Хозяйке на заметку, или бди даже если он золотые руки!

Из Сети смешное и полезное про ремонт

" Чтобы совсем уж закрыть тему ремонта. Рубрика «забавное».

Косяков с моими основными рабочими не было, нечем вас и посмешить. Но мы знали, что приступим к ремонту в холода, да и закончим не летом. Обязательно надо было сделать балкон до холода. Но денег нет. А уже начало октября и балкон надо срочно.

В общем, наскребла я копеечек, оставалась моя любимая плитка от прошлого ремонта, я нашла мастера на «Юду" с очень хорошим отзывами и фото работ. Успела в последние тёплые дни и ничтожный бюджет 8 тысяч за работу и материалы.

Конечно же, я стала душнить (по мнению мастеров) как только мастер прибыл на объект, кто бы сомневался. Но мы то с вами знаем, стоит только глаза отвести в сторону…

Это был как раз период обострения болезни, поэтому я лежала в кровати и душнила по вацапу:

- Вы с эпоксидкой же работать умеете?

- Девушка, я - мастер, у меня золотые руки.

- Очень хорошо, но губка у вас для затирки эпоксидочки имеется? Я там купила, если что, лежит на кухне.

- Девушка, не надо меня учить делать мою работу.

- А плиточку вы по уму ведь подрежете, состыкуете? От внешнего угла, да же, пойдём?

- Барышня, даёпвашумать! 20 лет работаю, никогда меня так не унижали!

В общем, я решила отстать от мужика, но хватило меня ровно на час.

Пришлёте, пишу ему, фото? Как работа идёт?

Он мне гордо присылает вот это фото (1).

Не знаю, как мне хватило выдержки ничего не сказать, я просто молча прислала фото этой же плитки у меня в коридоре(2)

Он: аааааа, клей ещё не застыл! Я всё исправлю.

И, само-собой, переложил плитку как надо. Итог прекрасен (фото 3).

На сдаче работы я всё-таки не выдерживаю: а как же "золотой матер, 20 лет опыта"? А подумать? А собрать рисунок? Там же квадранты у вас: четверти круга на каждой плиточке. Нельзя такое игнорировать. Видишь лего для круга? Собирай круг!

А он мне, с достоинством: «Вы что же, хотите, чтобы я за вас ещё и думал? Я - мастер, у меня золотые руки. Я работаю руками, а не головой.» "

Хозяйке на заметку, или бди даже если он золотые руки! Лига тупых, Из сети, Истории из жизни, Тупость, Стыд, Ремонт, Длиннопост
Хозяйке на заметку, или бди даже если он золотые руки! Лига тупых, Из сети, Истории из жизни, Тупость, Стыд, Ремонт, Длиннопост
Хозяйке на заметку, или бди даже если он золотые руки! Лига тупых, Из сети, Истории из жизни, Тупость, Стыд, Ремонт, Длиннопост