Хозяйка.

Вынуждена была съехать с квартиры, так как оплачивать её больше нечем. Предупредила соседок (квартиру на троих снимали), они тоже решили жильё подешевле поискать.
2-го августа вернулась за своими вещами, звоню хозяйке что бы всё ей рассказать. Далее диалог:
Я: Здравствуйте...
Х: О, я как раз хотела вам сказать, что бы вы заплатили за 2 месяца вперёд, а то у нас тут окно менять надо (далее тонна ненадобной информации о личной жизни)
С усилием перебиваю
Я: Мы вынуждены съехать!
Х: но договор до сентября.
Я: Я потеряла работу и не смогу заплатить. Остальным, на двоих тоже накладно.
Х: Тогда выметайтесь завтра же!
Я: Мы оплатили до 11-го. И раньше не съедем.
Х: У меня в договоре написано до 5-го.
Я: А ещё в договоре написано, что вы сдаёте квартиру за 100 000 белорусских рублей, я вам их сейчас заплачу и до пятого сентября буду жить. И у меня на диктофоне записано, как вы из нас доллары требуете.
Повисла пауза. Потом неуверенный голос
Х: про сто тысяч и договор, ты не так поняла...
Я: Так я сейчас в расчётный центр схожу и уточню...
Х: Да не, зачем уж время тратить. Просто, мне квартиру надо перед отъездом вашим посмотреть.
Я: Хватит комедию ломать. Я знаю что у вас есть ключи и вы в наше отсутствие тут шастали. Приходите смотреть когда хотите.
Когда мы заселялись в квартиру, она была пыльная, занавески прокуренные, раковины и ванна жёлтые, в одной комнате 5 видов обоев, ковёр - протоптанный, прокуренный и в пятнах. А когда она принимала её обратно нагло заявила:
- Хорошо хоть вымыли после себя, а то мне тут убирать за каждым.
Как можно быть такой мымрой?!!! Переклеили нормально её холупу, вычистили всю сантехнику и плитку. Не сдали её с её махинациями. Соседей ни разу не потревожили, даже от кота отказались, (пришлось увезти родителям), терпели то, что она складывала древние холодильники на кухне. (им минимум 60 лет), и всё время она обращалась с нами как с нелегальными эмигрантами и постоянно хамила.