни. В поле зрения не было ни одного дерева или кустика. Одна лишь голая земля и обломки когда-то красивых строений.

Нурай поник. Он опустил хвост и смотрел грустными глазами вдаль. Кора никогда не спрашивала кота о его прошлом, так как боялась, что для него это неприятно. Но видя, как ее другу грустно, взяла его на руки и обняла.

Тауриэль развернула карту, которую ей дали феи. Ориентироваться было сложно, так как местность в жизни не соответствовала тому, что изображено на карте. Но у эльфийки осталась способность к восстановлению, пусть и на время, флоры. Это были не совсем живые растения. Они больше походили на мираж. Но этого оказалось достаточно, чтобы понять, в каком направлении нужно двигаться.

Команда, не сговариваясь, пошли вслед за Тауриэль. Рядом с ней шел Бифур, готовый в любой момент защитить эльфику. За ними шла Кора с Нураем на руках. В бою от нее нет пользы, но только хранитель мог без вреда взять Камень Души в руки. И замыкали шествие Виктор и Аларик. У них помимо магии была развита неплохо и физическая сила, поэтому они прикрывали спины своих товарищей.

Дорога проходила по разным местам планеты. Кора с ужасом смотрела вокруг. Она никогда не возвращалась в разрушенные миры. Каждый раз Кводо удавалось ускользнуть раньше, чем девушка появлялась. И того, что видела, было достаточно. Горящие дома, погибающие существа. Все это отдавалось жуткой болью в теле.

Тяжело было и Нураю. Он грустно оглядывался вокруг в надежде встретить кого-то из своих сородичей. Мало кому удавалось спастись. Кто во время нападения находился не в своем мире, все равно страдал. Каждое магическое существо связанно именно со своим родным домом. И когда эта связь нарушается – часть магии теряется. Многим, особенно старым, она помогала поддерживать жизнь. Нурай не знал, удалось ли кому-то еще из котов спастись. Он много раз пытался связаться с кем-то, писал письма. Но ответа ни разу не получил. Возможно, он единственный представитель своего рода. И это очень сильно давило на него.

Остальным было чуть проще.  Они привыкли к ужасающему пейзажу; трупам; окровавленным, полуживым существам и представителям магического мира. Но на каждом это оставило свой след. Тауриэль старалась поддерживать в каждом надежду. Многие, кто ее знал, считали лучиком солнца в этом темном мире. Она никогда не унывала и старалась каждого окружить заботой и теплом.

Чего никто не мог получить от Бифура, который являлся полной противоположностью эльфийке. Гном постоянно бурчал и был чем-то недоволен, из-за этого с ним никто не хотел лишний раз разговаривать. Но никто не знал, что раньше он часто травил анекдоты в трактире и любил потанцевать. Когда Кводо пришел в их мир, он первых бросился спасать детей и женщин, направляя их в порталы. Но сам сбежать не успел. Он очень сильно обгорел, его нашел один из спасательных отрядов Земли. Они привели его в лагерь. Там Тауриэль его и выходила.

Виктор и Аларик казались самыми загадочными в команде. Никто не заметил, как они появились в лагере. Но спустя какое-то время они присоединились к маленькой группе эльфийки.

Дорога заняла больше времени, чем они рассчитывали. Карта привела их к ущелью в странной скале. Туда мог пройти только один из них. Они решили, что пойдет Кора с Нураем на руках. От остальной части команды пользы будет мало.

Хранительница  пошла внутрь. Кот отказался сидеть на руках и шел следом. Проход оказался узким, поэтому девушке иногда приходилось проходить боком, упираясь руками в камни. Спустя десять минут тропинка вывела их в странную пещеру.

На стенах были нарисованы различные символы и магические существа. В середине стоял гранитный постамент, на котором лежал странной формы камень. Кора осторожно пошла к нему. Она кинула перед собой пару веточек, чтобы проверить наличие ловушек. Вряд ли ловушка сработала бы на маленькую веточку, но девушку это успокаивало.

Все еще не веря тому, что у них все получилось, Кора аккуратно взяла камень в руки. Она ничего не почувствовала, но ей хотелось верить, что это именно то, что они искали. Нурай все это время сидел где-то на входе и молчал.

- Нур, пошли, - сказала хранительница, разворачиваясь к выходу.

- Иди. Я хочу побыть немного тут, - ответил кот, не отрывая взгляд от одной точки.

Девушка понимала чувства своего друга, поэтому не стала спорить.

- Ты только, пожалуйста, не задерживайся, - нежно произнесла Кора и пошла обратно, оставляя пушистого в одиночестве. Какое-то неприятное чувство заставило ее обернуться. Ей показалось, будто по стене пробежала тень. Она тряхнула головой, прогоняя наваждение, и продолжила путь.

Обратно идти было проще. Хранительница понимала, когда стоит пригнуться, когда чуть вытянуть руку вперед. Благодаря этому быстро вернулась. Ребята ее уже заждались. Первой ее заметила Тауриэль:

- Кора, ты вернулась! Покажи его!

Хранительница вытянула ладонь с тем самым камнем. Эльфийка радостно воскликнула:

- Да! Это он!

- А где блохастый? – подал голос Виктор. Ему было все равно на Нурая, он просто не доверял коту. У вампиров хорошо развито шестое чувство, и именно оно подсказывало, что что-то тут не так.

- Он остался там. Как я поняла, раньше это считалось храмом, там какие-то символы вырезаны. Все-таки это его родной мир, поэтому я разрешила ему остаться, - пояснила Кора.

Спустя пять минут кот вернулся к остальной команде. Выглядел он повеселевшим. Кора собралась с мыслями и открыла портал. С каждым разом это давалось сложнее, но она не подавала вида. Девушка не хотела лишний раз тратить запасы Тариуэль. Они могут пригодиться в битве против Кводо.

Оказавшись в родном убежище, Кора упала в кресло. На это обратил внимание Аларик:

- Все в порядке? Ты выглядишь измотанной.

- Да. Все хорошо. Давайте сегодня немного отдохнем, а завтра уже обсудим дальше наш план, - хранительница постаралась сделать максимально бодрый вид.

Остальные недоверчиво посмотрели на нее, но ничего не стали говорить. Они и сами прекрасно понимали, как выматывает постоянное использование магии. В этот раз даже Нурай не стал читать ей лекции перед сном, что все они враги и предатели.

Девушка не заметила, как заснула. В этот раз она спала спокойно. Утром Кора чувствовала себя вполне отдохнувшей. Она оделась и направилась в палатку к остальным. Там ее уже ждали.

Тауриэль, не изменяя себе, накрыла на стол и аккуратно разложила подушки, чтобы всем было удобно сидеть. Первым заговорил Аларик:

- Мы получили Камень Души. Чтобы его применить, Кора должна заставить Кводо до него дотронуться. Но никто из нас не уверен, сработает ли этот артефакт. Но другого шанса у нас нет. Так что у нашей битвы два исхода: либо мы спасем оставшиеся миры от проклятого некроманта или же каждый из нас погибнет.

- Нужно рисковать. Я слишком долго откладывала битву с Кводо. Из-за меня погибло множество существ и магов. Если умру, то хотя бы в попытках что-то изменить, - произнесла Кора. Все это время ей было тяжело не только физически, но и морально.

- Я согласен, лучше погибнуть как герои. Если смерть неизбежна, то зачем ее откладывать? – согласился Бифур.

Остальные не стали спорить с хранительницей и гномом. Они обсуждали дальнейшие действия. Никто не знал, где именно скрывается Кводо и когда он отправится к оборотням. Аларик предлагал ждать некроманта в последнем магическом мире, Тауриэль предлагала остаться в убежище хранительницы, и ждать сигнала. Бифур хотел устроить бойню у людей. Кора внимательно выслушала все предложения и выбрала вариант оборотня.

Вторая часть Хранительница миров (часть 2)

Хранительница миров (часть 1) Роман, Фантастический рассказ, Длиннопост

Фэнтези истории

357 постов540 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается неуважительное поведение.